Новости Севастополя

Керченским металлургам добровольно-принудительно сокращают работу

Керченским металлургам добровольно-принудительно сокращают работу

Сотрудникам ГУП Республики Крым «Керченский металлургический завод» предложили добровольно перейти на трёхдневную рабочую неделю, сообщило издание «Керчь FM». По словам рабочих, 29 августа им предложили подписать соответствующее заявление о новом графике работы с 1 ноября.

 

В режиме 24-часовой рабочей недели с четырьмя выходными днями (четверг, пятница, суббота и воскресенье) керченские металлурги будут трудиться как минимум до апреля 2018 года. При этом их зарплата будет «рассчитываться пропорционально фактически отработанному времени». С теми, кто не согласен так работать, будет расторгнут трудовой договор.

В начале августа завод посетил вице-премьер-министр Республики Крым Юрий Гоцанюк. Он заявил рабочим, что в сентябре 2017 года «Керченский металлургический завод» получит оборотные средства для развития производственных мощностей, а его работникам выплатят заработную плату.

ГУП РК «Камыш-Бурунская производственная компания» было переименовано в ГУП РК «Керченский металлургический завод» 3 марта 2017 года. До национализации, которая завершилась в 2015 году, предприятие называлось ООО «Керченский металлургический комплекс» и было связано с украинским олигархом Ринатом Ахметовым.

В открытом обращении к депутату Государственной Думы Владимиру Жириновскому сотрудники ГУПа написали, что зарплату им не выплачивают с марта 2017 года, а с 1 апреля завод прекратил свою производственную деятельность. Они сообщили, что на предприятии сейчас работают около 1000 человек, «преимущественно женщины, в том числе одинокие матери, на иждивении которых не по одному ребенку, и для которых заработная плата является единственным источником к существованию».

Анастасия Звенигородская

Фото kerch.fm

4203
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user dva
192
dva

Неделя негативных новостей про Республику Крым? Нас что, с РК хотят в один субъект объединить что вы такую кампанию начали?

Profile picture for user Gena73
963
Gena73

Это все давно отработанный украинский ход.По Севастополю применяется так же.Теперь директор выдвинет свои условия.Припугнет-что 1000человек выгонет на улицу.Губернатор согласится и пойдет работа дальше на любых условиях предприятия.

Profile picture for user Юрий Дацун
82
Юрий Дацун

Неделя негативных новостей про Республику Крым? Нас что, с РК хотят в один субъект объединить что вы такую кампанию начали?

А было бы не плохо... очень даже. в Чем минус?

Profile picture for user Gena73
963
Gena73

А минус в том что 1000 человек будут сидеть на минималке а приезжие рабочие 40000-50000рублей.

Profile picture for user Юрий Дацун
82
Юрий Дацун

А минус в том что 1000 человек будут сидеть на минималке а приезжие рабочие 40000-50000рублей.

мой вопрос был не в этом, а в том чего плохого в том что бы севастополь включить в состав Крыма...

Profile picture for user Справедливый_кот
4469
Справедливый_кот

to Юрий Дацун

Тогда нужно говорить ,чтобы Севастополь стал ЗАТО(Закры́тым администрати́вно-территориа́льным образова́нием) в составе Крыма.

Profile picture for user Юрий Дацун
82
Юрий Дацун

to Юрий Дацун Тогда нужно говорить ,чтобы Севастополь стал ЗАТО(Закры́тым администрати́вно-территориа́льным образова́нием) в составе Крыма.

К чему все эти ЗАТО, город федерального значения и прочего? Плюсы какие?

Profile picture for user Наталья Астахова
11
Наталья Астахова

Забавно, что в уведомлении стоит срок с 1 ноября 2017 года по 30 апреля 2017 года.
По факту, уведомление - это филькина грамота....

Profile picture for user опять завтра
351
опять завтра

to Наталья Астахова

А Вам не кажется, что вся наша жизнь стала "филькиной грамотой"?

Profile picture for user mrjumbo
47
mrjumbo

Печальная новость, Правительство (Керчи, Крыма, Округа и т.п.) не комментирует дальнейшую судьбу работников (они же трудоспособные граждане РФ), хотя по "развитию" предприятия планов полно...
Во времена Украины, предприятие было по всей видимости не убыточное. Краткая справочка:
ООО «Керченский металлургический комплекс» — крупнейший в Украине производственный комплекс, специализирующийся на выпуске стальной эмалированной посуды, трафаретной декалькомании, а также пластмассовых и резинотехнических изделий для нужд железнодорожного транспорта. Предприятие основано в 1900 году и является одним из старейших предприятий Украины.

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
8215

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
523

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1476

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1796

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1212

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2670

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5642

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16266

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1661

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8474

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768