Севастополь

Как севастопольцы относятся к полуголым на улицах города

Голым торсам здесь не место?

Как севастопольцы относятся к полуголым на улицах города

На днях председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев в комментарии ForPost заявил, что ограничительные меры для полуобнажённых людей вне пляжных зон, безусловно, вводить надо. Более того, политик заверил, что этот вопрос уже на рассмотрении властей.

«Недопустимо, если по историческому центру, по нашим улицам и площадям будут ходить в купальниках. Это знаковые для всех севастопольцев места. Необходимо уважать историю, культуру и традиции нашего города», — подчеркнул он.

Но что думают на этот счёт рядовые севастопольцы?

С этим вопросом съёмочная группа ForPost вышла на улицы города.

Серьёзные и не очень ответы севастопольцев смотрите в нашем видео. Также не забывайте делиться своим мнением в комментариях.

За микрофоном: Анна Маренкова

5394
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user ulogin_mailru_16327140919345290965
239

Как относятся к полуголым... Некоторые севастопольцы просто об этом не думают. Некоторых из них волнуют другие проблемы: сво, высокие цены и отсутствие на рынках овощей-фруктов местных производителей, процессы в сфере образования, стабильное "отрицательное улучшение" работы общественного транспорта, грязные и недоступные пляжи и пр. Давно уже не до голых спин некоторым севастопольцам.

Profile picture for user Верещагин
11644

  Нарушать этикет и уж тем более общественную мораль не хорошо..., вроде как считалось... раньше, но тут целый ряд вопросов: А у нас вообще  в нашем обществе какие мораль и этикет? Есть общепринятые нашим обществом нормы, образцы? Есть реальные требования к их соблюдению, которые разделяются и поддерживаются большинством общества?  Что нам в качестве таких норм демонстрируется с экранов, с рекламных стендов, интернет-сайтов, что в качестве образца из всех, т-сказать утюгов, пылесосов и холодильников нам показывают (причем и  "в детское время") разные "лидеры общественного мнения", "звезды" и пр. "селебрити"?  Государство что то делает реальное в этом направлении? Воспитывает в школе? Ах да, о чем я? Там же "образовательная услуга"! Мы чего хотим в стране у которой нет идеологии, ну если за таковую не считать идею о "дифференциации по цвету пиджаков штанов"? 

Profile picture for user Atos
7815

К полу-голым на улице отношусь плохо!На пляже и в местах купания- хорошо! Есть же правила поведения в общественном месте и нормы приличия! Голым ходи дома. В общественном месте надо быть в одежде! Мое личное мнение.

Profile picture for user shiper
967

Что? Законодательному собранию города и корреспондентам заняться нечем? Нашли проблему, просмотрите фото из истории города и пляжей на берегу приморского бульвара, и чего это стесняться обнаженного мужского торса?. Ханжество и лицемерие отдельных должностных лиц толкают высасывать из ничего проблемы и забивать головы горожанам и руководству города. У нас в городе достаточно проблем с сотнями бездомных людей (в простонародье - бомжами), мертвецки пьяными под ограждениями и кустами в скверах и парках, ревущие двигателями без глушителей мотоциклы несущиеся по центральным улицам города с недопустимой скоростью, реклама и продажа наркотиков, рев и безумные крики из заведений "тяжелого" рока до позднего вечера и пр...

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

to Василиса Осетрова:  зато сейчас всех займут дискуссией. Кстати, я в центре "полуголых" вижу крайне редко, а бываю там ежедневно.  Не считая Приморского у Памятника. Но они искупались, тут же оделись и ушли. Вот те бабушки точно по улицам в купальниках не ходят. 

Profile picture for user Друг Сеня
1376

 

 

А этот правдолюб что делает на набережной Приморского бульвара,что за место для купания...Кого то осуждает ,а сам купается возле памятника  затопленным кораблям..

А где граница : в шортах и футболках по Историческому центру запрещено,так сейчас лето надо одевать шубу лисью  или андартову и шапку ушанку . Так за такое летом в лечебное заведени ч определенным уклоном.

