Севастополь

В Севастополе всё стабильно в ситуации с коронавирусом

Оперативная сводка горздрава по коронавирусу на 24 марта.

В Севастополе всё стабильно в ситуации с коронавирусом
Фото:
pixabay.com

В Севастополе на утро 24 марта заболевших коронавирусом COVID-19 нет. Под наблюдением медиков в городской инфекционной больнице находятся 17 пациентов, наблюдаются на дому 173 человека, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения.

Севастопольская инфекционная больница – базовая медицинская организация для госпитализации пациентов с подозрением на COVID-19. Медучреждение обеспечено противовирусными препаратами в достаточном количестве, имеется бокс для транспортировки пациентов с подозрением на особо опасные инфекции, а также 17 мельцеровских боксов. Бригады «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» работают в режиме повышенной готовности, они укомплектованы всем необходимым. Дезинфекция автотранспорта организована на специализированной площадке инфекционной больницы. В севастопольских учреждениях здравоохранения создан запас одноразовых масок, перчаток и дезинфицирующих средств для медицинских работников.

Напомним, ВОЗ 11 марта объявила пандемию коронавируса в мире. В целях предупреждения заболеваемости с 17 марта в Севастополе введён режим повышенной готовности, массовые мероприятия отменены. Все государственные учреждения дополнительного образования, культуры и спорта в рамках кампании противодействия коронавирусу перешли на дистанционный или ограниченный режим работы. Усилена санэпидпрофилактика общественного транспорта. Ежедневно при каждой уборке общественного транспортного средства используются дезинфицирующие средства.

Во всех севастопольских стационарах введён запрет на посещение пациентов. По вопросам передачи вещей или пищевых продуктов следует обращаться к дежурным администраторам. Графики установлены в каждом медицинском учреждении. Плановые госпитализации отменены. Экстренная помощь оказывается в полном объёме. В поликлиниках города приостановлены диспансеризация и профилактические осмотры. 

Департамент здравоохранения просит севастопольцев отнестись к принятым мерам с пониманием и уважать медицинских работников. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Если вы приехали из-за границы, оставайтесь дома на двухнедельной самоизоляции, сообщите операторам о себе. 

Если стало плохо — вызывайте скорую по телефонам 103 или 112. 

Официальные источники информации: 

Оперативный штаб Севастополя в Яндексе

Сайт Севздрава

Сайт Минздрава России

Стопкоронавирус.рф

3597
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Красавица
266

Обратилась по этому телефону с вопросом о плановых проверках Горгазом квартир...Сколько квартир они проходят за день,могут перенести любую заразу.Что за срочность в таких проверках сейчас,в разгар эпидемии.  Мне ответили,что ничего страшного-никто им не запрещал проверки. Странно это.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Был сегодня на приёме у терапевста и могу сказать твёрдо-за нами медики наблюдают! Врачь ежеминутно в телефонном режиме обзванивает организации и в курсе,кто ,где ,когда находился за границей! У кого какое самочувствие  и тому подобное....Медики работают!

Profile picture for user Алла Табаева
203

to Красавица:

Ничего странного. Посмотрите, какая паника разгорняется на сайте Горздрава: запрещено посещение родственниками больных в стационаре, запрещен прием документов в медучилища и т. д. Ну просто холера бушует на дворе. Пишут, что все стабильно с ситуацией, а с каждым днем все более и более нагнетают страсти. Видимо, приказ сверху - все закрыть и всех зарыть. Осталось только найти одного гриппозного и объявить, что поймали эту самую корону. А там уже спасайся, кто может.  Празднование Русской весны уже было свернуто. Скоро 1 мая и День Победы - вот сюда и метят те, кто это все затеял, кто боится "триумфа Путина" и нашего главного праздника. А потом наступит тепло и самоуничтожение короны с вирусом впридачу.

Profile picture for user Великолепный
3254

В Севастополе всё стабильно в ситуации с коронавирусом

 

Меня всегда начинает что-то смутно беспокоить и становится как-то интуитивно тревожно, когда власти нас начинают успокаивать.

Нам говорили, что резкого падения рубля не будет, типа золото-валютных запасов хватит для стабилизации. 

Нпм говорили, что невзирая не на что, банки не будут повыщать свои процентные ставки...

