Новости Севастополя

Казарин расшаркался перед Ющенко

Служба новостей ForPost

Заместитель главы украинской администрации Севастополя Владимир Казарин не согласен с тем, что Виктор Ющенко проводит по отношению к Крыму «оккупационную гуманитарную политику».

Об этом Казарин заявил в интервью газете «Крымское время», отвечая на резкий вопрос журналиста.

«Знаете, мы, русские, очень нетерпимый народ. Помните, что мы сделали с государем императором, а потом прошло время, и мы причислили его к лику святых? У нас, наверное, ни один лидер этой судьбы не избежал. Возьмите хоть Ленина, хоть Сталина, хоть Хрущева, хоть Горбачева», – чиновник сначала призвал не спешить с оценкой роли Ющенко.

«Если говорить о Ющенко, то, на мой взгляд, с его именем связан целый ряд очень важных существенных сдвигов в украинском обществе, значение которых в полной мере будет осознано завтра. Я приведу всего один пример. Безусловной заслугой Ющенко как человека и президента является блистательно реализованная по его инициативе и с его постоянным нажимом программа борьбы с сиротством. Он начал ее где-то три с половиной года назад. Тогда ситуация была ужасной. 80% усыновлений на Украине делалось иностранцами, а число сирот постоянно росло. Сегодня у нас 80% усыновлений делается украинцами, и полтора года надо простоять в очереди на усыновление. Это произошло потому, что государство приняло целый ряд мер: финансовой поддержки, обязательного предоставления жилья и т.д. и т.п.», – отметил Казарин.

«Или давайте обратимся, например, к теме голодомора, которая вызывает сегодня столько споров. Как бы то ни было, но именно по инициативе Ющенко мы обратились к этой проблеме, и она, став предметом ожесточенной полемики, одновременно стала теперь уже не снимаемой с повестки дня главой нашей общей истории. Вспомните советское время. Ни в одном школьном или вузовском учебнике мы никогда ничего о голоде не читали. И это неправильно, потому что нельзя нам, христианам, забывать свое прошлое и миллионы тех людей (2 или 8 – это пусть подсчитают историки), которые приняли мученическую смерть из-за чьих-то ошибок», – рассуждает зампред администрации Севастополя.

Казарин в очередной раз заявил, что не скрывает своего негативного отношения по поводу присвоения Шухевичу звания «Героя Украины», а вот в языковом вопросе, по мнению севастопольского чиновника, «Ющенко проделал большую эволюцию за годы своего президентства».

«3 октября прошлого года, в День учителя, я с удовлетворением слушал его доклад, в котором Ющенко говорил о том, что выпускники украинских школ должны свободно говорить как минимум на трех языках – на украинском, на русском и на каком-нибудь европейском языке: английском, французском, немецком. Я полагаю, что эта формула абсолютно верная, и я не думаю, что против нее можно что-нибудь возразить», – пояснил Казарин.

2816
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Вадим
4399
Вадим

Ну да. Действительно, 2 миллиона или 8, какая разница. Что там мелочиться. Пусть считают.

Дарья
1414
Дарья

Ничесе! Вотжеж гнида какая!

Lexan
479
Lexan

Поздно он ющу жопу целует... не актуально это уже.

Дарья
1414
Дарья

to Lexan (Сибирь) Да где же целует? Когда по локоть засовывает попутно!

Кобзарь
1090
Кобзарь

Какая ждёт его судьба,

И что в его словах?

Ведь по украински ганьба,

По русски-шёл бы нах..

Гадать не нужно по руке,

Судьба его ясна.

Мудак твердит о чуваке,

Как задолбал он,на...

поп гапон
740
поп гапон

Казарин видимо уже достал простату у того кого хвалит

ГОТ
18143
ГОТ



а вот в языковом вопросе, по мнению севастопольского чиновника, «Ющенко проделал большую эволюцию за годы своего президентства».




АКАКИЙ

Чистильщик
1098
Чистильщик

Не надо обращать внимание на пидофила...

Негр, он и в Африке - негр, и даже в США!....

Adamson
2270
Adamson

А что ещё вы хотели услышать от прихлебателя? Разве он может плохо говорить о своём кормильце?

Кобзарь
1090
Кобзарь

При наборе вкралась ошибка, меняющая характеристику персонажа. Было так:



Какая ждёт его судьба,

И что в его словах?

Ведь по украински ганьба,

По русски-шёл бы нах..

Гадать не нужно по руке,

Судьба его ясна.

Мудак твердит о чуваке,

Как задолбал он,на...

Кобзарь
1090
Кобзарь

Ошибка не в наборе, просто чудак на букву М тут выкладывается как ЧУВАК

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
673

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2395

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2144

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4524

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4552

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1524
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
268

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
733

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5369

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
431

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4190

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1244