Новости Севастополя

Коммунисты России готовы к суду с КПРФ Севастополя

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Ранее лидер регионального КПРФ Василий Пархоменко анонсировал судебные иски по итогам визита в Севастополь Максима Сурайкина.

«Коммунисты России» не боятся претензий от представителей КПРФ в Севастополе и готовы к судебным тяжбам, если таковые возникнут.

Более того, у «Коммунистов России» уже есть успешный опыт противостояния КПРФ в суде, сообщил проекту «Выбор 2019» зампредседателя ЦК «Коммунистов России» Ярослав Сидоров.

Напомним, первый секретарь горкома КПРФ Василий Пархоменко сообщил, что реготделение рассматривает возможность подачи иска после пресс-конференции лидера «Коммунистов Севастополя» Максима Сурайкина, где тот изложил своё видение политических процессов в Севастополе.

«Хочет подавать – пусть подает. Мы готовы хоть в суде, хоть перед судом всё выяснить и дать свои ответы. Судов мы не боимся, более того, есть прецеденты, когда КПРФ суды проигрывало, поэтому они совершенно спокойно могут подавать в суд», — ответил оппонентам Ярослав Сидоров.

Кроме того, по словам представителя «Коммунистов России», эта партия не скрывает своих претензий к другим политсилам, заявляющим о приверженности коммунистической идеологии.

«И Максим Сурайкин, и партия неоднократно заявляли, кем мы считаем своих, скажем так, конкурентов. Поэтому — пусть подают», — предложил Ярослав Сидоров.

Накануне в КПРФ Севастополя указали на то, что центральное руководство партии видит наибольшие для себя риски предстоящей избирательной кампании в Законодательное собрание второго созыва в партиях-«спойлерах».

Таким «спойлером», в частности, КПРФ Севастополя считает «Коммунистов России». В свою очередь «Коммунисты России» обвинили местное КПРФ в альянсе с губернатором Дмитрием Овсянниковым.

Николай Сведски

1417
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
3205

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1320

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
199

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
917

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3603
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
889

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
1415

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
266

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3268

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5784

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1134