Россия

Композитор Раймонд Паулс назвал российскую публику навязчивой

После чего объяснил, что именно имел в виду.

Композитор Раймонд Паулс назвал российскую публику навязчивой
Фото:
raimondspauls.lv

В интервью изданию Apollo латвийский композитор Раймонд Паулс назвал российскую публику «навязчивой». Как пишет «Звезда», композитор сравнивал концертные аудитории в России и Латвии.

«Наши люди не такие навязчивые, как в России после концерта, там совсем другая атмосфера», — рассказал он.

Народный артист СССР потом объяснил, что имел в виду. По его словам, российская публика отзывчивее — «навязчивыми он называть людей не хотел. Композитор заявил, что о предвзятом отношении к русским речи не идёт — он напомнил, что его жена русская.

В оригинальном интервью Паулс также рассказал, что популярность является своеобразным обоюдоострым ножом: с одной стороны, известность порой сильно мешает, а с другой — без неё очень сложно заниматься концертной деятельностью. Композитор отметил, что популярность пришла к нему именно благодаря российскому телевидению — в годы дефицита артист даже мог получить «коробку с конфетами или кусок колбасы», когда продавцы узнавали его.

Раймонд Паулс — известный советский и латвийский композитор, пианист и дирижер. Он является автором музыки многих популярных песен, в том числе в исполнении Аллы Пугачевой, Лаймы Вайкуле и других.

1135
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user aquila
7878

А у него есть сейчас концертная деятельность? После того, как наши ушли из Юрмали в Сочи? yakТам, по-моему, вообще сейчас никого нет, ни навязчивых, ни ненавязчивых :))

Profile picture for user Fan
1968

А как давно он встречался с "российской публикой"? Или он хочет на этом заработать очки перед "правильной латвийской публикой"? В результате, скорее всего, останется вообще без слушателей. Свежий пример: Ротару.

Profile picture for user эдвард59
874

 

Паулс еще тот приспособленец...

 

Ну да. И что? Музыка у него хорошая.Чайковский  наш тоже не подарок был. А про наших нынешних лучше вААще промолчать. По крайней мере Паулс денег на противороссийские дела не давал. Так что пусть приезжает и "лабает" на рояле с концертами. А народ сам решит идти к нему на концерт или нет. (имхо)

Profile picture for user Denzo
1763

«Наши люди не такие навязчивые, как в России после концерта, там совсем другая атмосфера», — рассказал он.

Всё объясняется просто - в Латвии на его концерты приходят "три калеки". А у нас он - "маэстро".

Profile picture for user морячек
848

Как и Кикабидзе надо было Паулсу плюнуть в российский чугунок.Это же так патриотично и модно.Кстати оба оба имели в жизни проблемы с алкоголем.Совпадение?...

 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Думаю, что Маэстро подобрал не то слово, что хотел. Я думаю, он хотел подчеркнуть большее радушее российской публики, бьющее через край. Открытость и искренность мы формировали веками. А европейским народам, чтобы выживать среди соседей, нужно было культивировать лицемерее, закрытость, холодную улыбку, подчеркнутую вежливость. Если прибалты станут открытыми, великодушными, щедрыми на эмоции, то они станут... русскими.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
551

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2256

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3134

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1843