Новости Крыма

Киселёв намерен отменить «позор отечественного правосудия» по делу о даче в Крыму

Служба новостей ForPost

Телеведущий возмущён решением о выплате долга, размер которого превышает два миллиона рублей.

Киселёв намерен отменить «позор отечественного правосудия» по делу о даче в Крыму
Дмитрий Киселёв
Фото:
kremlin.ru

Телеведущий Дмитрий Киселёв, проигравший в первой судебной инстанции дело о зарплате Владимира Мазурина за его работу на даче в Крыму, обжалует решение в Московском областном суде. Об этом сообщил сам Киселёв в программе «вДудь».

«Я опротестую, естественно, его и, я думаю, этот эпизод как позор отечественного правосудия мы отменим просто», — сказал телеведущий.

Напомним, в январе городской суд Королёва (Московская область) вынес решение по иску Мазурина, который занимался строительством — по словам Киселёва, пристройки — на даче Дмитрия Киселёва в Коктебеле, и обязал телеведущего погасить Мазурину задолженность по договору в размере 2,58 миллиона рублей.

«Суд Королёва, к сожалению, принял неправомерное решение, он даже не ознакомился, — что меня даже очень удивило, — даже не прочёл пояснения с моей стороны. Удалившись на совещание на 20 минут, оставив не читанными десятки страниц текста, суд вынес такое решение.

Пока это решение не носит обязывающего характера, оно не вступило даже в силу, у нас есть право на обжалование. Мы обжалуем в Московском областном суде, и я надеюсь, Московский областной суд погрузится в тему, изучит документы», — отметил Киселёв.

По его словам, Владимиру Мазурину «я заплатил всё, о чём мы договорились».

«Он — мошенник, который <...> решил вымогать деньги. К сожалению, люди, пользующиеся известностью, с этим иногда сталкиваются. Вот с этим столкнулся и я сейчас — наверное, <у него> ничего не получится. <...> Это человек, который скрывается от судебных приставов, ещё до встречи со мной это всё зафиксировано — это можно посмотреть на официальном сайте судебных приставов: кто не платит долги, кредиты и так далее. Человек — проходимец, ну что делать?» — посетовал Дмитрий Киселёв, уточнив, что поручил Мазурину работы на коктебельской даче «по рекомендации», которая оказалась не надёжной.

Как писал ForPost, шум вокруг дачи телеведущего поднялся после появления в сентябре прошлого года в феодосийской газете «Город 24» статьи Мазурина. Он написал о строительстве жилья, однако ни словом не упомянул ни адреса, ни владельца.

После выхода статьи появились сведения о том, что была дана команда изъять весь тираж газеты и уволить её редактора. Руководство издания это отрицало. Киселёв в комментарии изданию «Говорит Москва» назвал Владимира Мазурина мошенником, который вымогает денег, — и якобы подано заявление в полицию, но по каким причинам — телеведущий не уточнил.

В свою очередь Мазурин сообщил, что планируется судиться с Дмитрием Киселёвым, который не рассчитался с ним за работу при строительстве на даче.

912
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
ФТУС
966
ФТУС

Не воспринимаю людей, которые считают остальных идиотами!aggressive

Тина Севастополь
10102
Тина Севастополь

Как только Киселёв столкнулся с правосудием и суд принял не его сторону, а сторону истца, то сразу "позор отечественного правосудия".

А если бы было наоборот? То наш суд "самый справедливый в мире" ?

Людмила Токарь
57
Людмила Токарь

А истина где-то посредине...

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Там, кажется, суд первой инстанции иск удовлетворил частично. Может второй суд пересмотрит решение и иск уловлетворит полностью))))) 

narumbol
16397
narumbol

Это человек, который скрывается от судебных приставов, ещё до встречи со мной это всё зафиксировано — это можно посмотреть на официальном сайте судебных приставов: кто не платит долги, кредиты и так далее.

И чо, это может сказаться на объемах и качестве выполняемых работ?haha

Boriskin
510
Boriskin

Господа, суть то в чем?!

Он хочет чтобы МОСКОВСКИЙ суд решал его дела в Крыму!!!

Таким образом, если у него есть "Дела" в Италии, Франции и др. странах, он тоже будет подавать в Московский суд!

Это абсурд!!!!

Да его там пошлют куда подальше и налогом обкладут (обложат?).

Что то каждый РОССИЯНИН задался целью поиметь землю в КРЫМУ, а о нас хоть кто-нибудь подумал????

А во Львове ничего у него нет?

Главное за день

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
139

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
2151

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
2298

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2616

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1484
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1442

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1236

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2768

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1045

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
619

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1474