Севастополь

Качаем прессу: Керчь, подростки, бомба, леса Севастополя. Финал

В очередном выпуске совместного проекта ForPost и НТС поговорим об очевидных вещах.

Качаем прессу: Керчь, подростки, бомба, леса Севастополя. Финал
Фото:
ForPost

Севастопольские леса вернулись в город – всего лишь спустя два с лишним года после того, как оказались в частных руках за семь копеек. В других делах, где городскому руководству необходимы твёрдая воля и железная рука, пока успехи не такие значительные. О чём речь? Рассказывает автор и ведущая программы «Качаем прессу» Наталья Астахова.

Но главной новостью этой недели могли бы стать теракты в Керчи, но, благодаря слаженой работе спецслужб, трагедии не случилось. Что с нами не так, почему наши дети готовы убивать? Если у вас есть ответ, поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

 

1256
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Что с нами не так, почему наши дети готовы убивать?

Возможно, кто-то руководит этим процессом.  Цель - запугать молодёжь и родителей, что в Крыму учиться опасно для жизни.  Говорит же Зе о какой-то программе для молодёжи из Крыма - и поступление в вузы, и другие разные плюшки, чтобы молодёжь уезжала из Крыма туда и там оставалась. Про АТО президент скромно умалчивает.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

По подросткам в Керчи мне лично видится стандартная операция. Не более того. Предложили двум глупышам отличиться на весь Ютуб и прославиться на всю страну, якобы изготовив муляж взрывного устройства, снабдили всем необходимым, а после тупо слили. А может пообещали шпиёнскую карьеру. Точно такая же картина и с покойным "стрелком". Методички давно не переписывались у них, действуют по одному сценарию постоянно. А цель одна: ужесточить контроль за молодежью. С одной стороны, правильная цель, потому как обнаглели уже до предела. А с другой стороны, загнать всех под один колпак довольно сложно. Вот и приходится изобретать то "рязанский сахар", то взрывные устройства, то стрелков. И ищут для сего действа подростков с неустойчивой психикой, обиженных на сверстников и желающих прославиться в один момент.Удивительно, что подростки не состояли в какой-нибудь страйкбольной секции. Попробуйте прочесть, как изготовить взрывное устройство (в интернете полно роликов и материалов) и прикинуть, насколько это непростое занятие. И много ли найдется мест, где можно компоненты приобрести? 

Главное за день

Как севастопольцам защититься от теплового удара

Гипертермия гораздо опасней солнечного удара.
18:00
3
1568

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
11:05
23
4930

Почему дату празднования Дня ВМФ переносили четыре раза

От абордажного боя шаутбенахта Петра Михайлова до дня рождения адмирала Кузнецова.
11:16
4
1690

Когда в Крыму закончится аномальный зной?

Новый месяц принесёт дожди.
09:26
11
10527

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
2
13662

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3254

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
53
11104

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3102