Новости Севастополя

Крым хочет ежегодно получать около 40 миллионов от ЧФ РФ

Служба новостей ForPost

Ежегодная компенсация регионам Крымской автономии за базирование на их территории Черноморского флота России должна составлять не менее 39,4 млн. грн., считает Министерство финансов Крыма. Об этом сообщает «УНИАН» со ссылкой на пресс-службу Совета министров Крыма.

«При этом в настоящее время в проекте государственного бюджета на 2012 год Министерством финансов Украины заложена компенсация только бюджетам Феодосии (1,8 млн. грн.) и Симферопольского района (0,5 млн. грн)», - сказано в сообщении.

Крымский Минфин полагает, что деньги должны получать еще 10 регионов автономии.

Методика расчета потерь местных бюджетов находится в стадии утверждения в Кабинете министров Украины. «Однако в предложенной редакции документа предусмотрен расчет потерь только по земельным участкам с проведенной денежной оценкой. Учитывая, что большинство земельных участков ЧФ РФ находятся за границами населенных пунктов, денежная оценка по ним не проводилась. На данные цели необходимо 3,3 млн. грн.», - заявили в крымском правительстве.

В сообщении говорится, что для получения дотации из госбюджета на компенсацию потерь целесообразно провести денежную оценку этих участков за счет привлечения средств спецфонда по охране и рациональному использованию земель. «При достаточно небольших затратах бюджеты регионов могут получить значительные суммы компенсации. Так, в Бахчисарайском районе при затратах на денежную оценку в 46,7 тыс. грн. расчетная сумма ежегодной компенсации составит 479 тыс. грн., в Джанкойском районе - 12,5 тыс. грн. и 114,4 тыс. грн., Ленинском районе - 2,9 млн. грн. и 27 млн. грн. и так далее», - подчеркнули в Совмине Крыма.

Часть средств - на софинансирование расходов будет предусмотрена субвенция в размере 450 тыс. грн. - будет выделена из республиканского бюджета на ближайшей сессии крымского парламента.

Как известно, Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев в апреле 2010-го договорились о продлении пребывания Российского флота в Крыму до 2042 года в обмен на 30-процентную скидку в цене российского газа для Украины на протяжении десяти лет.

 

1488
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Па-Рус
48
Па-Рус

Крымский Минфин полагает, что деньги должны получать еще 10 регионов автономии.

Вот это борзота...
Уже в очередь готовы записываться.
Совсем совесть потеряли крымские чиновники. Выращивайте фрукты и овощи.
ВАС ЗАЩИЩАЕТ ЧФ РФ.
Платить и содержать ФЛОТ,
защищающий ВАС,
обязаны ВЫ - крымские власти.

Lady in red
8308
Lady in red

А сколько РФ сейчас платит за базирование ЧФ?

Воин Света
17671
Воин Света

Интересная позиция у МинФина АР Крым!
Как деньги делить они с нами.
Как решать вопросы житья-бытья - Севастопольцы, обращайтесь в Киев.
Подскажите пожалуйста мне кто-нибудь номера причалов в Бахчисарае и Джанкое,
которые арендует ЧФ России :-)

«При этом в настоящее время в проекте государственного бюджета на 2012 год Министерством финансов Украины заложена компенсация только бюджетам Феодосии (1,8 млн. грн.) и Симферопольского района (0,5 млн. грн)», - сказано в сообщении.

Крымский Минфин полагает, что деньги должны получать еще 10 регионов автономии.

А СЕВАСТОПОЛЬ ГДЕ?!

Воин Света
17671
Воин Света

Всем форпостянам ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!
И с долгожданным Солнышком друзья!!!!

Па-Рус
48
Па-Рус

to ret (Sevastopol) Нифига не платит - мифической скидкой за газ - которую Юля повысила. На бумажке платят. Одной бумажкой нарисовали цыфру - другой с неё якобы заплатили. А реальных денег никогда город не получал. Разве что от Москвы от Лужкова. Лужков от своей доброты и ля пиара давал денег.
Ну ты и комик, записываю тебя в разряд смешных подрастающих клоунов !

И тебе, сталинофилу, баблосы нужны ?

Так правильно, платить должны те, кого защищают.
Вот если ты, парнишка, создашь свою частную службу личной охраны или наймешь телохранителя, то кто будет платить ?
Правильно !
ТЫ И БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ !

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

РФ "живых" денег не платит, а списывает старые "газовые долги". На момент подписания первого договора по ЧФ, долг составлял примерно 6 миллиардов баксов.. Где то так..

Lady in red
8308
Lady in red

to Дедушка АУ (Севастополь to Lady in red (русский и родной Севастополь) РФ живых денег не платит, а списывает старые газовые долги . На момент подписания первого договора по ЧФ, долг составлял примерно 6 миллиардов баксов.. Где то так..
Бухгалтерия понятна...эх,долги, долги
Но ведь Лужков платил "живые"деньги и Собянин не отказывается платить, еще в 3 раза больше планирует оказывать помощь ЧФ

Александр3
9831
Александр3

to Lady in red (русский и родной Севастополь) Но ведь Лужков платил живые деньги

Лужков "живые деньги" не платил.
Просто на деньги Москвы строились дома, школа, детсады, другие объекты...
И это правильно - давал бы чистый нал - так наше горукрначальство быстренько бы их ... того... этого... пустил бы "на благо человека".
Так что не надо городу (сиречь - Яцубе) давать московские деньги. Зачем вводить панов во искушение?
Деньги через месяц хрен найдёшь, а потом - и самого Яцубу.

ikaRUS
245
ikaRUS

Крым хочет ежегодно получать около 40 миллионов от ЧФ РФОдна из составляющих лозунга "Севастополь-Крым-Россия"

Lady in red
8308
Lady in red

to Александр3 (Севастополь) to Lady in red (русский и родной Севастополь) Но ведь Лужков платил живые деньги Лужков живые деньги не платил. Просто на деньги Москвы строились дома, школа, детсады, другие объекты... И это правильно - давал бы чистый нал - так наше горукрначальство быстренько бы их ... того... этого... пустил бы на благо человека . Так что не надо городу (сиречь - Яцубе) давать московские деньги. Зачем вводить панов во искушение? Деньги через месяц хрен найдёшь, а потом - и самого Яцубу.
Согласна, целенаправленно поступающие деньги лучше , прежде всего для жителей города!
Можно было бы живыми деньгами оказывать помощь по спискам, с указанием личных счетов,Так бы тоже денежные потоки миновали власти.

Душа команды
12645
Душа команды

ЗаплАтитят, никуда не денутся...
...крыму нужны деньги на обустройство крымских татар :)))

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
375

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
454

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
703

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
2167

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
966
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7493

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3276

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4634

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1156

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2337

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2261