Об этом шла речь в прямом эфире "Народного канала", гостем в студии был председатель постоянной комиссии севастопольского городского совета по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта Владимир Демченко.
На вопрос, есть ли у города потенциал стать круизной столицей депутат ответил утвердительно. "Конечно, есть такой потенциал. Мы на берегу Черного моря, как же они могут нас обойти?!", - удивился постановке вопроса Демченко.
Единственное, что этому мешает, - это, по мнению депутата, проблема со слишком короткой причальной стенкой. "Для маленьких кораблей нет проблем, а для больших лайнеров – проблема. Этот вопрос неоднократно обсуждался и на уровне государства, и планировались средства на то, чтобы эту стенку увеличить. Был вариант договориться с российской стороной, чтобы они часть стеночки отдали, и тогда полноценный причал можно было бы сделать", - пояснил он.
Тема эта давно на слуху, а сдвинуть её с мертвой точки, по мнению Демченко, мешает отсутствие денежных средств.
- А готова российская сторона? - уточнила ведущая.
- Это не мой уровень, я не принимаю участия в таких переговорах, это же межгосударственные отношения, - "слил" ответ Демченко.
Однако завершил тему на радужной ноте: "Желающих посещать наш город очень много, перспективы большие".
В. Иванов








и вид парадный обретут посудины...
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.