Что теперь все должны носить фрак ,а женщины в платье от Кутюр ,ведь рядом строят оперный театр..

Profile picture for user zitramon
4262

to shiper:  

 Ханжество и лицемерие отдельных должностных лиц толкают высасывать из ничего проблемы и забивать головы горожанам и руководству города. ...

Это не ханжество и лицемерие. Это не понимание некоторыми гражданами норм этики и морали. Вы это одобряете?

На пляже голый торс и плавки с купальником уместны, на улицах города нет, об этом идёт речь, если не поняли.

Profile picture for user zitramon
4262

to Друг Сеня:  

А где граница : в шортах и футболках по Историческому центру запрещено,так сейчас лето надо одевать шубу лисью  или андартову и шапку ушанку . Так за такое летом в лечебное заведени ч определенным уклоном.Что теперь все должны носить фрак ,а женщины в платье от Кутюр. 

Ух как фантазия разыгралась! А что такое "андартова"?

Короче, если не поняли, то о шортах и футболках речь не идёт вообще. Речь идёт о появлении на улицах города, в общественном транспорте, в магазинах и ресторанах с кафешками, персонажей с голым торсом, в плавках, купальниках. А в шортах и футболках, ходите себе на здоровье, в административные заведения вас вряд-ли пустят в таком виде, а уж в шубе или шапке-ушанке, как вы предлагаете и подавно.

Profile picture for user nord
10762

Голые торсы, мокрые трусы в маршрутках и троллейбусах, в Диораме или в ресторане— бррр!!! Сколько об этом можно говорить и писать? Только штрафы и приличные!в

Profile picture for user nord
10762

А еще на общественных пляжах! все больше мужчин в стрингах и женщин без верхней части купальника. Многих ли это коробит?

Profile picture for user Маклюра
2665

А кто будет следить за этим в городе? Полиции нет? Патрулей нет! ДНД нет!! Казакам может поручить?!

Profile picture for user zitramon
4262

to Маклюра:  

;

А кто будет следить за этим в городе? Полиции нет? Патрулей нет! ДНД нет!! Казакам может поручить?!

За голые зады и другое непотребство, пороть, нещадно. Я серьезно. Всё должно быть культурно, приемлимо для норм общественной морали.

Profile picture for user shiper
967

Вы полагаете, что современная женская мода на одежду плотно обтягивающую интимные места и больше показывающая, чем скрывающая не относится к пониманию гражданами норм этики и морали?

to shiper:   Ханжество и лицемерие отдельных должностных лиц толкают высасывать из ничего проблемы и забивать головы горожанам и руководству города. ...Это не ханжество и лицемерие. Это не понимание некоторыми гражданами норм этики и морали. Вы это одобряете?На пляже голый торс и плавки с купальником уместны, на улицах города нет, об этом идёт речь, если не поняли.

 

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

Попытаю Щастья второй раз...Что считать полуголым? Юбку до пупа или трусы до колен?hysterical

Profile picture for user Norder
578

Люди перестали думать.  Осознавать себя вообще  непостижимо.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Раздражают. Если спортивный - не фиг хвастаться, если жирдяй с сиськами, вообще бр. Обычные  раздетыми редко ходят. Можно понять, если дом рядом с морем, но в общественных местах как вызов, мол клал я на вас. Девушки красивые пусть ходят, хоть обнаженными), хоть полуобнаженными. Бабушкам нельзя.

Profile picture for user Lana Wolf
381

Всему есть своё место. Работая продавцом, я просто отказывала в обслуживании мужчинам без рубашек и дамам в одном парео на купальнике. И растегнутую рубашку просила застегнуть. Да, некоторые огрызались и хамили. Но на каком по их мнению основании я должна "любоваться" их "прелестями" в общественном месте? И с какого некоторые пляжники в мокрых купальниках и плавках считают возможным плюхаться на сиденья? Чтобы потом другие, нормально одетые, получали "удар", сев после них? Почему-то мне не лень взять с собой на пляж сменное белье и переодеться в сухое перед поездкой домой. Я позволяла себе ходить домой в мокром только живя в двух минутах от пляжа и ходя туда по дороге, где меня никто не увидит. Уважать надо не только себя, но и других. То, что нормально смотрится в Ялте, Евпатории, Сочи и других курортных городах, в Севастополе не приемлемо.

