Новости России

Известные рок-группы отказались от фестиваля «Нашествие» из-за Минобороны

Российские группы «Пошлая Молли», «Элизиум», «Йорш» и «Порнофильмы» заявили о своем отказе от выступления на фестивале «Нашествие», которое поддерживает Минобороны.

Известные рок-группы отказались от фестиваля «Нашествие» из-за Минобороны

«Друзья! Сегодня мы с удивлением узнали, что в фестивале «Нашествие» примет участие Министерство обороны. В связи с этим мы не сможем выступить на мероприятии. Там, где музыка – нет места оружию. Приносим извинения всем нашим поклонникам!» – говорится в официальном сообществе «Пошлой Молли» во «ВКонтакте».

Группа «Элизиум» заявила, что главным условием участия в фестивале для нее было «отсутствие пропаганды милитаризма на территории фестиваля». «В начале июня организаторы это отсутствие нам подтвердили, а мы подтвердили свое участие. Сегодня вместе с извинениями от организаторов, пришла другая информация – Министерство обороны все же в деле, с зоной техники и пунктом отбора в армию», – сообщили музыканты во «ВКонтакте».

По их мнению, отказ от участия – «единственный возможный вариант для группы «Элизиум». «Пацифизм и антимилитаризм для нас не пустые слова», – добавили участники группы.

Группы «Йорш» и «Порнофильмы» также оповестили в соцсетях своих поклонников об отмене выступления на «Нашествии».

После отказа четырех групп от «Нашествия», в фестивале «в знак солидарности с панк-группами и по собственным убеждениям» решила не принимать участие ска-панк-группа Distemper, о чем говорится в сообществе коллектива во «ВКонтакте».

Отметим, что Минобороны поддерживает фестиваль «Нашествие» с 2013 года. На фестивале проходят демонстрации военной техники, различные патриотические мероприятия.

Напомним, в 2015 году группа «Машина времени» отказалась выступать на «Нашествии» из-за «нежелания петь на фоне танков», а лидер коллектива Андрей Макаревич попросил убрать название группы «Машина времени» с афиш фестиваля.

Источники
951
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

«Пошлая Молли», «Элизиум», «Йорш» и «Порнофильмы»

Какие жизнеутверждающие названия у музыкальных коллективов! Наверняка у них такая же жизнеутверждающая музыка, несовместимая с армейской тематикой.biggrin

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Да и какое нам дело до фестиваля под Тверью? Если уж не сказать, какое нам дело до групп Порнофильмы и Пошлая Молли? Может я что-то пропустил, но разве много панков на Форпосте сидит? И уж тем более, вряд ли кто-то здесь переживает о кошельке предателя Макаревича.

У нас вон, своих мохнато-волосатых хрустиков в избытке на "Байк шоу".

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

Какое горе crazy

Как - же без Пошлой Молли и Порнофильмов жить дальше crybaby

Во, блин,  партиотическое воспитания - от Шнура до Пошлой молли ...

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

to sosedka:  

Немного уточню:

Да  как же нам жить теперь в Севастополе без Порнофильмов на фестивале за 2 000 км. от города!? Доколе? haha

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

«Пошлая Молли», «Элизиум», «Йорш» и «Порнофильмы»..........hysterical

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

Не вижу трагедии, но!

Какого моржового МО лезет на рок-фестиваль со своим самоваром. Это сродни концерта ПусиРайт в Храме... Богу богово, МО пусть набирает контрактников не из панков и рокеров.

Profile picture for user Беспокойный
1262
Беспокойный

Так может без этих пацифистов недоделанных на фестивале будет воздух чище?

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
879

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1416

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
931

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1960

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5725

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
803

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2543

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
2
1136

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
33710

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
38941