Новости Севастополя

Как в Севастополе отметят День Победы

Служба новостей ForPost

Время некоторых мероприятий пока не озвучивается из соображений безопасности.

Как в Севастополе отметят День Победы
Фото:
Отдел информационного обеспечения ЧФ

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся в Севастополе 4 мая. Общее их количество, по словам замгубернатора Игоря Михеева, - более полутора сотен. Время проведения некоторых мероприятий будет известно позже. Как подчеркнул губернатор Михаил Развожаев, это связано с необходимыми мерами безопасности.

4 мая на мемориальном кладбище в пос. Дергачи пройдет традиционное захоронение останков советских воинов. Продолжится и совместная с Черноморским флотом акция торжественного поздравления ветеранов – первые мини-парады прямо в их дворах, напомним, в Севастополе прошли во времена пандемии. График поздравлений уже составлен.

С 4 по 9 мая праздничные мероприятия пройдут в Домах, Дворцах культуры и на открытых площадках в муниципальных образованиях. На летней эстраде «Ракушка» и на Матросском бульваре 8 и 9 мая можно будет посетить вечерние кинопоказы (тематика фильмов, как нетрудно догадаться, военная).

8 мая в театре им. Луначарского состоится торжественное собрание, а вечером 9 и 10 мая – концерт «А значит, нам нужна одна Победа». Участие в нем примут артисты театра, а также их коллеги из Донецка и Мариуполя.

9 мая на площади Нахимова откроется традиционная выставка военной техники и будет работать полевая кухня. Она же будет присутствовать и на некоторых других площадках, где пройдут массовые мероприятия.

На Матросском бульваре в День Победы можно будет станцевать «Победный вальс». Концерты пройдут в Парке Победы, на «Ракушке» и еще на нескольких площадках.

Губернатор напомнил об альтернативе «Бессмертному полку» - в частности, акции, посвященные памяти наших предков, пройдут в образовательных учреждениях. Более подробно о мероприятиях и времени их проведения, напомним еще раз, будет сообщаться ближе к Дню Победы.

Ольга Смирнова

3313
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
2666

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
5859

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1309

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
6119

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4831
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
2839

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2260

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1237

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5170

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2141