Севастополь

Как в Севастополе отметят День Победы

Время некоторых мероприятий пока не озвучивается из соображений безопасности.

Как в Севастополе отметят День Победы
Фото:
Отдел информационного обеспечения ЧФ

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся в Севастополе 4 мая. Общее их количество, по словам замгубернатора Игоря Михеева, - более полутора сотен. Время проведения некоторых мероприятий будет известно позже. Как подчеркнул губернатор Михаил Развожаев, это связано с необходимыми мерами безопасности.

4 мая на мемориальном кладбище в пос. Дергачи пройдет традиционное захоронение останков советских воинов. Продолжится и совместная с Черноморским флотом акция торжественного поздравления ветеранов – первые мини-парады прямо в их дворах, напомним, в Севастополе прошли во времена пандемии. График поздравлений уже составлен.

С 4 по 9 мая праздничные мероприятия пройдут в Домах, Дворцах культуры и на открытых площадках в муниципальных образованиях. На летней эстраде «Ракушка» и на Матросском бульваре 8 и 9 мая можно будет посетить вечерние кинопоказы (тематика фильмов, как нетрудно догадаться, военная).

8 мая в театре им. Луначарского состоится торжественное собрание, а вечером 9 и 10 мая – концерт «А значит, нам нужна одна Победа». Участие в нем примут артисты театра, а также их коллеги из Донецка и Мариуполя.

9 мая на площади Нахимова откроется традиционная выставка военной техники и будет работать полевая кухня. Она же будет присутствовать и на некоторых других площадках, где пройдут массовые мероприятия.

На Матросском бульваре в День Победы можно будет станцевать «Победный вальс». Концерты пройдут в Парке Победы, на «Ракушке» и еще на нескольких площадках.

Губернатор напомнил об альтернативе «Бессмертному полку» - в частности, акции, посвященные памяти наших предков, пройдут в образовательных учреждениях. Более подробно о мероприятиях и времени их проведения, напомним еще раз, будет сообщаться ближе к Дню Победы.

Ольга Смирнова

3224
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16392

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2188

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8936

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10594

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5014