Киев попытался отозвать подпись под минскими соглашениями, о чем сообщили представители ЛНР и ДНР в контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Они призвали лидеров РФ, ФРГ и Франции не допустить срыва минских договоренностей.
"Мы вынуждены обратиться к украинской стороне, а также к гарантам переговорного процесса, канцлеру Меркель, президенту Олланду, президенту Путину и призвать их не допустить срыва мирных намерений", – говорится в совместном заявлении членов Контактной группы по Украине, которое было сделано после очередной ее встречи в формате видеоконференции. "Мы фиксируем тенденцию, ставящую под вопрос договороспособность украинской стороны в принципе: Киев совершает очередную попытку отозвать подпись своего представителя", – сообщили Пушилин и Дейнего.
Что стало причиной попытки отозвать подпись под существующими соглашениями, не разъясняется. Однако в тексте заявления, опубликованом Донецким агентством новостей, акцентируется внимание на отводе техники ополчением и на том, что украинская сторона пока не приступила к отводу тяжелых вооружений в соответствии с документом, согласованным "нормандской четверкой". "Учитывая, что мы за этот период отвели почти 400 единиц тяжелой техники, то нам очень не хотелось бы ее возвращать на позиции", – заявили официальный и полномочные представители республик Донбасса.
Следующая встреча представителей самопровозглашенных республик и Киева при участии России и ОБСЕ должна состояться в четверг 26 февраля. "Очень надеемся, что Украина так же будет соблюдать подписанный документ и начнет отвод тяжелой техники под контролем Совместного центра по координации со спец-миссией ОБСЕ", – в заключении сказали представители республик.
Обсуждение (67)
Нельзя этой хунте верить! Этих киевских подонков ничего не сдерживает.
Зубами цепляются штаты за соломинку в целях продавить своё желание продолжить войну в Европе. Не пустили их на переговоры в Минск, так кружными путями ведут хунтуКиевскую на войну за имперскую гегемонию доллара до последнего украинца, даже эмигрировавших в сшп украинцев набирают в армейку, что бы вернуть в бойню гражданской войны на Украине. Лучше бы занялись медициной и образованием у себя, как перед выборами Обама обещал.
Своей головой под минским соглашениями отвечает не Киев, а СОБЕЗ, принявший соответствующую резолюцию.
Резолюция Совета Безопасности ООН по Украине - 17 февраля 2015
Совет Безопасности,
Ccылаясь на цели и принципы, закрепленные в Уставе ООН и подтверждая свое полное уважение к суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины,
Выражая свою серьезную озабоченность трагическими событиями и насилием в восточных регионах Украины,
Подтверждая свою Резолюцию 2166 (2014),
Твердо убежден, что разрешение ситуации в восточных регионах Украины может быть достигнуто лишь через мирное урегулирование данного кризиса,
1. Одобряет "Комплекс мер по выполнению минских соглашений", принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года (Приложение 1);
2. Приветствует Декларацию Президента РФ, Президента Украины, Президента Французской Республики и канцлера ФРГ в поддержку "Комплекса мер по выполнению минских соглашений", принятого и подписанного в Минске 12 февраля 2015 года (Приложение 2) и их продолжающуюся приверженность к имплементации минских соглашений;
3. Призывает все стороны полностью имплементировать "Комплекс мер по выполнению минских соглашений", включая полное прекращение огня, которое предусмотрено ним;
4. Решает продолжить наблюдать за ситуацией.
Ну, нам-то все равно - мы страна-агрессор. А вот Германии и Франции такой ход вряд ли понравится.
Видимо, Киев уже понял, что от Европы ему ничего не светит- ни финансов, ни военной помощи - и потому с ними можно не церемониться.
Все договора с украдиной не стоят даже бумажки, на которой они подписаны. Это что газовые договора, что даже Конституция, на которую им наплевать, что законы принятые ими же и через практически сразу же отменяемые, что Минск-1, что Минск-2. Лживы каклы, очень лживы.
Украина с одной стороны провоцирует, а с другой стороны дает повод ополчению идти на Киев и далее. Разумеется, через Запорожье, Мелитополь, Херсон, Николаев и Одессу.
Ну вот печаль, скоро все каклотроли уйдут на войну
потом опять котёл и так далее по кругу ... )))
Изначально было понятно, что подписанные Киевом соглашения не будут им выполняться. И который раз подтверждается: киевские правители действуют строго по жидовской "библии" - "Талмуду" -
«Обмануть гоя дозволительно» (Баба кама, 113, в.)
«Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита).
«Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» (Баба батра, 54, 16)
Дошло, наконец, что их за жабры взяли. Пока только на бумаге.
Пока хохло-мерины стучат копытами - америклянд их будет убивать
Люстрация помогла избавится от последних компетентных гос. служащих Украины, остались одни идиоты, сначала подписывают потом думают.
Писец!!
, Порошенко человек слова :Слово дал, слово взял..


