В мире

Как узнать, что вы спите с клещами

Эксперт рассказал о признаках таких неприятных сожителей.

Как узнать, что вы спите с клещами
Фото:
pixabay.com
Любимое место пылевых клещей — кровать

Пылевые клещи являются одними из самых неприятных вредителей, которые могут поселиться у вас дома, — такие сожители могут вызывать кашель и зуд кожи. Как пишет Daily Star, эксперты из британской компании Winstons Beds рассказали, как распознать, что у вас в кровати поселились такие клещи, и что делать в такой ситуации.

Пылевые клещи питаются омертвевшими клетками кожи, поэтому постель для них является любимым местом обитания. Особенно они ценят спальни с высоким уровнем влажности. Обнаружить клещей крайне тяжело, так как увидеть их можно только под микроскопом, при этом они не оставляют следов укусов.

Как рассказала эксперт Ребекка Суэйн, если по утру вы сухо кашляете, а также неконтролируемо чешетесь, несмотря на отсутствие укусов, то это почти стопроцентный признак того, что у вас в постели поселились такие клещи. Они также могут вызывать аллергию, поэтому следует помнить об этом, если вам вдруг стало хуже дышаться ночью, или вы чаще начали чихать в спальне. Вредители также могут привести к слезотечению и зуду глаз.

Если вы подозреваете, что у вас завелись клещи, Ребекка рекомендует постирать постельное бельё при температуре 60 градусов Цельсия, тщательно вытереть пыль во всей спальне, пропылесосить ковры и проветрить помещение — это снизит вероятность повторного появления клещей.

Ранее эксперты рассказали, как распознать ранние признаки диабета. Большинство признаков заболевания носят общий характер, поэтому его крайне тяжело обнаружить, но эксперты выделили три ключевых ощущения, которые больные испытывают при диабете второго типа.

1018
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4072

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1667

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2476

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4723