Россия

Крым догоняет материковую Россию

Доходы крымчан увеличились на четверть по сравнению с Украиной.

Крым догоняет материковую Россию

Крым наконец-то выходит на среднероссийские цифры по ключевым показателям. Об этом заявил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак на Ялтинском международном экономическом форуме, пишет «Федеральное агентство новостей».

«За пять лет была проведена беспрецедентная по масштабам работа по обеспечению интеграции полуострова в экономическое, финансовое, правовое пространство России. Несмотря на жёсткий санкционный режим, Крым продолжает развиваться», — сказал Козак.

Как рассказал Дмитрий Козак, инвестиции в экономику региона выросли в несколько раз. При этом  собственный доход в бюджеты Крыма и Севастополя также значительно увеличился. Зампредседателя правительства назвал такой рост беспрецедентным.

«Таких темпов наша страна еще не видела. На четверть увеличились реальные доходы жителей Крыма и Севастополя, введены в эксплуатацию ключевые инфраструктурные объекты, более 70 объектов социальной сферы», — отметил Дмитрий Козак.

Он также напомнил, что в Крыму будут проводиться дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию полуострова: в частности, предложения по развитию авто- и железнодорожной инфраструктуры, системы водообеспечения и туристической сферы сформируют к осени 2019 года.

647
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user chesma
3267

О цене на бензин не сказал. Ну и о других "процессах". Хищению бюджета страны, застройке береговой линии, уничтожению ООПТ и объектов культурног наследия. О "передаче" севастопольской земли в загребущие руки. Очки, может, выписать. Так и тут беда, очередь к окулисту недели на три. Эх, догняем.

Profile picture for user strelec
23931

"Крым догоняет материковую Россию"

В отличие от Севастополя. "Более 70 новых  объектов социальной сферы" - это тоже про Крым.

Profile picture for user СССР2018
565

Были в нашей жизни кремлевские мечтатели, сейчас другие, они живут вне этой жизни и по своим цифрам, которые им пишут их подручные, все красиво на бумаге и на своих счетах в зарубежных банках, куда уплывают милиарды.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

"Всё хорошо,прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо!"crazy

Profile picture for user кучер2017
2060

Не знаю где там выходим на среднероссийский уровень? У меня жена как заробатывала пять лет назад 9000, так и заробатывает 9500, в дет. саду! Наверное надо жене идти в бизнес, как посоветовал Медведев! А кто же с детьми работать будет???   Покращеня по русски!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1450

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477