Новости Севастополя

Как Великобритания возрождает империю через Севастополь и Крым. Прямой эфир

Предметный разговор с кандидатом филологических наук Ольгой Москаленко.

Служба новостей ForPost

Современный Крым и Севастополь становятся элементом британского имперского возрождения. Об этом свидетельствуют издаваемая в Лондоне художественная литература, тиражи бирмингемских газет и даже кино, особенно после Брексита.

О том, как Крым оказался важным элементом для подъема британского самосознания и возвращения имперского величия, и в чем это выражается сегодня, поговорим с кандидатом филологических наук Ольгой Москаленко.

Начало разговора в прямом эфире в 13:00. Программу проведет Сергей Абрамов.

 

3060
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Алексашка 2.0
246
Алексашка 2.0

Сначал думал будет скучно, но досмотрел до конца. Необычная и интересная интерпритация и точка зрения! 

zhenyas
2614
zhenyas

США вобще говорит что запрещает России под видом демократии собирать и объединять русских... Вобще  с ума по сходили, что Британия с США

strelec
25594
strelec

     Великобритания-агрессор,генетически ненавидящий Россию.Привыкла считать себя владычицей морскою и не желает признавать побед русского флота.Развязала Крымскую войну в ответ на победу русского флота в Синопе ,что предвидел адмирал Нахимов,разбивший турецкие корабли в Синопской  бухте. в 1853. Банкиры Англии оплатили участие в Крымской войне Франции,Турции,Сардинии и африканских зуавов.

    Черное море омывает южный берег России и российский флот по праву базируется в Черном море. А вот Великобритания не имеет к Черному морю никакого отношения,кроме недружественного  в отношение  к России. Украина - только повод.

    М.Тэтчер озвучила план Великобритании на будущее России,согласно которому все природные богатства России должны служить исключительно англо-саксам и для их обслуживания достаточно всего 15 млн русских.

 

 

Crimean nazi
83
Crimean nazi

Ну не Цусима ) Цусима - величайший позор русского флота. Очевидно,  тут Синоп имелся в виду

   Развязала Крымскую войну в ответ на победу русского флота в Цусиме ,что предвидел адмирал Нахимов,разбивший турецкие корабли в Цусимской бухте. в 1853. 

strelec
25594
strelec

to Crimean nazi:  

Ну да,имелся ввиду Синоп.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

А с чего вдруг все так возбудились? Что изменилось? Со времен Крымской войны, а если быть объективным, то очень задолго до нее, Британия всегда расчитывала и на русском... горбу, в том числе, въехать в рай. Кстати, Крымская война была именно поэтому ( вспоминайте - наряду с Севастополем были попытки высадки в Кронштадте и Петропавловске- Камчатском), а не в ответ на Синоп.

... короче - англичанка гадит! Это было, есть и будет.

А насчет империи - да боже мой, пускай подавятся, правда из чего они Британскую империю 2.0 будут лепить?

Империя - это уже не форма государственности. Штаты, таки да, есть империя, Россия - империя возрождающаяся, Эрдогана вон попёрло на "османский дух". Пускай ребята в Лондоне потешатся, пока вашингтонский обком добро дает.

... жаль конечно, но в этом видео, кроме безусловной пользы, присутствует, почему-то, старый совковый посыл : "Ой, а шо же про нас скажет заграница?"

sonn.
942
sonn.

Пройдитесь по городу и оглядитесь по сторонам. Кругом символика Сынов Завета- Британии.  Brit (на иврите) переводится на английский язык, как covenant, что означает — завет. 

Вывески фирм, компаний, ресторанов для своих(остальные отсечены ценовыми заборами) на англосаксонском. На русском только для туземцев. Перед каким флагом губер становился на колено?

После 1-й Обороны городу, стоявшему в руинах и флоту, англосаксы запретили восстанавливаться 11 лет. Что сейчас видим? Руины Парка Победы, разрушен Исторический бульвар, музей Крошицкого и т.д. Что с Панорамой, Диорамой, Херсонесом

Всё на виду, ничего не скрывают. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1739

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2865

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
307

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6668

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1923

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1791
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
411

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2041

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
23149

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1342

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13500

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2352