Новости Крыма

О скандальной вилле гуру телевидения в Крыму узнает суд

Автор статьи о резиденции Дмитрия Киселёва готов подтвердить свои слова документами.

Служба новостей ForPost

В Крыму получил своё продолжение скандал вокруг статьи о вилле руководителя МИА «Россия Сегодня» Дмитрия Киселёва в Коктебеле. Телеведущий, напомним, в комментарии изданию «Говорит Москва» назвал автора материала Владимира Мазурина мошенником, которые вымогает деньги, и заявил, что написал на него заявление в полицию.

Мазурин, к которому обратился ForPost за комментарием, назвал слова Киселёва «абсолютной ложью» и заверил, что может документально подтвердить каждое своё слово.

«Когда дело дойдёт до суда или полиция меня выявит, я попрошу обосновать свою позицию господина Киселёва. Потому что свою позицию я обосновать смогу и не просто словами, а документами с печатями, подписями, фотографиями, расписками, договорами и так далее. Вот что он будет делать дальше после этого, — хотя он, конечно, талантливый человек, — я не знаю», — сказал Владимир Мазурин.

Он добавил, что знаком с Киселёвым ещё с тех времён, когда занимался техническим надзором при отделке квартиры телеведущего в Москве. После того, как он успешно «справился с очень тяжёлой задачей» на этом объекте, за который «ни копейки не получил», Киселёв пригласил его в Коктебель строить виллу, уточнил Мазурин.

Никаких претензий к самому Киселёву у Владимира Мазурина не было, правда, свою работу он завершал, по его словам, уже в долг. В январе 2016 года, по словам мужчины, Киселёв вызвал его из Коктебеля в Москву и попросил поработать в долг, так как «проект стал очень дорогим». Мазурин согласился, тем более в деньгах, по его словам, тогда особо не нуждался и жил во время строительства на вилле телеведущего «на полном пансионе». Заплатить по счетам телеведущий обещал в сентябре того же года.

«По факту он рассчитался со всеми, кроме меня. Когда я звоню ему и спрашиваю, где мои деньги, он бросает трубку. Это очень удобно — объявить меня вором, шантажистом и при этом не заплатить. Я ещё ничего не заявлял, мне пока нечего, но я готовлю документы для суда, подтверждающие моё право на оплату моего труда по договору, который он подписал, он у меня есть, а дальше — как сочтёт суд», — подчеркнул Владимир Мазурин.

Он отметил, что скандальная статья, в которых упомянуты нарушения при строительстве виллы в Коктебеле, не связана с денежным конфликтом, но после возникшего скандала он собирается подавать в суд на обидчика.

«В статье ни слова нет о том, что я что-то прошу. Более того, это не первая моя публикация, а 25-я или 26-я за полгода совершенно бесплатно в рамках партийного проекта «Единой России», членом которой я до сих пор состою. Это всё можно посмотреть, я их собирал в папочку для суда.

Я собираюсь подавать иск, просто у меня денег нет, поэтому всё очень медленно. Мне помогает мой друг адвокат, но делает это так, как может. Ситуация, которая началась неделю назад, резко ускорилась, потому что теперь я обязан как-то реагировать, тем более прозвучали обвинения», — сказал Мазурин.

«Если мы с адвокатом раньше думали, что будем идти по гражданскому, административному законодательству, то после всего, что произошло неделю назад, мы теперь это будем переквалифицировать в уголовное. Пусть Киселёв говорит — чем больше, тем лучше, потому что потом поминутно мы будем доказывать в суде, что каждая его фраза — это подтасовка, манипуляция», — добавил он.

Напомним, на федеральном уровне прозвучала история вокруг виллы Cock t’est belle Дмитрия Киселёва. По информации, появившейся в публичном поле, после появления статьи об этом объекте (ни владелец виллы, ни её адрес не указывались) руководство газеты, в которой появился материал, заставляли изъять весь тираж номера и уволить редактора.

Руководство издания поспешило опровергнуть это, дескать, редактора отстранили от исполнения обязанностей «совсем по другим причинам». Руководство даже утверждает, что статьи о вилле не было в газете, а была статья о строительстве на рельефных участках, и признаётся, что после возникновения громкого скандала Киселёв попросил не увольнять редактора.

Полина Ласькова

2683
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
КРЫМЧАК
16905
КРЫМЧАК

после возникновения громкого скандала Киселёв попросил не увольнять редактора

Смотрите какой барин-пропагандист с "телефонным правом"!

Кстати, в "Тихой бухте" уже построил поле для гольфа, на которое предполагалось выделение 60 га первозданной земли!? Да, и что там у него с яхтеной мариной, яхту уже прикупил?

Вот и не верь после этого, что "языком трепать - не мешки ворочать", ещё и как ворочать, да и мешки-то не простые.notmehysterical

Постоянный
262
Постоянный

Кто-то строит (покупает) виллы за границей - это всех устраивает. Киселев построил виллу в Крыму - ор на весь мир.

Объясните, что такое хорошо и что такое плохо?

patriot7
1622
patriot7

to Постоянный:  Кто-то строит (покупает) виллы за границей - это всех устраивает. Киселев построил виллу в Крыму - ор на весь мир. Объясните, что такое хорошо и что такое плохо?

 Объясняю: Хорошо - это когда бабки и вилла есть у меня.

Плохо - когда все это есть у другого, а у меня нету.ok

Сойма Река
386
Сойма Река

И что такого? Он деньги не украл, заработал, построил... А ничего, что пан парангон строит поправ все законы? Это у многих не вызывает негатива! Посмотрите, какие виллы у Георгиевского монастыря! 

Главное за день

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
1133

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
701

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
5636

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7065

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
9462

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1916
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
7368

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1217

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
496

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3615

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3379

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1474