Новости Севастополя

КПРФ не явилась на подписание соглашения по наблюдателям на выборах

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Общественная палата (ОП) РФ подписала соглашение с политическими партиями по наблюдению за голосованием. Детали рассказала представитель Севастополя в ОП Наталья Кирюхина, присутствовавшая на церемонии в режиме онлайн.

«Предметом соглашения являются взаимные консультации, в первую очередь по методикам наблюдения и обучению общественных наблюдателей», — говорит она.

На мероприятии присутствовали представители 13 партий. В мероприятии участвовали все парламентские политсилы, кроме коммунистов.

«Представителей КПРФ не было», — сообщает Кирюхина.

Соглашение предусматривает координацию работы наблюдателей и связанные с этим моменты. В их числе организация видеонаблюдения, информационная работа в СМИ и другие.

Декларируемой целью является соблюдение законодательства во время выборов.

«Документ открыт для подписания всем. При этом я уверена, что вне зависимости от того, подписала ли та или иная партия соглашение или нет, наблюдатели от всех политических сил будут вести себя добросовестно», — добавляет представитель Севастополя в Общественной палате.

Напомним, думские партии по-разному отреагировали на инициативу «Единой России» подписать соглашение о санитарной безопасности на выборах. В КПРФ его также не намерены подписывать. В «СР–За правду» заявили, что готовы подписать.

С 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов нижней палаты парламента восьмого созыва. В Севастополе, кроме того, состоятся выборы в некоторых советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

1532
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
834

Прокуратура оспорила продление строительства БСМП в Севастополе

Ранее ФАС и суд уже признали, что местные чиновники не могли сами сдвигать срок контракта.
18/05/2026 19:00
1148

Менеджер банка спасла пожилую крымчанку от дистанционных мошенников

Как банки защищают финансовые накопления населения от аферистов.
18/05/2026 18:24
692

В Севастополе уточнили данные о пострадавших от беспилотников домах

Повреждения в ходе налёта в ночь на 17 мая получило гораздо больше объектов, чем по ранее озвученным оценкам.
18/05/2026 15:09
5329

Скоростной трамвай и городская электричка на дизеле: что и как будет в Севастополе

Разбираемся в видах рельсового и электрического транспорта.
17/05/2026 17:00
4647
Туризм

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
2196

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5299

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
972

Для ресторана у моря в Севастополе хотят обнулить парковку и озеленение

Проект фактически закрепляет почти сплошную застройку рядом с берегом в Артбухте.
17/05/2026 12:01
5042

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
819

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
2118