Новости мира

Кличко техническим нокаутом уступил Джошуа

Служба новостей ForPost

Владимир Кличко на лондонском "Уэмбли" уступил техническим нокаутом британцу Энтони Джошуа и не смог вернуть себе ранее утерянные пояса по версиям IBF, WBA и IBO.

Напомним, 6 июля 2015 года Владимир Кличко, являвшийся чемпионом супертяжелой категории по версиям четырех ведущих организаций, уступил свои пояса, неожиданно проиграв по очкам британцу Тайсону Фьюри.

Однако реванша так и не состоялось. Сначала поединок был отложен из-за проблем со здоровьем Фьюри, а затем британец и вовсе отказался от своих титулов по причине психологического стресса. За это время пояс по версии IBF успел перейти к другому представителю Великобритании Энтони Джошуа, с которым и решил драться Владимир Кличко.

Бой, на кон которого были поставлены вакантные титулы WBA и IBO, вызвал мощнейший резонанс в боксерском мире. А то, что местом проведения поединка выбрали "Уэмбли", только подогрело интерес. В первый же день продаж было выкуплено 80 тысяч билетов, а всего бой посетили 90 тысяч болельщиков - рекорд для боксерских поединков в новейшей истории. Великобритании поединок должен был принести 50 миллионов евро. В накладе не остались и сами его участники, которым был гарантирован гонорар около 15 миллионов долларов каждому.

Впервые за долгое время украинец вышел на ринг не действующим чемпионом, а претендентом: до сих пор он безраздельно властвовал в супертяжелом весе на протяжении десяти лет. Что интересно, 41-летний Кличко уже пересекался с Джошуа несколько лет назад: британец тогда был спарринг-партнером украинского боксера.

Несмотря на хорошее знакомство соперников друг с другом, поединок начался предсказуемо осторожно. Первые три периода бой проходил в среднем темпе, а вот в четвертом преимущество Джошуа стало вырисовываться все четче.

В пятом раунде британец апперкотом отправил Кличко на ковер. Однако украинец не стал брать много времени на передышку, быстро вскочив на ноги. Лучшего момента, чтобы дожать соперника, лицо которого заливала кровь из раны, для Джошуа было не придумать, но Кличко парой неплохих ударов удалось к концу трехминутки прижать уставшего чемпиона к канатам и выровнять ситуацию.

А в шестом раунде уже британский тяжеловес оказался на коленях и услышал над ухом отсчет судьи. Это, к слову, был первый нокдаун 27-летнего спортсмена в его профессиональной карьере. До конца прийти в себя Джошуа так и не сумел, отбиваясь от атак Кличко до спасительного гонга.

Седьмой раунд стал для обоих бойцов передышкой. А дальше Джошуа впервые в своей карьере ушел в восьмой раунд: до сих пор британцу не доводилось проводить такие долгие поединки. Но недостаток опыта оказался не таким критическим, как нехватка физических сил.

В 11-м раунде Джошуа пошел в отчаянную атаку, и один из апперкотов британца достиг цели. Кличко, оказавшись на ковре, поднялся, но только для того, чтобы снова оказаться внизу. Украинец снова нашел в себе силы встать на ноги, однако рефери боя прервал избиение. Таким образом Джошуа одержал 19-ю победу при отсутствии поражений и сохранил титул чемпиона IBF, присовокупив к нему пояса по версиям WBA и IBO. А Кличко снова остался ни с чем.

3188
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (19)
Obelisk
24
Obelisk

Теперь будет мэром Житомира

КРЫМЧАК
16914
КРЫМЧАК

Пусть в президенты баллотируется! Братан мэр, а он президент, - вместе, будут составлять предложения как готовиться к земле.

narumbol
16397
narumbol

В конце боя Кличко сказал, что ему понравилось!

алдр2016
173
алдр2016

Ха-ха!!! Вообще не огорчён!

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Один недомер второй недобоксер пора обоим на салотопку отправляться а не занимать чужое место.

obtest
9
obtest

После такого длительного простоя Кличко показал отличную форму, возраст для тяждива тоже очень почтенный. Попробуйте абстрагироваться от политики и получить удовольствие от красивого бокса.

sevmaks
97
sevmaks

Братья лучшие белые боксеры , целая эпоха. Показали ,что не только черные могут быть на олимпе.
А тем, кто радуется и скачет на диване, скажу: братья кличко -это триумф советского бокса. Никогда воспитанник нашей школы не был так долго номер один.
И еще : на деньги фонда кличко был ремонт ДЮСША 2 в нашем городе. Около 1млн гривень. . Кто еще из спортсменов помог спорту нашего города?

