Новости Севастополя

КПРФ не явилась на подписание соглашения по наблюдателям на выборах

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Общественная палата (ОП) РФ подписала соглашение с политическими партиями по наблюдению за голосованием. Детали рассказала представитель Севастополя в ОП Наталья Кирюхина, присутствовавшая на церемонии в режиме онлайн.

«Предметом соглашения являются взаимные консультации, в первую очередь по методикам наблюдения и обучению общественных наблюдателей», — говорит она.

На мероприятии присутствовали представители 13 партий. В мероприятии участвовали все парламентские политсилы, кроме коммунистов.

«Представителей КПРФ не было», — сообщает Кирюхина.

Соглашение предусматривает координацию работы наблюдателей и связанные с этим моменты. В их числе организация видеонаблюдения, информационная работа в СМИ и другие.

Декларируемой целью является соблюдение законодательства во время выборов.

«Документ открыт для подписания всем. При этом я уверена, что вне зависимости от того, подписала ли та или иная партия соглашение или нет, наблюдатели от всех политических сил будут вести себя добросовестно», — добавляет представитель Севастополя в Общественной палате.

Напомним, думские партии по-разному отреагировали на инициативу «Единой России» подписать соглашение о санитарной безопасности на выборах. В КПРФ его также не намерены подписывать. В «СР–За правду» заявили, что готовы подписать.

С 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов нижней палаты парламента восьмого созыва. В Севастополе, кроме того, состоятся выборы в некоторых советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

1534
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
1680

Как севастопольцам компенсируют жильё, уничтоженное украинскими БПЛА

Денег от государства на новый дом или квартиру абсолютно не хватает, признаются те, кто в одночасье потерял всё.
03/09/2026 10:01
5508

Что погубило рыбу в Оленевке и Севастополе

События совпали по времени, но причины разные.
03/09/2026 09:01
5971

Что происходит с детским спортом в Севастополе

Возможностей заниматься спортом в городе стало больше, но карьерных перспектив пока недостаточно.
02/09/2026 20:01
995

В Севастополе появились дежурные автобусы

После закрытия рейда они будут забирать первый поток пассажиров.
02/09/2026 19:00
2621

«За нами Севастополь»: 33 года назад появилось спецподразделение «Беркут»

И это отличный повод поблагодарить его сотрудников за все, чем им обязан Севастополь.
02/09/2026 18:01
4760
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1583

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7048

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20614

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1848

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20534

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33443