Новости Севастополя

«Качаем прессу»: масляные слитки, оживший Нахимов и новые бесконечные пробки

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: масляные слитки, оживший Нахимов и новые бесконечные пробки

В Севастополе цены на масло взлетели. Если в Крыму цена выросла на почти 4%, то в Севастополе подъем составил 10%. По мнению директора Сакского молочного завода Юрия Оболенцева, увеличение составило около 7%, а причины лишь экономические. Такая ситуация, к сожалению, не только на полуострове.

Относительно недавно севастопольцам наконец-то стала доступна одна из самых важных развязок – пересечение улицы Вакуленчука, проспекта Октябрьской Революции и Фиолентовского шоссе. Автовладельцы, эмоционально рассказывают, что положение дел до ремонтных работ было намного лучше, чем сейчас.

Водовод в районе 5-го км ждет реконструкция. За работу взялась компания «СевастопольАвтодор-22», которая ранее не выполняла госзаказы.

Нейросеть оживила адмирала Нахимова, а вместе с ним и неравнодушных севастопольцев. Если правительство и сам телеканал оценили такое решение, то с жителями все обстоит иначе.

В Херсонесе были найдены части терракотовых статуэток – изображений античных божеств.  Историческая частичка неплохо сохранилась, так что можно рассмотреть, насколько тщательно все проработано.

Обо всех подробностях расскажет ведущая «Качаем Прессу» Арина Сурнова.

Программы ForPost выходят в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1451
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
strelec
25537
strelec

     Это не нейросети "против севастополского духа",а любимые персонажи С.Лаврова - ДБ,заказавшие сети свои оскорбительные больные фантазии. Также больными фантазиями создана  "завязка" на Вакуленчука-Феолентовском шоссе.Ведь техзадание на проект выдано аналогичными персонажаит без профильного автодорожного образования,которые и понятия не имеют о предпроектном мониторинге транспортных потоков.

     Очередное дно в дерибане федеральных средств пробито при заключении контракта на водовод за почти миллиард рублей со свежеиспеченной,прямо под лакомый контракт ,фирмочкой с уставным капиталом 10 000 рублей из Краснодара.

    "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" в меру своей испорченности рулят в Севастополе.

 

Главное за день

Почему самса с бараниной исчезает из крымского фастфуда

Вместо баранины в витринах — курица и говядина.
18/04/2026 17:28
1424

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3262

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2371

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
979

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2295
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
5488

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
421

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
234

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
477

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
603