Нам говорили, что продуктов в магазинах достаточно и цены на них не будут расти.

Нам говорили, что не стоит беспокоиться о наличии в аптеках марлевых повязок, их типа достаточно.

Нам говорили, что граница с Украиной на замке, но один  короновирусо-носитель все-же прорвался и привез эпидемию в Крым.

Нам говорили, что скоро с материка е нам приедет много отдыхающих и короновирус они не привезут

Теперь нам говорят, что в Севастополе ситуация с короновирусом, но она стабильная.

Мдя...

Profile picture for user Красавица
266

Вот именно-больных запрещено навещать , всё закрыть,никуда не ходить пенсионерам, а группы товарищей Горгаза продолжают ходить по сотням квартир ....Вот что странно.

Profile picture for user Kola
553

to Алла Табаева:  ...Да что там Китай,что там Италия-не лишайте нас  всех Праздников-мы огонь,воду и медные трубы прошли,но Триумф 22 апреля в обиду не дадим...

 

Похоже,когда в пробирке выращивали,туда что то алкогольное попало.

Profile picture for user docere
2045

Все стабильно. Цены стабильно растут, спирт с сегодняшнего дня уже подорожал почти в два раза.

Profile picture for user RSA
440

Был в прошлую пятницу в МФЦ на Вокзальной, все операторы без масок, в туалете нет горячей воды и МЫЛА!!!

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to кирилл удовенко:  

Был сегодня на приёме у терапевста и могу сказать твёрдо-за нами медики наблюдают! Врачь ежеминутно в телефонном режиме обзванивает организации и в курсе,кто ,где ,когда находился за границей! У кого какое самочувствие  и тому подобное....Медики работают!

 А "врачЬ" - это кто? Который врет?))))))))))))))))))))))

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Пенс:  Ну буквы "в" и "с" на клавиатуре рядом, поэтому можно и случайно нажать вместе))

  А вот почему-то в статье не указано, что в инфекцирнке ВСЕГО 17 боксов  по 2 человека, то есть на город всего 34 (тридцать четыре) койкоместа. Про подготовку других больниц нигде не читал. Плавгоспиталь  "Енисей" обещают подготовить, но там столько тараканов (на сколько я помню), что его самого дезинфицировать долго прийдется)) Или кто знает, что это уже сделано?))

Profile picture for user Алла Табаева
203

to Kola:  

Дело не в Китае и не в праздниках. Да и с пробиркой не стоит перебарщивать. Не хотите зрить в корень, не надо. А то, что Китай уже справился с болезнью, говорит о многом. Так был ли мальчик? 

Profile picture for user Absolu
134

to docere:  

Все стабильно. Цены стабильно растут, спирт с сегодняшнего дня уже подорожал почти в два раза.

где это вы его нашли?

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Жесткого, официального карантина нет для гражданского населения - значит и пандемии нет.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Очень правильно поступили на Супруна.Все одевают бахилы,всем меряют температуру.Все время протиают ручки дверей.Молодцы.Вот еще бы выдавали каждому маску,но их к сожалению нет.Тот ,кто не дооценивает ситуацию просто дремучий человек.Превентивные меры могут дать хороший результат.А население нужно приучать к чистоте и элементарным правилам гигиены.

Profile picture for user kulek2
147

Вчера на Силаева был на приеме у врача. На входе всем меряют температуру, Постоянно обрабатывают ручки дверей и всего чего касаешься. Людей в поликлиннике было мало. 

Profile picture for user Absolu
134

to Дальневосточница:  

людей нужно приучать взаимоуважению. Наше общество уже давно живёт "сам только для себя".

Прилетел с заграницы - посиди дома 2 недельки, сказали же, что будут давать б/л. Как минимум не ходи по общественным местам или одевай маску (её сшить можно). Так нет же, прут все куда им нужно!

Profile picture for user Йоланда
3613

to kulek2: ))от куда их будет много? Чтоб попасть к узкому специалисту ,надо записаться за 2-3 недели!! Травмировала палец,думала ушиб,болит,не проходит,решила пойти к травматологу,запись только через2 недели!. Хорошо в травмопункте пожалели и приняли.Чтоб получить медпомощь вовремя,надо к узким специалистам записываться заранее ковсем на всякий случай????!!

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
8
491

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
21
1380

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2160

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1148

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3072