Лента новостей

Севастополь

2436
1

Контрольный матч. ПФК "Севастополь" – "Динамо-Хмельницкий" 2:0

ForPost - Новости : Контрольный матч. ПФК "Севастополь" – "Динамо-Хмельницкий" 2:0

Голы: Плешаков (72), Шевчук (86)

 

Севастополь: Сокоренко (Науменко, 80), Назаров, Скворцов, Пискун (Плешаков, 60), Галюза, Патула (Гололобов, 60), Гудзикевич, Извеков (Шишкин, 60), Култышев, Шахов (Шевчук, 46), Сучу (Кива, 60).

 

Динамо-Хмельницкий: Козиброда, Шляховой, Якубовский (Горбиевский, 72), Мошковский (Яремчук, 46), Сергеев, Лемишевский (Дитковский, 46), Рудой (Безвещук, 72), Грищук (Солонинко, 61), Никитин, Муравский (Слободян, 66), Колесников (Ткачук, 76).

 

Предупреждение: Сучу.

 

 

Завершающий спарринг межсезонья «Севастополь» проводил в Андреевке, так как поле стадиона СКС, после календарных матчей дублеров «Таврии», да товарищеских встреч команд, находящихся в Севастополе на сборах, пришло в полную негодность для игры в мяч. Но за межсезонье севастопольские футболисты уже вполне привыкли играть за пределами города, исколесив весь Крым в поисках приличных полей и соперников. Опыт этот неожиданно оказался кстати, ведь календарные матчи весенней части первенства, несмотря на все попытки изменить ситуацию, команде предстоит провести вне города.

 

 

Сама игра полностью соответствовала названию «товарищеская». Несмотря на большое количество борьбы в центре поля, все проходило достаточно корректно, и единственное предупреждение стало следствием скорей большого желания молодого севастопольского форварда, нежели умышленной грубостью.

 

 

Хозяева, как положено по ранжиру, больше владели, атаковали, но хмельницкая команда достаточно уверенно защищалась и до опасных моментов дело почти не доходило. То мяч подскочит на кочке (поле в Андреевке также не в лучшем состоянии), то пасу не хватит точности, то фарту недостаточно окажется. Ну, свой дежурный момент «запорол» Сучу. После подачи с левого фланга в исполнении Гудзикевича по воротам мощно пробил головой Извеков, но мяч попал в перекладину и отскочил к одиноко стоящему молодому форварду севастопольцев. До ворот было метра три, но Александр такого «подарка» не ожидал и катнул мяч просто в руки вратарю.

 

 

У гостей с опасными моментами в первом тайме тоже дела обстояли неважно. Насчитали мы два удара в створ ворот – один со штрафного удара, второй с игры. В обоих случаях Сокоренко уверенно зафиксировал мяч.

 

 

Игра в центре поля или, как говорится, «без ворот» продолжалась до перерыва, и еще с четверть часа второго тайма. Затем вышедшие на замену игроки немного встряхнули игру, и количество моментов резко выросло. Сначала момент упустили гости. Гололобов не попал по мячу и Дитковский выскочил один на один с Сокоренко под острым углом. Нападающий «Динамо» пробил в дальний угол, но не попал в ворота.

 

 

Хозяева ответили моментом имени Шишкина. Иван пробивал головой, казалось, наверняка, но в последний момент мяч «с ленточки» вынес кто-то из защитников гостей.

 

 

Затем у севастопольцев внезапно появилась еще и голосовая поддержка. Ехавшая из Сак команда юношей «Севастополя» (к слову одержавшая две победы – 5:0 и 1:0, тренер Игорь Кива) не могла проехать мимо матча своих старших одноклубников. Молодыми людьми совершенно замечательно был исполнен акапелло гимн города (и клуба) и представлен большой ассортимент клубных речевок.

 

 

А тут как раз и гол подоспел. Юрий Плешаков отважился на удар метров с тридцати, да еще с не самой любимой левой ноги. Удар получился на загляденье. Полет мяча, полет голкипера, но достать мяч у голкипера получилось только из сетки ворот. 1:0.

 

 

И тут же два опаснейших удара нанес Кива. Не тот, что приехал с юношами, понятно, а его сын. Андрей пробивал со своей излюбленной средней дистанции, но оба раза его ударам не хватало считанных сантиметров.

 

 

Под занавес матча увидели зрители и гол в исполнении Андрея Шевчука – первый в этом году. Много для этого успеха сделал Гудзикевич. Станислав перехватил мяч в центре поля, продвинулся к штрафной площадке соперника, грамотно сместился вправо, освободив фланг для подключения Шевчука, и отдал пас на ход нашему форварду. Угол был острым, но Шевчук, у которого было время, чтобы прицелиться, пробил точно в дальний угол ворот.

 

 

Сергей Диев (главный тренер ПФК «Севастополь»): «Мы не ставили сегодня во главу угла результат матча. Главной задачей было проверить функциональное состояние футболистов, просмотреть новичков. В целом я доволен тем, как сыграла команда. Новички тоже произвели благоприятное впечатление. С Назаровым и Галюзой мы уже заключили контракты, думаю, что и Патула в скором времени станет игроком нашего клуба.

 

 

Беспокоит меня высокий травматизм в команде, как сглазил кто. Что ни игра – травма. Степанова мы уже потеряли на несколько месяцев, ему вчера сделали операцию на колене. Башлай тоже на несколько недель выбыл из-за травмы плечевой сумки. Жабокрицкий никак не восстановится (Саша рвался сегодня на поле, но врачи попросили его не рисковать. Авт.). Тут еще и Сокоренко палец выбил сегодня. Надо нам, наверное, перед чемпионатом сходить в церковь».

 

 

Ну, а тем временем зимнее межсезонье пролетело и до старта весенней части первенства, остается всего неделя. Ее подопечные Диева проведут уже без контрольных поединков, сосредоточившись на подготовке к матчу с алчевской «Сталью», который пройдет 29 марта в Бахчисарае, на поле стадиона «Дружба».

 

Пресс-служба ПФК "Севастополь"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 23/03/2009 в 12:01

Удачи нашему клубу в чемпионате!
В воскресенье Бахчисарай ждёт нас!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2718
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1732
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11829
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12261
11

ТОП 5