Дааа
Это как же таких уродов можно выпускать на международную арену?!!
Безмозглая кукла...других слов не нахожу
to Иценков (Севастополь) Украина с одной стороны провоцирует, а с другой стороны дает повод ополчению идти на Киев и далее. Разумеется, через Запорожье, Мелитополь, Херсон, Николаев и Одессу.
Видно такое ЦУ получили от хозяина.
Согласна!
Очередная попытка втягивания России в войну.,,
этого и следовало было ожидать.так что ребята-возвращайте свою технику взад пока не поздно.всю мощь своей артиллерии нацелить на позиции всу-иначе жертв мирного населения не избежать. ВВП-подари ополченцам парочку эскадрилий сушек чтобы подавить ихние БУКи-не фиг скромничать-мы все равно в их глазах агрессоры.хватит миндальничать-захватить территорию ДНР И ЛНР в их административных границах.а там-глядишь-и в соседних областях пойдет процесс. даешь свободу югу и юго-востоку!!!
От этого сегодня очень многое зависит. Ждём результата встречи...
А если "отозвать подпись" в свидетельстве о рождении самого Порошенко?
Хохлы раскрылись в полной "красе"...
на украинских сайтах очень поубавилось количество желающих отстаивать свою Неньку не только на полях сражений но и в комментариях . Доллар на черном рынке уже 50 гр. . Вспоминается летом комментарий на укрсайре :" Ну , что ж , будем ждать , когда холодильник , победит телевизор". Судя по всему , дело к этому идет. Один старец под Винницей в марте 2014 сказал , что первая пасха будет кровавой , а вторая голодной. Похоже , что так и будет . Слишком они долго кричали про голодомор.
Минимальная заработная плата на Украине в настоящее время оставляет 218 гривен - менее 43 долларов. Даже в таких странах, как Замбия, Гамбия, Бангладеш, люди получают больше - 51 доллар.
Горькое похмелье: «герои» Майдана бегут из Украины тысячами, легально и нелегально, и не собираются возвращаться Украинцы, которые принимали участие в Евромайдане, стремятся уехать из страны, поскольку не видят своего будущего в полуразрушенном государстве и не ожидали, что последствия государственного переворота будут такими. Об этом пишет первый международный бесплатный молодежный журнал Vice, с тиражом 900 тысяч экземпляров и главной редакцией в Нью-Йорке.
нужно весь это хунтовский бедлам понимать так.
нелигитивная власть в киеве во главе с нелигитивным президентом полностью на 250% находиться под внешним управлением вашингтонского обкома, который не заинтересован в мире.
а вальцман-порошенко обычный индюк жирный и безмозглы. впрочем как и приближенные к власти.
за год гривна превратилсь в дерьмо с 8 грн за бакс до 40 за бакс. и процесс продолжается.
История повторяется:
-Октябрьский переворот 1917г-гражданская война -голодомор
-Майдан-переворот-гражданская война- что дальше?
to Немец Клюге (Москва) Ну вот печаль, скоро все каклотроли уйдут на войну потом опять котёл и так далее по кругу ... )))
Привет!


Следующими котлами будут (по порядку): Днепропетровский, Киевский, Львовский, Ивано-Франковский...
Волынят, обманывают, беззастенчиво лгут, извиваются, как черви в консервной банке - мерзко, низко. какая уж там "дэржава"?.. Донбасс набил им морду до кровавого поноса, им мало?! "Шче трэба?" Это можно организовать, не проблема.... Но опять начнут "жалисно" ныть, просить у вашингтонцев подмоги для "пэрэмоги".
to Serggio (Севастополь) Следующими котлами будут (по порядку): Днепропетровский, Киевский, Львовский, Ивано-Франковский...
"Фаина Ивановна, зачем Вам Аляска?"
(с)
Я полагаю, что Львов и Станислав даже с доплатой не нужны.
............................
Да и в Киеве будет не столько котёл, сколько праздничные демонстрации хатаскрайников в честь прихода освободителей...
А если и будут постреливать, то только из-за того, чтобы урвать друг у друга побольше цветов для встречи ВСН.
Минимальная заработная плата на Украине в настоящее время оставляет 218 гривен - менее 43 долларов.[/b
Читали невнимательно - минималка в Украине с 01.01.2015 г. составляет 1218 грн. Я бухгалтер и люблю точность.
Всем добрый день.

Я думаю, что этой новости не кто не удивился.
Этот цЫрк МЫ видим уже более ГОДА.
Всем доброго дня и прекрасного настроения!

