Новости мира

Китайский миллиардер: у американцев столько денег, что они не думают

«В нашем регионе не видим внятной политики США по отношению к Азии. Американцы должны проанализировать эти отношения и привести их к тому состоянию, которое они заслуживают», — такое мнение высказал председатель инвестиционной компании Hang Lung Properties, один из самых богатых людей Гонконга Ронни Чичунг Чан на международном экономическом форуме в Петербурге. Об этом сегодня, 19 июня.

По словам Чана, «все американские отчёты по Китаю содержат отрицательный прогноз». «Когда мы читаем отчёты Вашингтона по Китаю, мы задаемся вопросом: а кто их вообще составляет?» — недоумевает бизнесмен. Отношения в Юго-Восточной Азии развиваются довольно динамично, но без активного участия США. «Они считают, что пожары нужно тушить в других местах», — считает Чан. По его мнению, «у американцев так много денег, что они не думают о стратегии». «Они реагируют на те вещи, которые вообще-то уже в прошлом», — отмечает Чан.
 
Китайские миллиардер также подверг критике американские СМИ. «Вы думаете в США свободная пресса? Нет, подумайте еще раз», — заявил Чан. «Вы пропагандируете одну и ту же вещь раз за разом, вы гнете идеологию, меняете мышление людей, — обратился Чан к американским участникам. — Это очень опасно, мы не слышим ничего хорошего и вменяемого из США».
3726
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

мы не слышим ничего хорошего и вменяемого из США

Ну так Джейн в отпуске! Вот выйдет - добавит позитивчика

3мeй
245
3мeй

Это не тот ли миллиардер, что обмолвился насчет "полезности войны"?

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

они все думают одинаково

Старый (Московская обл.)
518
Старый (Москов…

Насчёт того, что американцы "не думают" - ложь и самоуспокоение; думают, и ещё как!
По-крайней мере, пока всё складывается в их пользу... И с Украиной, и с Европой, и с ИГИЛом... Так что думают они нормально.... Не нужно никогда недооценивать врага!
Думать, вообще, нужно всем и всегда.... Ну, вот, к примеру:

https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/872392092847639?pnref=story

Хотите - верьте, хотите - нет...

Ed
1763
Ed

Китайский миллиардер не знает оценок нашего Задорного:"Они (американцы) тупые!"

Patriot1
476
Patriot1

Во многом товарищ Р.Ч.Чанг прав, но не во всем.
Рядовых американцев уже давно отучили думать "не рядовые американцы "(читай РФС).
А в РФС, в отличии от некоторых наших чиновников, думают хорошо и в большинстве случаев добиваются результатов, (для нас нежелательных), к большому сожалению. Самая главная опасность от РФС в том , что они стремятся под себя подчинить всех и думают , что они уже готовы управлять всем миром (СССР ведь уничтожили). Подтверждают это и "пятые колоны" в других странах , прежде всего в России(созданные на деньги тех же американцев и ими же).Эти "пятые колоны " вместо того что бы помочь своей стране самостоятельно обрести прежде всего экономическую независимость, они не желая ничего делать считают лучшим вариантом "лечь" под "американские ценности", что мы сейчас и наблюдаем.
Что касается США, то у меня сложилось впечатление , что это удав , пожирающий себя с хвоста.Вопрос только во времени, насколько он длинный этот удав, но финал очевиден.Но во время финала надо быть внимательными, зная ихние нравы, они свои проблемы естественно попытаются спихнуть на более слабых (ну типа Павловской реформы обмена сторублевок).
Уже сейчас США живут в долг на шесть лет вперед за счет всего остального мира. Все остальное -красивые и не очень слова.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Китайский миллиардер не знает оценок нашего Задорного: Они (американцы) тупые!

Тимур
12439
Тимур

to Ed (Севастополь) Китайский миллиардер не знает оценок нашего Задорного: Они (американцы) тупые!
Пиндосы не так тупые сколько наглые..

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

Ed американцы это вымирающая нация живут на пороховой бочке кто поумнее тот оттуда уже сбежал

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3957

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8542

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2705

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1808

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7530

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4707
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1237

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9881

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8654

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221