Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон распорядился активизировать поиск и слежку за агентами российских спецслужб, работающих в Соединенном Королевстве. Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники в британской контрразведке.
Агентам службы контрразведки MI5, по информации издания, приказано усилить наблюдение за российскими шпионами в Лондоне. Британскому правительству также поручено ужесточить меры безопасности, в том числе, в сфере противодействия российским бомбардировщикам, которые «тревожат» британское воздушное пространство.
Об усилении мер в сфере противодействия российским спецслужбам свидетельствует то, что MI5, разведка MI6 и управление правительственной связи при МИД Великобритании начали набор русскоязычных сотрудников, отмечает РИА Новости. Одной из их задач станет прослушивание телефонных разговоров русскоязычных собеседников.
Официально об изменении политики в сфере противодействия российской разведке Кэмерон объявит в понедельник, 23 февраля, в ходе выступления в Палате общин, утверждает The Sunday Times.
Их же предупреждали - это заразно. Осталось, как на окраине, выпустить памятку жителям Лондона о том, как выглядят русские шпионы на улицах (АК за спиной, черные очки, группа плохо ориентирующихся в пространстве людей, опционально - парашют и погоны алтайских броневодолазов).
усилить наблюдение за российскими шпионами Заменить бинокли на более сильные?
to Александp (Екатеринбург) to Банщик усилить наблюдение за российскими шпионами Заменить бинокли на более сильные?
Вот так:

Памятка для британского контрразведчика:
Если задержанный вами человек имеет бороду, военный билет и паспорт РФ, бутылку водки, матрешку и балалайку, фото Путина, фото любимого медведя на цепи - то перед вами точно русский шпиён...
--------------------------
to Александp (Екатеринбург) to Банщик
Всех поздравляю с праздником,

с Днем защитника Отечества !
.
to Парус (Екатеринбург)
Привет! С праздником!
to Vladimirovna (Поволжье )
С праздником!
Кэмерон и есть главный шпион, ватник и колорад

to Банщик to Vladimirovna (Поволжье ) С праздником!

Здравствуйте!
С праздником Вас! С двойным!
С Днём Защитника Отечества и С Днём народной воли!
От всей души желаю счастья и мира!
to Парус (Екатеринбург)
Спасибо! С Праздником!
Да, в Лондоне обязательно нужно усилить наблюдение за российскими шпионами, особенное внимание обратить на тех, кто владеет недвижимостью, яхтами, клубами - это разведчики.
Лучше бы активизировали борьбу с исламистами, потом будет поздно.
У Кэмерона там под боком Резун-Суворов есть и иже с ним...Пусть берет в консультанты
Господи клоуны . Как смешно они смотрятся. Неужели они не понимают. Или просто деньги зарабатывают на

оборонку.