Не поняла , а почему они отзывают , разве , такое возможно , они особо и не соблюдали эти договорённости. А встреча сегодня связана с отводом техники , я правильно поняла. 
Вы желаете, чтобы Россию втянули в войну?! (Путин уже намекнул, что считает это апокалипсическим сценарием, но к этому идёт дело).
С сотнями тысяч жертв. У вас там есть интересы?
Родственники?
Насчёт "интересов" России как госудасрства - категорически спорно.
to Лариса Мишкина (Москва)
to Линьков (Севастополь)
Своей головой под минским соглашениями отвечает не Киев, а СОБЕЗ, принявший соответствующую резолюцию.
Добрый день!

СОБЕЗ многоголовый
, будет ли кто отвечать за это соглашение , если уже начались попытки отозвать подпись. 
to Снова (Москва) (Москва) to Лариса Мишкина (Москва)
to Лариса Мишкина (Москва)
Ко всем.
Думающим.
В.Путин не случайно (а у него есть информация) употребил в интервью Соловьёву словосочетание "война с Украиной".
Это уже СЛОВО.
Которое, часто ... являлось началом. Или предчувствием. Или планом.
Всё.
to Снова (Москва) (Москва) to Лариса Мишкина (Москва) Ко всем. Думающим. [/quote
Вы желаете, чтобы Россию втянули в войну?! (Путин уже намекнул, что считает это апокалипсическим сценарием, но к этому идёт дело). С сотнями тысяч жертв. У вас там есть интересы? Родственники? Насчёт интересов России как госудасрства - категорически спорно.
Все против войны , но она неизбежна , я так думаю, что война на Украине продолжится , хотим мы этого или нет . Хунту не остановить , её можно только уничтожить. И все это понимают. Жертвы будут и большие жертвы , война без жертв не бывает , это не компьютерная игра.
У меня лично нет никаких интересов и родственников на Украине , но есть люди , которые мне дороги и они там помогают , я бы не хотела , чтобы они погибли.
А , насчёт , интереса России , я думаю, это близость к границе . Важно , кто будет нашим соседом , от соседей многое зависит. Это моё мнение.
to SV-Flanker (Москва)
При всём уважении к Вам, ... не считайте других людей идиотами.
Эту версию в России знают даже дети старше 14 лет.
Конечно, многое от укров.
Но побеждать (!) этим нельзя :)
Так же, как и версия, что "трактористы и шахтёры" молниеносно умеют воевать тяжёлой военной техникой :-)))
Одни добровольцы и ополченцы.
Раньше всю жизнь уголь рыли в поколениях или банки на огороде "закатывали", а потом ... раз и с Градом спокойно справляются. Или с танком.
Я Вас понял. Но Вы знаете, что это не так. Как и я.
Главное. Это всё ведёт к эскалации. К войне по серьёзному.
Об этом я говорил.
И это точно НЕ в интересах России.
За Украину???
...
Про границы выше или НАТО (об интересах России) - это детский лепет. НАТО и так УЖЕ имеет границу с Россией. Достаточно большую границу.
to Снова (Москва) (Москва)
Я понял, к чему Вы клоните.
Как только туда войдет регулярная армия, и Вы и все остальные об этом сразу узнают. Комментарии Госдепа в лице ПсЯки не потребуются. Это если вообще войдёт...
А пока - как есть.
.
Конечно, многое от укров.
Не многое, а всё. Ибо воевать там не с кем. Т.н. ВСУ сегодня - это только форма без содержания. А голодранцы с майдана вообще за армию не считаются.
to Снова (Москва) (Москва) to SV-Flanker (Москва) При всём уважении к Вам, ... не считайте других людей идиотами.Эту версию в России знают даже дети старше 14 лет.Конечно, многое от укров.Но побеждать (!) этим нельзя :)Так же, как и версия, что трактористы и шахтёры молниеносно умеют воевать тяжёлой военной техникой :-)))Одни добровольцы и ополченцы.Раньше всю жизнь уголь рыли в поколениях или банки на огороде закатывали , а потом ... раз и с Градом спокойно справляются. Или с танком.Я Вас понял. Но Вы знаете, что это не так. Как и я.
На Украине 23 года минимум небыло вооружённых конфликтов. Их граждане НЕ принимали участия в наших компаниях в Чечне ...
Все приезжие значит - те, кто с опытом
P.S. Афган был давно.
to Снова (Москва) (Москва) Их граждане НЕ принимали участия в наших компаниях в Чечне ...
Да что Вы говорите!

