Новости Севастополя

Кандидатура будущего сенатора Севастополя пока не определена

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Кандидатура сенатора от Севастополя по квоте Законодательного собрания Севастополя пока не определена, сообщил проекту «Политика.ForPost» в ходе пресс-конференции председатель городского парламента Владимир Немцев.

Напомним: после завершения процедуры трёхдневного голосования на выборах губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что представляющая город-герой в Совфеде по линии заксобрания Екатерина Алтабаева продолжит свою деятельность уже от имени губернатора.

Таким образом, представительная власть Севастополя лишится своего делегата в Совфеде, и неизбежно возникнет вопрос о новом представителе заксобрания в Москве.

Ответа на этот вопрос, сообщил Владимир Немцев, пока нет.

«Действующим сенатором от законодательного собрания является Екатерина Алтабаева, поэтому „делить портфели” сенаторов я считаю преждевременным. Давайте будем обсуждать этот вопрос, когда заксобрание приступит к коллегиальному решению этого вопроса», — предложил спикер.

Напомним: руководитель севастопольского отделения «Справедливой России» Евгений Дубовик предложил отправить в сенаторы депутата от «Единой России» Алексея Климова. На вопрос «Политики.ForPost», почему Дубовик заботится о политической карьере своих конкурентов, главный эсер Севастополя ответил, что в Климове он видит достойного представителя интересов региона.

Сфера парламентской деятельности Валерия Куликова, избранного депутатом закса на довыборах по второму мажоритарному округу, также остаётся неизвестной.

«Да, Валерий Владимирович избран по второму мажоритарному округу депутатом. Сейчас он, насколько мне известно, сдаёт дела в Совете Федерации, пока он сюда не прибыл. В каком именно комитете и каком статусе он будет работать — пока решать преждевременно», — сообщил проекту «Политика.ForPost» Владимир Немцев.

3023
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4091

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3405

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6552

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17339
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
892

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1669

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
980

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1262

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4523

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181