Крым

О скандальной вилле гуру телевидения в Крыму узнает суд

Автор статьи о резиденции Дмитрия Киселёва готов подтвердить свои слова документами.

О скандальной вилле гуру телевидения в Крыму узнает суд
Фото:
headlines.ru (Зураб Джавахадзе/«ТАСС»)
Дмитрий Киселёв

В Крыму получил своё продолжение скандал вокруг статьи о вилле руководителя МИА «Россия Сегодня» Дмитрия Киселёва в Коктебеле. Телеведущий, напомним, в комментарии изданию «Говорит Москва» назвал автора материала Владимира Мазурина мошенником, которые вымогает деньги, и заявил, что написал на него заявление в полицию.

Мазурин, к которому обратился ForPost за комментарием, назвал слова Киселёва «абсолютной ложью» и заверил, что может документально подтвердить каждое своё слово.

«Когда дело дойдёт до суда или полиция меня выявит, я попрошу обосновать свою позицию господина Киселёва. Потому что свою позицию я обосновать смогу и не просто словами, а документами с печатями, подписями, фотографиями, расписками, договорами и так далее. Вот что он будет делать дальше после этого, — хотя он, конечно, талантливый человек, — я не знаю», — сказал Владимир Мазурин.

Он добавил, что знаком с Киселёвым ещё с тех времён, когда занимался техническим надзором при отделке квартиры телеведущего в Москве. После того, как он успешно «справился с очень тяжёлой задачей» на этом объекте, за который «ни копейки не получил», Киселёв пригласил его в Коктебель строить виллу, уточнил Мазурин.

Никаких претензий к самому Киселёву у Владимира Мазурина не было, правда, свою работу он завершал, по его словам, уже в долг. В январе 2016 года, по словам мужчины, Киселёв вызвал его из Коктебеля в Москву и попросил поработать в долг, так как «проект стал очень дорогим». Мазурин согласился, тем более в деньгах, по его словам, тогда особо не нуждался и жил во время строительства на вилле телеведущего «на полном пансионе». Заплатить по счетам телеведущий обещал в сентябре того же года.

«По факту он рассчитался со всеми, кроме меня. Когда я звоню ему и спрашиваю, где мои деньги, он бросает трубку. Это очень удобно — объявить меня вором, шантажистом и при этом не заплатить. Я ещё ничего не заявлял, мне пока нечего, но я готовлю документы для суда, подтверждающие моё право на оплату моего труда по договору, который он подписал, он у меня есть, а дальше — как сочтёт суд», — подчеркнул Владимир Мазурин.

Он отметил, что скандальная статья, в которых упомянуты нарушения при строительстве виллы в Коктебеле, не связана с денежным конфликтом, но после возникшего скандала он собирается подавать в суд на обидчика.

«В статье ни слова нет о том, что я что-то прошу. Более того, это не первая моя публикация, а 25-я или 26-я за полгода совершенно бесплатно в рамках партийного проекта «Единой России», членом которой я до сих пор состою. Это всё можно посмотреть, я их собирал в папочку для суда.

Я собираюсь подавать иск, просто у меня денег нет, поэтому всё очень медленно. Мне помогает мой друг адвокат, но делает это так, как может. Ситуация, которая началась неделю назад, резко ускорилась, потому что теперь я обязан как-то реагировать, тем более прозвучали обвинения», — сказал Мазурин.

«Если мы с адвокатом раньше думали, что будем идти по гражданскому, административному законодательству, то после всего, что произошло неделю назад, мы теперь это будем переквалифицировать в уголовное. Пусть Киселёв говорит — чем больше, тем лучше, потому что потом поминутно мы будем доказывать в суде, что каждая его фраза — это подтасовка, манипуляция», — добавил он.

Напомним, на федеральном уровне прозвучала история вокруг виллы Cock t’est belle Дмитрия Киселёва. По информации, появившейся в публичном поле, после появления статьи об этом объекте (ни владелец виллы, ни её адрес не указывались) руководство газеты, в которой появился материал, заставляли изъять весь тираж номера и уволить редактора.

Руководство издания поспешило опровергнуть это, дескать, редактора отстранили от исполнения обязанностей «совсем по другим причинам». Руководство даже утверждает, что статьи о вилле не было в газете, а была статья о строительстве на рельефных участках, и признаётся, что после возникновения громкого скандала Киселёв попросил не увольнять редактора.

Полина Ласькова

2611
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Нападки на Д. Киселева - это гнусные провокации британских спецслужб на ведущего пропагандиста России. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

после возникновения громкого скандала Киселёв попросил не увольнять редактора

Смотрите какой барин-пропагандист с "телефонным правом"!

Кстати, в "Тихой бухте" уже построил поле для гольфа, на которое предполагалось выделение 60 га первозданной земли!? Да, и что там у него с яхтеной мариной, яхту уже прикупил?

Вот и не верь после этого, что "языком трепать - не мешки ворочать", ещё и как ворочать, да и мешки-то не простые.notmehysterical

Profile picture for user zagava
6720

to Владимир Преден:  Нападки на Д. Киселева - это гнусные провокации британских спецслужб на ведущего пропагандиста России. 

 

сказочник  он, а не пропагандист. На его передачи одна реакция- смех, причем невеселый

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

Да какое кому дело до его виллы? Есть бабки - строит виллы. У меня будут бабки, тоже построю виллу, еще круче чем у Киселева )))  Что у нас за народ такой завидущий? У чувака должность хорошо оплачиваемая, в чем предъявы? Нужно было отучиться на журналиста и все лихие 90е с микрофоном пробегать и умудриться чтобы братки не ушатали как некоторых коллег, а сейчас виллы строить.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to zagava:  Я его вообще не смотрю. Бесконечные повторы.

Profile picture for user Постоянный
262

Кто-то строит (покупает) виллы за границей - это всех устраивает. Киселев построил виллу в Крыму - ор на весь мир.

Объясните, что такое хорошо и что такое плохо?

Profile picture for user patriot7
1622

to Постоянный:  Кто-то строит (покупает) виллы за границей - это всех устраивает. Киселев построил виллу в Крыму - ор на весь мир. Объясните, что такое хорошо и что такое плохо?

 Объясняю: Хорошо - это когда бабки и вилла есть у меня.

Плохо - когда все это есть у другого, а у меня нету.ok

Profile picture for user Сойма Река
386

И что такого? Он деньги не украл, заработал, построил... А ничего, что пан парангон строит поправ все законы? Это у многих не вызывает негатива! Посмотрите, какие виллы у Георгиевского монастыря! 

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
722

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
23
1444

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2182

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1158

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3074