Одного такого Один такой "ветеран", помнится, дважды застрелился в сердце.
to SV-Flanker (Москва)
Я узнаю раньше, чем "все".
И я говорил не об армии. А о ВОЙНЕ.
Война объявляется. И тогда в неё включаются ВСЕ.
Только американцы могут позволить себе воевать за тысячу вёрст от своих границ силами морской пехоты и армии.
P.S. Поэтому Порошенко в Украине и боится объявить о войне официально ...
to SV-Flanker (Москва) to Снова (Москва) (Москва) Их граждане НЕ принимали участия в наших компаниях в Чечне ... Да что Вы говорите! Одного такого Один такой ветеран , помнится, дважды застрелился в сердце.
Это не ветеран. А говно с пузом.
Вы же поняли о ком идёт речь.
А троллинг оставьте для своих друзей :)
to Снова (Москва) (Москва) Только американцы могут позволить себе воевать за тысячу вёрст от своих границ силами морской пехоты и армии.
В том-то и прелесть, что на этот раз "тысячи верст" не спасут. Если "рванет", то заденет всех. Если у нас под боком их морпехи хулиганить начнут, то возвращаться им будет некуда.
P.S. Рошенку не вспоминайте. Он - никто. И может "объявлять" всё, что захочет. Или, что скажут.
to Снова (Москва) (Москва) А троллинг оставьте для своих друзей :)
В мои интересы это не входит. За сим откланиваюсь.
to Снова (Москва) (Москва)
Многие с Украины принимали участие и в Афгане и в Чечне , они и здесь есть на ФП , выходят редко.
to Лариса Мишкина (Москва)
Прощаю.
Вы приехали в Москву ... стресс сказался ... годами.
to Снова (Москва) (Москва)
Среди коренных москвичей много патриотов, а лимитА, запрудившая Москву, ходит теперь с чужими флагами по Марьино.
В русском языке есть правило употребления предлогов:
в - из; с - на.
Поехали на Кавказ, Камчатку, Украину, в Москву,
приехали с Кавказа, Камчатки, Украины, из Москвы.
Учите русский язык и не позорьте нашу столицу.
to Снова (Москва) (Москва)
Вы невежда. Учитесь.
Умылись.
А что скажут фрауфюрер и лягушатник по этому поводу? Или обезьянка бабамка дал им другую команду?
Всем привет ещё раз.
Лягушатник и фрау не знаю, думаю пошлют, а вот в обезьяннике на Кап.холмике уже проблеялись.

Генералу вопрос- Вы хотите вооружить украину, а как вы думаете- как поступит Россия?
Ответ- Хороший вопрос, мы ищем ответ.
.
У них генералы работают под псяку или псяка под генералов?
Интересно- нашли ответ или нет... Может свечкой посветить?
Америкосам мир в укропии не выгоден! Я думаю что у ополчения один выход,идти на Киев! Потому что эти ублюдки не успокоются!
Давай давай парашонок отзови участок два на метр себе приготовил?
to Снова (Москва) (Москва) to Лариса Мишкина (Москва) Прощаю. Вы приехали в Москву ... стресс сказался ... годами.
to С Гагаринской (Питер) to Непокорный (Дон)

... В тему разговора.

Командир народного ополчения Крыма Сергей Турчаненко, выступая перед зданием Госсовета Крыма в Симферополе 26 февраля 2015 года и благодаря Президента Владимира Путина за помощь, тоже спокойно и естественно произносит "в Украине".
:) Похоже, это была единственная страна (а перед этим союзная республика) про которую по русски говорили "на Украине". Больше, по моему, прецедентов в мире нет.
Что ещё "на"? Из государств.
На Ямайке?
Пауза. Вспомнил.
Во времена Кучмы-Ющенко, примерно до 2007-2008 годов, на Первом канале (РФ) в программе вечерних новостей "Время" всегда говорили "в Украине" (отстранённость).
Теперь Президент (и новости) всегда собщают "на Украине".
Заметки на полях.
to Снова (Москва) (Москва)
" на Кубе"
to crimeariver (Москва )
На Кипре. Напомнили :-)
Но в государстве Кипр.
to Снова (Москва) (Москва)
Я вам длинное сообщение оставила, но стерла.
Думаю вам около 30, иначе на Украине было бы не привычно.
to crimeariver (Москва )
Удалил и восстановил реплику, что помимо языковЫх, есть политические традиции.
to Снова (Москва) (Москва)
Политический. 100%
to crimeariver (Москва )
Тут сплошные учителя
А "в Индонезии" к чему приставка?
И почему Первый канал (где помимо дикторов) есть мощный редакторский отдел (!) позволял себе трактовки?..
Потому.
Увидел Ваше согласие с политическими традициями. Выше.
Да.
to crimeariver (Москва ) Тут сплошные учителя А в Индонезии к чему приставка?
И почему Первый канал (где помимо диктров) есть мощный редакторский отдел (!) позволял себе трактовки?..
К Индонезии.
Там еще сильный отдел пропаганды есть.
to crimeariver (Москва )
В общем, традиционно, было на Украину, после отделения они поменяли на "в". Независимость.... эээ незалежнiсть.

to crimeariver (Москва )
Это очевидно. Поэтому выше и говорил об "отстранённости"

Пишите - "вна".
Нужное читатели выберут.