Севастополь

15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как проверили вернувшихся из Марокко севастопольцев

Их обязали «самоизолироваться», а через 10 дней возьмут мазок. 

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Bip
постов:
517
Bip (Севастополь)
- 24/03/2020 в 13:18

Ну так определитесь, ситуация в Марокко благополучная или нет.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
907
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 24/03/2020 в 13:20

to Bip:  В статье названы конкретные данные о заболевших. Это вы определитесь, для вас это благополучие или нет. И не забывайте, что все относительно. Относительно Италии - 100% благополучная. 

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 24/03/2020 в 14:08

 

to Bip:  В статье названы конкретные данные о заболевших. Это вы определитесь, для вас это благополучие или нет. И не забывайте, что все относительно. Относительно Италии - 100% благополучная.  

Это из выявленных. А сколько будет тех, кто перенёс это на ногах, так как не было осложнения? Тест ведь невозможно сделать прост так, если у человека ОРВИ, по его мнению?

Аватар пользователя MYNichik
постов:
720
MYNichik (Севастополь)
- 24/03/2020 в 14:16

Мазки у них необходимо брать три раза в день, причём ёршиком для мытья бутылок.

Чтобы впредь неповадно было игнорировать предупреждения и запреты.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 24/03/2020 в 14:38

Замечательно! Понеслась!

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
160
НатальяD. (Севастополь)
- 24/03/2020 в 15:52

у меня вопрос:"почему их все-таки не посадили на карантин в больнице?" ну что за халатность? русский "авось"? люди, неужели вы не понимаете, что может быть??? 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
399
Мария Рожкова (Севастополь)
- 24/03/2020 в 16:08

to Женя Чузен:  Это не значит,что они точно самоизолируются. Люди которые разъезжают  по другим странам в разгар эпидемии,врятли будут что то соблюдать. Одни приезжают и умалчивают(как товарищ из Евпатории) ,другие на вопрос :"зачем ездить отдыхать когда эпидемия? Отвечают"А че такова? Мы уезжали там почти ничего не было!" Надеяться на совесть и разумность ,не приходится...

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
34
НадеждаWWW (Севастополь)
- 24/03/2020 в 16:16

Но поместить в больницы всех вернувшихся из-за рубежа, конечно, невозможно. 

Вот готовность наших больниц. Интересно на чем они добрались в Севастопоь? Люди которые ехали с ними? Они не просидят в самоизоляции без продуктов питания , а значит будут выходить в магазины и подвергать опасности заражения других людей. Почему тесты в других странах делают всем? У нас на 10 день. А 10 дней это не считается?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
255
Elsa lebn (Севастополь)
- 24/03/2020 в 19:07

 

у меня вопрос:"почему их все-таки не посадили на карантин в больнице?" ну что за халатность? русский "авось"? люди, неужели вы не понимаете, что может быть??? 

 

to НатальяD.:  я понимаю, что спорить со "светилом" вирусологии бессмысленно, однако смею напомнить о существовании инкубационного периода, в течение которого тест даст отрицательный результат.
А насчет "вы не понимаете, что может быть???"  - уже поздно (пить "Боржоми"). Сегодня в Крыму пополнение - выявлены шестеро новых нисителей китайского "счастья" (https://www.crimea.kp.ru/daily/27107/4183800/)

Аватар пользователя mila710
постов:
12471
mila710 (город-герой Севастополь)
- 24/03/2020 в 19:43

Боржоми действительно пить уже поздно. Шестеро в Крыму - это цветочки. А вот в Севастополь приехала  "ягодка"  из США, к родственникам.

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
34
НадеждаWWW (Севастополь)
- 24/03/2020 в 20:37

 

    я понимаю, что спорить со "светилом" вирусологии бессмысленно, однако смею напомнить о существовании инкубационного периода, в течение которого тест даст отрицательный результат. А насчет "вы не понимаете, что может быть???"  - уже поздно (пить "Боржоми"). Сегодня в Крыму пополнение - выявлены шестеро новых нисителей китайского "счастья" (https://www.crimea.kp.ru/daily/27107/4183800/)
 

                Чисто для светил вирусологии. Коронавирус заразен во время инкубационного периода!!! Поэтому все приезжие должны содержаться в зоне так называемой инфекционной передержки.  Это должно быть здание с закрытой территорией, там людей должны содержать и обследовать.

 

 

Аватар пользователя Atos
постов:
5775
Atos (Севастополь)
- 24/03/2020 в 20:42

to НадеждаWWW:  Вот мы то, как раз это и понимаем! Так почему же, врачи, вирусологи об этом не знают!!!!

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1054
zhanneta (Севастополь)
- 24/03/2020 в 23:39

 

to НадеждаWWW:  Вот мы то, как раз это и понимаем! Так почему же, врачи, вирусологи об этом не знают!!!!-----Да просто потому,что нет мест в больницах для карантинных! С подозрением на вирус(то есть приезд с неблагополучных районов + наличие признаков ОРВИ) лежат в обычных боксах с заклеенными наглухо окнами и вентиляцией. Связи в этом месте нет,телефон не ловит,инет тоже.Нормальный человек  не выдержит две недели в одиночку взаперти. Пусть уж дома сидят. Врачи проверяют,мазки берут.Главное иметь им хоть чуть совести и не подставлять своих соотечественников!

 

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1829
Wlarom (Севастополь)
- 25/03/2020 в 8:05

Какая беспечность и преступность. Все они потециальные носители и бродят по городу.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
197
val.prasolov
- 26/03/2020 в 19:03

За чей счёт вернули этих граждан из Марокко?