Севастополь

Казарин продолжает твердить об упадке в севастопольском филиале МГУ

Казарин продолжает твердить об упадке в севастопольском филиале МГУ

Если МГУ откажется принимать участие в создании в Севастополе российско-украинского университета, вместо него украинская сторона пригласит Санкт-Петербургский госуниверситет и другие российские вузы. Об этом в эфире Севастопольского телевидения заявил первый заместитель председателя городской госадминистрации Владимир Казарин.

«Если МГУ будет не склонен этот вопрос решать, то целый ряд российских вузов заявили о своем согласии», – сказал Казарин.

Как сообщал «Новый Регион», ранее госадминистрация Севастополя предлагала Черноморскому филиалу МГУ создать российско-украинский университет на его базе, но получила отказ. После этого глава СГГА Сергей Куницын заявил, что филиал МГУ находится в упадке, а Владимир Казарин назвал его «пародией на университет». Свою критику, хотя и в более мягкой форме он повторил еще раз.

«Мне кажется, что филиал задержался в своем развитии. На бюджетной основе там учится всего 500 человек. Это никуда не годится. В Украине существует правило, что вузы, в которых меньше 1,5 тысяч студентов, должны быть закрыты, потому что это не рациональное использование средств. Два главных вуза Украины и России должны объединить усилия и создать университет, в котором будут учиться тысячи студентов, будут широкие международные контакты, обмен студентами с разными странами, то, чем живут все университеты мира», – сказал Казарин. Еще одним преимуществом российско-украинского университета, по его словам, будет то, что там будут выдавать дипломы, не требующие подтверждения ни в России, ни на Украине.

Казарин сообщил, что во время визита в Севастополь ректора МГУ Виктора Садовничего председатель СГГА Сергей Куницын предложил привлечь научные силы университета к разработке концепции свободной экономической зоны в Севастополе.

«Мне показалось, что Виктор Садовничий с интересом отнесся к этой идее. Если же МГУ задержится на старте, то другие российские университеты примут участие в этом проекте», – сказал Казарин.

2556
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Зафуист
41

А он туда ректором хочет, а росия его не берет. Россия говорит:"Не надо было меня обс-рать в своих спичах поганых. Вот он и лютует.

Profile picture for user Вадим
4203

Это проявление борьбы за кошельки состоятельных родителей абитуриентов. Филиал МГУ является конкурентом по предлагаемым специальностям обучения Таврическому университету, где Казарин имеет свой интерес. В этом и причина "наезда".

Profile picture for user Карась
81

эх и вонючка! как это по - хохляцки, положить глаз на соседское... ты свое построй, а потом приглашай ТУДА российский ВУЗ, нет, надо наоборот-рожу свою втиснуть в готовое (построенное - отремонированное), работающее, имеющее хорошую репутацию. упаси БОже от такого сотрудника-соработника!

Profile picture for user vad26
2752

"...В Украине существует правило, что вузы, в которых меньше 1,5 тысяч студентов, должны быть закрыты, потому что это не рациональное использование средств..."

- ну так и закрывай укроВУЗы, с чего МГУ должно ? Пусть себе "нерационально использует", тебе что за дело?

Profile picture for user ГОТ
18143

Камрады День добрый !

Carpe Diem !

to дед мороз (на дубе том)

Ты и в области Высшего образования

типа спец-Самостийник , или как ?

Profile picture for user Сирота
288

№1 в"чёрном списке"--ВПК. После выборов--на народный суд! Даёшь люстрацию по-русски,жестоко и беспощадно.

Profile picture for user авас
1239

А в чём дело ? Причём тут Казарин и МГУ РФ ? И чего он так периживает за этот вуз ? Падает там что , иле не падает . Пусть построют свой вуз , и пусть подымают там что хотят . МГУ не нарушает не каких законов , так чего это у Казарина голова болит за чужое заведения?

Profile picture for user Вадим
4203

to авас (севастополь) Он забыл кому служит. Возомнил себя ректором в МГУ. Приснилось наверное.

Profile picture for user ty
7357

да! этому ХОХЛОЕБУ просто завидно,что, его туда не взяли в свое время работать!

этой обезьяне стойло бы харю в порядок привести!

и побриться!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3757

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1246

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1194

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3662