Севастополь

Как Великобритания возрождает империю через Севастополь и Крым. Прямой эфир

Предметный разговор с кандидатом филологических наук Ольгой Москаленко.

Как Великобритания возрождает империю через Севастополь и Крым. Прямой эфир

Современный Крым и Севастополь становятся элементом британского имперского возрождения. Об этом свидетельствуют издаваемая в Лондоне художественная литература, тиражи бирмингемских газет и даже кино, особенно после Брексита.

О том, как Крым оказался важным элементом для подъема британского самосознания и возвращения имперского величия, и в чем это выражается сегодня, поговорим с кандидатом филологических наук Ольгой Москаленко.

Начало разговора в прямом эфире в 13:00. Программу проведет Сергей Абрамов.

2948
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Алексашка 2.0
227

Сначал думал будет скучно, но досмотрел до конца. Необычная и интересная интерпритация и точка зрения! 

Profile picture for user zhenyas
2086

США вобще говорит что запрещает России под видом демократии собирать и объединять русских... Вобще  с ума по сходили, что Британия с США

Profile picture for user strelec
23918

     Великобритания-агрессор,генетически ненавидящий Россию.Привыкла считать себя владычицей морскою и не желает признавать побед русского флота.Развязала Крымскую войну в ответ на победу русского флота в Синопе ,что предвидел адмирал Нахимов,разбивший турецкие корабли в Синопской  бухте. в 1853. Банкиры Англии оплатили участие в Крымской войне Франции,Турции,Сардинии и африканских зуавов.

    Черное море омывает южный берег России и российский флот по праву базируется в Черном море. А вот Великобритания не имеет к Черному морю никакого отношения,кроме недружественного  в отношение  к России. Украина - только повод.

    М.Тэтчер озвучила план Великобритании на будущее России,согласно которому все природные богатства России должны служить исключительно англо-саксам и для их обслуживания достаточно всего 15 млн русских.

 

 

Profile picture for user Crimean nazi
83

Ну не Цусима ) Цусима - величайший позор русского флота. Очевидно,  тут Синоп имелся в виду

   Развязала Крымскую войну в ответ на победу русского флота в Цусиме ,что предвидел адмирал Нахимов,разбивший турецкие корабли в Цусимской бухте. в 1853. 

Profile picture for user Elsa lebn
1908

А с чего вдруг все так возбудились? Что изменилось? Со времен Крымской войны, а если быть объективным, то очень задолго до нее, Британия всегда расчитывала и на русском... горбу, в том числе, въехать в рай. Кстати, Крымская война была именно поэтому ( вспоминайте - наряду с Севастополем были попытки высадки в Кронштадте и Петропавловске- Камчатском), а не в ответ на Синоп.

... короче - англичанка гадит! Это было, есть и будет.

А насчет империи - да боже мой, пускай подавятся, правда из чего они Британскую империю 2.0 будут лепить?

Империя - это уже не форма государственности. Штаты, таки да, есть империя, Россия - империя возрождающаяся, Эрдогана вон попёрло на "османский дух". Пускай ребята в Лондоне потешатся, пока вашингтонский обком добро дает.

... жаль конечно, но в этом видео, кроме безусловной пользы, присутствует, почему-то, старый совковый посыл : "Ой, а шо же про нас скажет заграница?"

Profile picture for user sonn.
942

Пройдитесь по городу и оглядитесь по сторонам. Кругом символика Сынов Завета- Британии.  Brit (на иврите) переводится на английский язык, как covenant, что означает — завет. 

Вывески фирм, компаний, ресторанов для своих(остальные отсечены ценовыми заборами) на англосаксонском. На русском только для туземцев. Перед каким флагом губер становился на колено?

После 1-й Обороны городу, стоявшему в руинах и флоту, англосаксы запретили восстанавливаться 11 лет. Что сейчас видим? Руины Парка Победы, разрушен Исторический бульвар, музей Крошицкого и т.д. Что с Панорамой, Диорамой, Херсонесом

Всё на виду, ничего не скрывают. 

Profile picture for user dl77
2469

На бытовом уровне англичанам (не путать с шотландцами) свойственна приязнь к российской истории. Они часто проводят параллели в истории, любят города типа Петербурга и Новгорода. Еще надо знать, что в день похорон Тетчер на улицах открыто пили шампанское. Она закрыла угольные шахты, но ввела привилегии для банкиров. Теперь, в Англии происходит скорее обратное. У них там налицо процесс наподобие нашего "импортозамещения". Французы и голланды сильно злятся, что Англия прикрыла импорт сыра и овощей. В реальности все сложнее.  

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
740

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
4
883

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33837

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2375

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9600

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12739