Новости Севастополя

Когда «Левый фронт» проведёт свои праймериз

Движение «Левый фронт» намерено провести предварительное голосование кандидатов в президенты России от левопатриотических сил

Служба новостей ForPost

Движение «Левый фронт» намерено провести предварительное голосование кандидатов в президенты России от левопатриотических сил. Об этом сообщил координатор движения Сергей Удальцов. Возможная, но пока не утверждённая дата старта праймериз, — 21 ноября.

Ранее предполагалось провести процедуру в середине месяца, но дату перенесли для выдвижения большего числа кандидатов и тестирования интернет-сайта для голосования.

Сами организаторы называют мероприятие предварительным «народным голосованием». По словам инициаторов, его цель — продемонстрировать фактический уровень поддержки того или иного кандидата от левых сил на предстоящих в следующем году президентских выборах.

Предполагается, что голосование продлится десять дней.

По словам организаторов, формирование списка участников праймериз продолжается. В частности, на момент публикации на сайте «Левого фронта» в списке был указан 21 человек.

В их числе – лидер КПРФ Геннадий Зюганов, бывший кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин, депутаты Госдумы от КПРФ Юрий Афонин, Дмитрий Новиков, Алексей Куринный и Нина Останина, глава Хакасии Валентин Коновалов, экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко, депутат нижней палаты парламента от «Справедливой России — За правду» Михаил Делягин и другие.

При этом коммунисты, по словам политолога Константина Калачёва, предстоящее мероприятие комментируют крайне сдержанно. По его мнению, такая отстранённая позиция оставит КПРФ «свободу манёвра», вне зависимости от итогов голосования.

Данные праймериз, как считает политолог, инструмент влияния на внутрипартийные решения со стороны левых союзников коммунистов. А это руководству партии не очень интересно.

При этом предварительное голосование может показать отсутствие кадрового голода в левых рядах и вообще стать дополнительным медийным поводом перед выборами. Таким образом, КПРФ не берёт на себя никаких обязательств в связи с праймериз, но и не высказывается об этом мероприятии негативно.

Напомним, выборы президента России должны состояться 17 марта 2024 года. Кандидата от коммунистов должны утвердить на съезде КПРФ, назначенном на 23 декабря. Свой прогноз по поводу этого решения озвучил политолог.

Как писал проект «ForPost.Политика», кадровый дефицит наметился у коммунистов Севастополя.

?>

0
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3910

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3722

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9193

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2598

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1753

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1837
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
3775

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
547

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5316

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
825

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
715

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
585