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

джошуа красавец молодец опустил кличко ниже плинтуса а теперь не на ринг а в политику как братец

tatarin67
1999
tatarin67

to sevmaks (Севастополь) на деньги фонда кличко был ремонт ДЮСША 2 в нашем городе. Около 1млн гривень. . Кто еще из спортсменов помог спорту нашего города?
Если быть точным, то фонд братьев Кличко потратил на ремонт ДЮСША 2 1млн.600тыс. гр.(по курсу 2011года - это чуть больше 200 тысяч зеленых денег.)

Белый Клыкк
294
Белый Клыкк

Поделом... Вспомните... , кто, как не братья Кличко были- тогда, в Киеве, в феврале 2014 г. - заодно с теми упырями... кто расстреливал в упор наших ребят из Севастопольского и Крымского "Беркута"? А вы здесь про какую-то их благотворительность для ДЮСШ... Да - своим союзом с бандеровцами, они (братья Кличко) - наплевали на ветеранов Великой Отечественной Войны и на святой для всех севастопольцев праздник, - День Победы -9 мая !!!

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

to Белый Клыкк (Севастополь)

Поддерживаю

Линьков
32381
Линьков

Победил сильнейший.

chn5ntrsn
149
chn5ntrsn

Как бы ни долго чемпионили братья, когда-то надо уходить. Хотелось бы большего зрелища от этого веса. Болел за Джошуа.

narumbol
16397
narumbol

После такого длительного простоя Кличко показал отличную форму, возраст для тяждива тоже очень почтенный. Попробуйте абстрагироваться от политики и получить удовольствие от красивого бокса. В чем красотав этого бокса, и кто такая тяждива? Клячко тяждива? абстрагируюсь...
Мдя, Клячко- тяждива , согласен! В чем красочность, не вижу!

chn5ntrsn
149
chn5ntrsn

Как мягко сгладили проигрыш Клычки в статье. Про решающий раунд: "В 11-м раунде Джошуа пошел в отчаянную атаку". Почему не "избивал весь раунд", а "отчаянная атака"?

Клычка за бой свои 15 миллионов получил, как и Джошуа, помнится, братья ставили долго условия оплаты так, что зарабатывали больше соперников. Здесь обладателем поясов до боя был Джошуа,
странно, что Владимиру отвалили такой куш, могли бы в стиле Клычек заплатить Джошуа больше, даже в случае проигрыша. Видать, не все правила в боксе "украинские".

Николай Семенович
362
Николай Семенович

Долгое время ,в боксе доминировали ,преимущественно американские (Мухамед Али,Макйк Тайсон,Эвандер Холифилд)темнокожие спортсмены.Братья Кличко (славяне между прочим),бросили этому вызов и в любом случае они доказали,что с амерами можно бороться им можно противостоять..Умники,постройте высокотехнологичные заводы, сделайте старикам медицину,постройте трех-четырех уровневые развязки,дайте молодежи (севастопольской к примеру)-уверенность,надежду ,хотя бы так как сделали братья(да они не идеальны) в спорте.Критиковать,скептические картинки выкладывать, да каждый дурак сможет--дело дайте,дело и я подпишусь под любой вашей политической позицией.

geka1980
1029
geka1980

Черная рука МОСКВЫ протянулась к роже ВОЛОДИМЕРА! Братан з Куева , должен срочно сделать заявление, что все в IBF, WBA и IBO, должны готовится к земле.

Авиатор
2042
Авиатор

to geka1980 (севастополь) Черная рука МОСКВЫ протянулась к роже ВОЛОДИМЕРА!

Скептикус
142
Скептикус

Г-да, абстрагируйтесь от политики. Нравятся или не нравятся лично Вам Кличко как люди- это не важно. Они держали титулы чемпионов в тяжелом весе около 10 лет. Для бокса - это достижение. Про подставные бои даже не говорите- если знаете кто такой Дон Кинг и его подопечных. Just business, nothing more

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
3998

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
2697

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1460

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2477

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
6378

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2744
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3233

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4585

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1492

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
304

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5792

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5989