Новости мира

Киев согласился рассмотреть возможность обмена пленными по формуле «618 на 47»

Служба новостей ForPost

Представители Украины на Минских переговорах согласились рассмотреть возможность проведения обмена пленными по формуле «618 на 47», сообщил уполномоченный представитель провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего.

«После заявления представителей республик о готовности и необходимости провести обмен «618 на 47», то есть, приближаясь к формуле «всех на всех», вернуть домой всех тех, кто на данный момент включен в подтвержденные сторонами списки, представители Украины согласились рассмотреть такую возможность», – передает ЛуганскИнформЦентр слова Дейнего.

На заседании Контактной группы 21 сентября представители ЛНР и ДНР предложили Киеву освободить удерживаемых с обеих сторон 665 человек.

Вопрос обмена пленными является одним из основных в Комплексе мер по выполнению Минских соглашений. Согласно документу, обмен должен производиться по формуле «всех на всех».

Отметим, на прошлой неделе ЛНР заявила о договоренности с Киевом об обмене пленными по формуле «один на четырех».

2 сентября аппарат уполномоченного по правам человека провозглашенной Донецкой народной республики заявил, что Киев освободил семь пленных в Донбассе.

Тогда в ДНР сообщали, что в плену у Киева продолжают оставаться 956 человек, 490 человек числятся пропавшими без вести.

Как заявил ранее советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит, Украина готова к обмену пленными по формуле «всех на всех» с представителями Донбасса.

Напомним, в шестом пункте Комплекса мер по выполнению Минских соглашений говорится: «Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода».

4777
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (22)
ЗУБР1
19
ЗУБР1

Нехилый такой перевес в количестве пленных. Они там в ЛДНР толпами сдаются ВСУ, что ли?

Фантомас!
210
Фантомас!

to ЗУБР1

Не, просто ни за что можно загреметь у в тюрьму к хохлам, просто надо быть мужчиной и иметь прописку Донбасса и родственников оттуда.
По сути их пленные - это не бойцы, а гражданские почти всегда.

irakliya
3508
irakliya

to ЗУБР1

Думаю, что хохлы хватают всех вплоть до детей, а наши только вояк с ружьём. Отсюда и ошеломляющие пропорции.

Alex1965
261
Alex1965

Любой договор с хунтой не стоит и бумаги на которой напечатан ((

Остряки_Москва
123
Остряки_Москва

Нехилый такой перевес в количестве пленных. Они там в ЛДНР толпами сдаются ВСУ, что ли?
Это горе военные незалежной сдаются пачками, а хохлы хватают простых людей на блокпостах.

Остряки_Москва
123
Остряки_Москва

Нехилый такой перевес в количестве пленных. Они там в ЛДНР толпами сдаются ВСУ, что ли?
Ты набери на ютубе "пленные украинские военные" посмотри как твои земляки весь ютуб загадили)))

Вад Лето
2219
Вад Лето

to Alex1965 (Одесса, СССР) Любой договор с хунтой не стоит и бумаги на которой напечатан ((

Американская школа.

ЗУБР1
19
ЗУБР1

Нехилый такой перевес в количестве пленных. Они там в ЛДНР толпами сдаются ВСУ, что ли? Ты набери на ютубе пленные украинские военные посмотри как твои земляки весь ютуб загадили)))
Я на ютюбе много чего вижу. Этого в новостях не показывают. А еще я вижу что здесь очень любят банить за любой неугодный комент

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to ЗУБР1

Банят если комменты постоянно только негативные,
как ваши..

Остряки_Москва
123
Остряки_Москва

А еще я вижу что здесь очень любят банить за любой неугодный комент От тебя хохлятиной несет. Меня тут банят стабильно раз в три месяца!!!!!

Николай Семенович
362
Николай Семенович

Как говорил один великий "охаять и возвысить можно любое дело, любого человека"....недавно укры отдали четверых им отдали двоих..один из двух, тяжело раненый инвалид ,волонтер Владимир Жемчугов, этнический русский из города Красный Луч. Его освобожденния украинцы добивались долго и упорно.Фактически противники русских освобождают самих же русских...

