Севастополь

«Качаем прессу»: новая попытка атаки на Севастополь, День Победы, рептилия подняла на уши весь ЮБК

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: новая попытка атаки на Севастополь, День Победы, рептилия подняла на уши весь ЮБК

1 мая Украина совершила новую попытку атаковать беспилотными летательными аппаратами главную базу Черноморского флота в Севастополе. Аналитики подсчитали, что больше всего вылетов БПЛА и походов на Севастополь морскими дронами (свыше 30% от общего количества атак) пришлись на июль-август 2022 года. Лишь единицы условно достигли какой-то цели: как та же атака на Штаб Черноморского флота 31 июля 2022 года и недавняя атака на резервуары с топливом в Казачьей бухте. Что касается укрытий, по заявлениям властей в Севастополе убежища в полном порядке и смогут вместить все население. Но все ли так «гладко»?

Проблема с электричеством на Фиоленте хорошо известна многим севастопольцам. Наконец-то участок для строительства электрической подстанции был выбран, однако департамент имущественных и земельных отношений Севастополя воспротивился строительству. В дело вмешался суд. Что теперь делать чиновникам из ДИЗО?

В районе транспортной развязки «Огурец» планируется строительство небольшого рынка. Информация о комплексе, состоящем из нескольких торговых павильонов, содержится в акте государственной экспертизы. В настоящее время территория представляет собой заброшенную миндальную рощу, покрытую травой и кустами. Проектировщики заявляют о восьми павильонах на освоенной территории.

В Севастополе появятся 10 новых общественных пространств. Какие именно участки преобразят — определится путём интернет-голосования по итогам участия в нацпроекте «Жильё и городская среда», которое стартовало 15 апреля и закончится 31 мая. В этом году прошлогодним аутсайдерам может улыбнуться удача.

Несмотря на сложности с празднованием Дня Победы, власти Севастополя нашли варианты отпраздновать 9 мая и почтить помять погибших.

Совсем нетипичный для черноморской акватории морской гость поднял на уши весь южный берег Крыма. Его засняли у берегов Ялты, где неизвестно откуда взявшееся животное дрейфовало на волнах. Судьба «путешественника» сейчас под вопросом. По словам специалиста, который смог заочно поставить диагноз морскому животному, у него тяжелое и длительное воспаление лёгких. Кто же он?

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

4793
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
2831

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5688

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4755

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1486