Profile picture for user JJJ
34

Полуголый- недоодетый!  Многие принимают Севастополь за чисто курортный город-пляж. Раздражают. Не, не так: бесят! Можно ещё по дороге с пляжа до первых жилых домов (Парк Победы, Учкуевка, Солнечный) пройти в одних плавках или купальнике, но далее-я считаю- недопустимо. А уж в центре... А некоторые в транспорт после пляжа входят полуголыми. Пассажирам невольно приходится "тереться" своей одеждой о чьи-то голые бока, спину. 

Попытаю Щастья второй раз...Что считать полуголым? Юбку до пупа или трусы до колен?

 

Profile picture for user Топотушка
2464

Будем честными - подавляющее большинство своими дряблыми чреслами и раздутыми животами могут сильно травмировать эстетически значительную часть населения. Это , по крайней мере, некрасиво .

Profile picture for user Elena Elena
177

Пусть летом народ одевает пальто. И обязательно застёгивает на все пуговицы. Чтобы "прелестей " было не видно...

Profile picture for user sevdeel
3754

 

Будем честными - подавляющее большинство своими дряблыми чреслами и раздутыми животами могут сильно травмировать эстетически значительную часть населения. Это , по крайней мере, некрасиво .

 Так и на пляже надо "дряблость чресел полуголых" запрещать тогда, чтоб не травмировала :) Определиться надо, что же именно под запретом? Здоровой физкультуры в жзизни стало мало :)

Profile picture for user Устроительница
1411

Отрицательно отношусь. Это крайняя степень неуважения к окружающим людям. Голый торс в транспорте, как минимум, противен, как максимум - антисанитария. 

Profile picture for user Подводный голландец
147

АЛЛО! Водители маршруток, автобусов и траликов и контролеры-поганой метлой гнать из транспорта пофигистов!

АЛЛО! Продавцы магазинов,ларьков, баров- не обслуживать и пинками выгонять любителей нудистских пляжей!

Profile picture for user alex-seva
53

В городе-герое,городе воинской славы,полуголым ходить по улице и ехать в транспорте,считаю неприемлемым,Севастополь не курорт.

Profile picture for user Elena Elena
177

Закройте пляжи. Они есть рассадник непотребного поведения. Организуйте дружинников с повязками, которые будут одевать распоясавшихся (в прямом смысле) граждан.  Гоняйте их с улиц нашего величественного города, - пусть знают - у нас не забалуешь!  Шутка это, кто не понял. А если серьёзно - порядочный и культурный человек никогда не позволит себе залезть в маршрутку с голым потным торсом. А непорядочному  наши стенания до лампочки. Товарищи! Воспитывайте  культуру поведения с детства! ;)

Profile picture for user Томатный компот
29

Запуск этой темы, как отвлечение от настоящих проблем города. 

Profile picture for user vovan15
132

 

to Друг Сеня:  А где граница : в шортах и футболках по Историческому центру запрещено,так сейчас лето надо одевать шубу лисью  или андартову и шапку ушанку . Так за такое летом в лечебное заведени ч определенным уклоном.Что теперь все должны носить фрак ,а женщины в платье от Кутюр. Ух как фантазия разыгралась! А что такое "андартова"?Короче, если не поняли, то о шортах и футболках речь не идёт вообще. Речь идёт о появлении на улицах города, в общественном транспорте, в магазинах и ресторанах с кафешками, персонажей с голым торсом, в плавках, купальниках. А в шортах и футболках, ходите себе на здоровье, в административные заведения вас вряд-ли пустят в таком виде, а уж в шубе или шапке-ушанке, как вы предлагаете и подавно.

 в плавка

В городе-герое,городе воинской славы,полуголым ходить по улице и ехать в транспорте,считаю неприемлемым,Севастополь не курорт.

 только в ватниках и ушанках - это патриотично.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1130

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4318

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1741

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2601