Павло Сизов
1
Павло Сизов

Нехилый такой перевес в количестве пленных. Они там в ЛДНР толпами сдаются ВСУ, что ли? Ты набери на ютубе пленные украинские военные посмотри как твои земляки весь ютуб загадили)))
Ровно такое же количество видео с пленными "ДНР/ЛНР". Ну, может, чуть меньше... Наши все-таки стараются пореже женеву нарушать)

Остряки_Москва
123
Остряки_Москва

Ровно такое же количество видео с пленными ДНР/ЛНР . Ну, может, чуть меньше... Наши все-таки стараются пореже женеву нарушать) О рагулье полезло))) ты про Женеву внукам расскажешь Вы хватаете любого, кто против вас. И еще внуку про единую укру расскажи, где пол страны вас ненавидят !!!!! Вопрос времени когда поделят рагульстан.

Остряки_Москва
123
Остряки_Москва

Павло Сизов Ты ярый представитель Рагуль нации!!!! Еще можно точно сказать что францюватый это про твое племя Вот страница этого дегенерата https://vk.com/id7544730 И еще интересно что ты тут забыла гн...да????

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Галина Николаевна (Севастополь) Пора не о Женеве думать, а о Нюрнберге.

ЗУБР1
19
ЗУБР1

to ЗУБР1 Банят если комменты постоянно только негативные, как ваши..
Ну если реальность такова что хвалить нечего, когда с каждым днем все хуже и хуже, то что мне радоватся?
Вот наблюдаю за постоянными посетителями форума - у них ни свет не выключают, ни зарплаты не уменьшают, ни цены не поднимают. Может они живут на другой планете?

Forever
203
Forever

to ЗУБР1 to ЗУБР1 Банят если комменты постоянно только негативные, как ваши.. Ну если реальность такова что хвалить нечего, когда с каждым днем все хуже и хуже, то что мне радоватся? Вот наблюдаю за постоянными посетителями форума - у них ни свет не выключают, ни зарплаты не уменьшают, ни цены не поднимают. Может они живут на другой планете?

Кому сейчас легко?!!Электроэнергию выключают - где и когда? Зарплата маленькая-можно и нужно менять работу! Цены на месте, где то + где то - . Россию я и моя семья выбирали не за набитый холодильник и зарплату! Если всё так плохо, всегда есть минимум два выхода - решение за Вами.

Forever
203
Forever

"Напомним, в шестом пункте Комплекса мер по выполнению Минских соглашений говорится: «Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода»."

Дай Бог.Худой мир лучше войны. Обновляемый и цветущий Крым, экономически крепкие без войны Донецк и Луганск быстро отрезвят свидомых скакунов. Львов уже орёт верните Януковича. Но пиндосы летальное оружие намылились поставлять - байдены мира не хотят.

Николай Семенович
362
Николай Семенович

to Остряки_Москва (Севастополь)

Ну допустим этот Павло Сизов -украинский гражданин.А что конкретно вы имеете против укр граждан? И почему сразу гн..да?

Семен Кипкеев
319
Семен Кипкеев

to Остряки_Москва (Севастополь) Ну допустим этот Павло Сизов -украинский гражданин.А что конкретно вы имеете против укр граждан? И почему сразу гн..да?
Оно просто не умеет по-другому. "что имею, то даю тебе". Что у человека в душе, тем он и потчует (поливает) тех кто рядом оказался .

Николай Семенович
362
Николай Семенович

to Алексеевич ( Севастополь)

Вы очень убедительны.

Елена Гусева
65
Елена Гусева

Как говорил один великий охаять и возвысить можно любое дело, любого человека ....недавно укры отдали четверых им отдали двоих..один из двух, тяжело раненый инвалид ,волонтер Владимир Жемчугов, этнический русский из города Красный Луч. Его освобожденния украинцы добивались долго и упорно.Фактически противники русских освобождают самих же русских... - какой он, нафиг, волонтёр? - посмотрите, у Гриши есть ролик про этого "волонтёра"! и взамен укры отдали двух пожилых людей - мужчину и женщину (ролик от 18.09), - ага, самые такие "воины"

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
2345

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4928

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5598

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9441

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2805

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1838
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
765

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
788

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1412

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9976

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8708

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2875