Новости Севастополя

Кишечная палочка облюбовала квас

Служба новостей ForPost

По результатам проверок санэпидслужбой города вынесено 45 постановлений о наложении штрафа на сумму 6333 грн., 15 постановлений о временном запрещении эксплуатации; опечатан 1 объект; изъято из обращения 1,241 т. некачественной продукции; отстранено от работы 20 человек; направлена одна информация в прокуратуру, четыре информации в райгосадминистрацию и РО УМВД.
В кафе «Картопляна хата» СПД Кудашкина Ю.Ю., пл. 300-летия РФ, «Арлекино», ул. Шевченко, 19-а (СПД Панасенко Н.А.); закусочных «Соломон» ООО «Тадем», пр. Острякова, 128 (дир. Жерносекова Е.А.), «Таити», ул. Хрюкина, 4 (СПД Чебан Г.А.), баре «Кайман» на пляже Победы (СПД Пащенко И.В.), кулинарном цехе «Канелони», ул. Вакуленчука, 29 (СПД Спиридонов В.В.) нарушаются технология приготовления блюд и правила мытья посуды: в готовых блюдах и смывах с посуды и инвентаря обнаружены бактерии группы кишечной палочки сверх предельно допустимого уровня. Приняты меры административного воздействия.


В квасе, изготовленном в ОАО «Севастопольский пивобезалкогольный завод», ул. Делегатская, 2 (дир. Шмыр С.Я.); продукции ТМ «Мир Дружбы народов», реализуемой в трейлере СПД Макарова Е.В., пр. Ген. Острякова, 133, пр. Ген. Острякова, 182; трейлере СПД Гринищевой Е.В., б. Казачья, 9; торговом павильоне СПД Керсанова С.Л., пл. 50-летия СССР обнаружены бактерии группы кишечной палочки сверх предельно допустимого уровня. По результатам лабораторных исследований к администрации предприятий приняты административные меры воздействия.
Проверен рынок «Юмашевский» КП «Орбита», ПОР, 61 (зам. директора Мищенко В.С.): не проведена подготовка к работе в весенне-летний период, не соблюдается принцип зонирования торговых мест по группам товаров, отсутствуют дезсредства, санузлы не содержатся в чистоте. По выявленным нарушениям применены меры административного воздействия.

2311
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
MTK
123
MTK

Квас последнее время не возможно пить. Разбавляют в наглую. Пусть сами и пьют это Г...о, пока не перестанут из людей делать свиней.

Виталька
54
Виталька

новый сорт кваса "кишечный"

ty
7357
ty

ну,а что вы хотели.

час кто как может,так и зарабатывает и главное из чего(на чем)!

кто то,даже воздух продает.!

вон на приморском.консервные баночки продают,а вних воздух.,есть дураки которые покапают.

поэтому на все наидуться свой покапатели.

и на говно тоже.

комса
678
комса

наивные люди думают, что квас делают где-то на заводе... большинство "кваса" бодяжат в гаражах и на частных подворьях... более того везут его в город из Крыма

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9188

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1969

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3980
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6277

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3181

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4496

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1138

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2298

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2246