Краски осени. Центр города утопает в цветах. Необычная выставка, открывшаяся на этой неделе, расположилась на смотровой площадке у Дворца детского и юношеского творчества (Севастополь). Цветочную коллекцию на суд зрителя представили севастопольские предприниматели.
ГЕННАДИЙ ДЬЯКОНОВ дендролог, организатор выставки: «Хотелось показать городу, что не только где-то есть организации, которые занимаются разведением, выращиванием такой красоты, но и здесь прям, буквально очень рядом, в пределах города. В Инкермане теплицы, три гектара занимают они, и занимаются выращиванием посадочного материала однолетних и многолетних кустарников».
На выставке представлено более 30 видов и 70 сортов растений. Благодаря красочному зрелищу и разнообразию благоухающих запахов выставка цветов – это всегда небольшой праздник, в который превращается обычная прогулка.
ГЕННАДИЙ ДЬЯКОНОВ дендролог, организатор выставки: «Хризантема, бегония «мокко», клубневая бегония «иллюминация», несколько видов карликовых цинний, в народе эти растения известны, как «майор», но все привыкли видеть «майор» крупным, а у нас интересные мелкие сорта, контрастные по окраске, мята представлена»
Выставка цветов продлится до 22 сентября
НТС
Обсуждение (5)
началось время хризантем

Незаконная торговля процветает.
погода - никакая! Перенести на следующую неделю!!!
Требую продолжения банкета! Так красиво было, дайте еще посмотреть!!!! НТС - позорники. У дендролога фамилия Дьяков, а не Дьяконов
Смотрите каждый день на 5 км. Там полно дендрологов от бомжей до жителей разных городов Украины.