Севастополь

Как строится победивший железную дорогу футбольный стадион в Севастополе

Новая местная спортивная арена появится в Инкермане с двухмесячным опозданием.

Как строится победивший железную дорогу футбольный стадион в Севастополе

Новое футбольное поле в Инкермане появится на два месяца позже запланированного. Об этом сообщил директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов во время осмотра стадиона 10 июня, сообщает НТС.

Процесс задерживается из-за вынужденного приостановления работ в то время, когда решался вопрос о переносе железнодорожных путей. Властям удалось сохранить футбольное поле на намеченном месте, но теперь подрядчику нужно поторопиться, чтобы успеть всё в срок.

Футбольный стадион на улице Умрихина в Инкермане строится для тренировок детей от 10 до 14 лет, а также проведения соревнований. За ходом игры зрители смогут наблюдать с трибун, рассчитанных на 100 человек. Поле размером 60 на 40 метров сейчас готово на 60%. Строители заканчивают подготовку основания покрытия для искусственного газона, возводят перегородки внутри административно-бытового здания, начинают внутреннюю и внешнюю отделку. Здесь будут раздевалки для юных футболистов, тренеров и арбитров, душевые и уборные, медицинский кабинет.

«На данном этапе на объекте выполняется прокладка внутренних и наружных коммуникаций. Идёт подготовка основания под спортивное покрытие футбольного поля. Также устройство кровли на финальном этапе. На данный момент на объекте работает 28 человек и семь единиц техники», – рассказал Денис Сотников, производитель работ ООО «Каркас-Строй».

В одну смену на футбольном поле смогут заниматься 32 юных спортсмена. На прилегающей территории вымостят тротуары, обустроят площадки для отдыха, парковку. Сейчас проект строительства стадиона дорабатывается: нужно учесть устройства подпорной стены, которая исключит сползание грунта из-под вышестоящих домов.

Рабочие закончили армирование и готовят опалубку. Но это – не основная причина задержки сдачи объекта. Через футбольное поле планировалось проложить новую железнодорожную ветку. Пока решалась судьба стадиона, строители вынуждены были остановить деятельность на два месяца. Сейчас вопрос урегулировали – пути пойдут, минуя и поле, и карьер по соседству.

«Правительство отстояло позицию по устройству этого футбольного поля, потому что оно и исторически здесь, и жители этого района очень надеются на то, что это поле будет у них в пользовании. На два месяца у нас сроки чуть-чуть смещаются. При этом мы идём в графике. К 1 августа, думаю, мы этот объект введём», – добавил Илларион Гапицонов.

Изначально футбольное поле планировали достроить к маю, но теперь срок окончания работ сдвинулся на конец лета. Стоимость стадиона – почти 74 миллиона рублей.

1942
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2123

to igorlvov:  



форпост узнайте уже, сколько лет ещё будут строить стадион "Горняк" в Балаклаве?

Вот, толоьуо Исторический осталось чуток доделать и сразу за «Горняк» возьмутся.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

"Властям удалось сохранить футбольное поле..." - это что позиция Правительства всегда врать и находить крайних? Если бы общественность не проявила активность, не засветила ситуацию через СМИ, то сегодня при снесённом стадионе и некоторых частных домов слушали бы иную лебединую песню, например о победе над скальным грунтом при прокладывании новой ж/д ветки. Такое чувство, что севастопольцев за дебилов держат. 

Profile picture for user Расенов
645

Если бы жители Инкермана не встали на защиту своих домов, стадиона и Загайтанской скалы, властям города пришлось бы хвастаться победой игумена монастыря над здравым смыслом и инкерманцами !!! Только активность севастопольцев помогла отстоять территории от разрушения железкой ... Даже Лобач " подписалась" под этой победой, хотя пальцем о палец не ударила для поддержки избирателей своего участка ... 

Profile picture for user nucho
932

( Сейчас проект строительства стадиона дорабатывается )sorry Проектировщики не успевают за строителями?hysterical

Profile picture for user Val85
626

60 на 40 для 14 лет? Про соревнования в этой категории можно забыть..

Profile picture for user Семёнович.
282

to Расенов:  

Если бы жители Инкермана не встали на защиту своих домов, стадиона и Загайтанской скалы, властям города пришлось бы хвастаться победой игумена монастыря над здравым смыслом и инкерманцами !!! Только активность севастопольцев помогла отстоять территории от разрушения железкой ... 

А ктивность севастопольцев бывает разная,вот заседание градостроительного совета в феврале 2015 года:"Задача - превратить Инкерман в территорию национального достояния, сделать город визитной карточкой Севастополя", - сказал один из авторов проекта историк Вадим Прокопенков. По его словам, для этого есть все предпосылки.

"Здесь покоятся мощи святого Климента Римского, одного из первых христианских проповедников на русских землях, сюда приезжают тысячи паломников. Привлекает туристов и крепость Каламита, которая была построена за 380 лет до присоединения Крыма к России", - сказал отец Орест, игумен Инкерманского монастыря. "Инкерман может стать новым жилым, культурным и научным центром Севастополя", - сказал координатор проекта Игорь Жидков.

Все общие идеи языком архитектуры обобщил испанский архитектор Мануэль Нуньес-Яновский. Он предложил в промзоне Инкермана на участке размером 1,5 км на 1 км построить сразу 3 городские площади, соединенные акведуками, проспектами и современными жилыми кварталами и посвятить их людям, которые имеют отношение к этому месту.

"Площади Андрея Первозванного, святого равноапостольного князя Владимира, Климента Римского соединят времена и эпохи в одну непрерывную историческую ткань", - сказал Нуньес-Яновский. По его словам, именно Инкерман является автомобильными и железнодорожными воротами в Севастополь. "Здесь же впадает речка Черная, дающая начало величественной Севастопольской бухте", - пояснил архитектор.

Заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Сергей Демушкин отметил, что "концепция грандиозная". "Проект делает землю в Инкермане интересной. Концепция открывает путь развитию города Севастополя на Северную сторону", - отметил Демушкин.

В ходе обсуждения выяснилось, что концепция не может быть принята до утверждения нового генерального плана города Севастополя, работа над которым будет длиться до 5 лет. Однако архитектор города Алексей Брусенцев заявил, что "концепция оригинальная, смелая, однако требует детализации". Градостроительный совет решил дать время авторам доработать концепцию.

 Так что наши (Прокопенков,Жидков,Охапкин),тоже руку приложилиbye2

Profile picture for user Влад-N
815

с водоснабжением стадиона не решено,а о сдаче уже рапортовать готовы)

Profile picture for user Анна Костюшина
76

 Как всегда брошена кость, да еще так эффектно - мы, привыкшие только ныть по мнению руководства города, должны сами сказать : "Нет, ну два месяца - это ничего, потерпим." А на самом деле что?.....

Profile picture for user Zebra Z
233

Когда-нибудь в Севастополе изберут губернатора, способного раз и навсегда закрыть вопрос об утверждении адекватного Генплана города.

Profile picture for user Turbos
2748

А на самом деле не сдан не один стадион одна болтология

Profile picture for user kostoprav
6245

to nucho:  конечно не успевают, ибо на проектах отмывается огромное количество средств. думаете на "культурном" не так?

Profile picture for user Маклюра
2665

Ну и зачем то поле? Была бы хорошая жд ветка ,по укороченному маршруту!! Это не поле сохранили,а перед попами прогнулись!!!

Profile picture for user partizzan76
2773

to Маклюра:  так у нас же светское государство. Куды пОпы лезут? 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15317

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2175

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
77
8903

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10479

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4970