Новости Севастополя

Как Великобритания возрождает империю через Севастополь и Крым. Прямой эфир

Предметный разговор с кандидатом филологических наук Ольгой Москаленко.

Современный Крым и Севастополь становятся элементом британского имперского возрождения. Об этом свидетельствуют издаваемая в Лондоне художественная литература, тиражи бирмингемских газет и даже кино, особенно после Брексита.

О том, как Крым оказался важным элементом для подъема британского самосознания и возвращения имперского величия, и в чем это выражается сегодня, поговорим с кандидатом филологических наук Ольгой Москаленко.

Начало разговора в прямом эфире в 13:00. Программу проведет Сергей Абрамов.

 

3035
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Алексашка 2.0
244
Алексашка 2.0

Сначал думал будет скучно, но досмотрел до конца. Необычная и интересная интерпритация и точка зрения! 

Profile picture for user zhenyas
2283
zhenyas

США вобще говорит что запрещает России под видом демократии собирать и объединять русских... Вобще  с ума по сходили, что Британия с США

Profile picture for user strelec
25322
strelec

     Великобритания-агрессор,генетически ненавидящий Россию.Привыкла считать себя владычицей морскою и не желает признавать побед русского флота.Развязала Крымскую войну в ответ на победу русского флота в Синопе ,что предвидел адмирал Нахимов,разбивший турецкие корабли в Синопской  бухте. в 1853. Банкиры Англии оплатили участие в Крымской войне Франции,Турции,Сардинии и африканских зуавов.

    Черное море омывает южный берег России и российский флот по праву базируется в Черном море. А вот Великобритания не имеет к Черному морю никакого отношения,кроме недружественного  в отношение  к России. Украина - только повод.

    М.Тэтчер озвучила план Великобритании на будущее России,согласно которому все природные богатства России должны служить исключительно англо-саксам и для их обслуживания достаточно всего 15 млн русских.

 

 

Profile picture for user Crimean nazi
83
Crimean nazi

Ну не Цусима ) Цусима - величайший позор русского флота. Очевидно,  тут Синоп имелся в виду

   Развязала Крымскую войну в ответ на победу русского флота в Цусиме ,что предвидел адмирал Нахимов,разбивший турецкие корабли в Цусимской бухте. в 1853. 

Profile picture for user strelec
25322
strelec

to Crimean nazi:  

Ну да,имелся ввиду Синоп.

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

А с чего вдруг все так возбудились? Что изменилось? Со времен Крымской войны, а если быть объективным, то очень задолго до нее, Британия всегда расчитывала и на русском... горбу, в том числе, въехать в рай. Кстати, Крымская война была именно поэтому ( вспоминайте - наряду с Севастополем были попытки высадки в Кронштадте и Петропавловске- Камчатском), а не в ответ на Синоп.

... короче - англичанка гадит! Это было, есть и будет.

А насчет империи - да боже мой, пускай подавятся, правда из чего они Британскую империю 2.0 будут лепить?

Империя - это уже не форма государственности. Штаты, таки да, есть империя, Россия - империя возрождающаяся, Эрдогана вон попёрло на "османский дух". Пускай ребята в Лондоне потешатся, пока вашингтонский обком добро дает.

... жаль конечно, но в этом видео, кроме безусловной пользы, присутствует, почему-то, старый совковый посыл : "Ой, а шо же про нас скажет заграница?"

Profile picture for user sonn.
942
sonn.

Пройдитесь по городу и оглядитесь по сторонам. Кругом символика Сынов Завета- Британии.  Brit (на иврите) переводится на английский язык, как covenant, что означает — завет. 

Вывески фирм, компаний, ресторанов для своих(остальные отсечены ценовыми заборами) на англосаксонском. На русском только для туземцев. Перед каким флагом губер становился на колено?

После 1-й Обороны городу, стоявшему в руинах и флоту, англосаксы запретили восстанавливаться 11 лет. Что сейчас видим? Руины Парка Победы, разрушен Исторический бульвар, музей Крошицкого и т.д. Что с Панорамой, Диорамой, Херсонесом

Всё на виду, ничего не скрывают. 

Profile picture for user dl77
2469
dl77

На бытовом уровне англичанам (не путать с шотландцами) свойственна приязнь к российской истории. Они часто проводят параллели в истории, любят города типа Петербурга и Новгорода. Еще надо знать, что в день похорон Тетчер на улицах открыто пили шампанское. Она закрыла угольные шахты, но ввела привилегии для банкиров. Теперь, в Англии происходит скорее обратное. У них там налицо процесс наподобие нашего "импортозамещения". Французы и голланды сильно злятся, что Англия прикрыла импорт сыра и овощей. В реальности все сложнее.  

Главное за день

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
972

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1109

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2713

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
383

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1402

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
1019
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
1989

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1382

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
714

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2096

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1455