5 апреля в Севастопольской городской государственной администрации состоялся круглой стол под председательством зампреда СГГА Ирины Цокур. В обсуждении темы ликвидации эндокринологического отделения приняли участие начальник управления здравоохранения Виктор Пологов, главные врачи города, руководители медицинских центров и отделений, председатель общественной организации «Диабетик» Светлана Олифер и члены ее организации, председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина, лидер общественной организации «Гражданская позиция Севастополя» Ольга Тимофеева, а также другие представители общественности и депутатского корпуса города.
Заседание длилось без малого два часа и прошло в напряженном режиме. Как и предполагалось администрация изначально не собиралось идти на уступки общественности, а ставило себе единственную задачу: убедить общественность в правильности своего решения, направленного исключительно на улучшения качества медицинского обслуживания диабетиков.
Завершая круглый стол, Ирина Цокур лишь констатировала, что представителей диабетической общественности обязательно пригласят обследовать условия вновь созданных койко-мест вместо ликвидированного отделения.
Примечательно, что Ирина Цокур ввела новый критерий определения профпригодности для главного эндокринолога города: поддерживает он предложение администрации или нет. Ей показалось, что главный эндокринолог города недостаточно рьяно отстаивает идею ликвидацию эндокринологического отделения и распределения коек, на основании чего ему была вынесена оценка «несоответствие занимаемой должности».






А у этой звезды что, есть медицинское образование и опыт работы по специальности, что она занимается оценкой профпригодности врача?
to Котейка (Севастополь) А у этой звезды что, есть медицинское образование и опыт работы по специальности, что она занимается оценкой профпригодности врача? критерий-то прост - поддерживает он предложение администрации или нет?
Опыт и профессионализм уже ничего не значат. Главное УПРАВЛЯЕМОСТЬ!
Выгнать человека больше 30 лет отдавшего отрасли!!!! Где совесть, господа властьимущие? Позор такой власти!
Ну что вам хочется рассказать о том как проходила теплая и дружеская встреча?
Как все, встречи власти и несогласных,с этой властью.Сначала заслушали диабетиков.Потом пологова,потом опять диабетиков.Разбавляла компот -цокур.Надо конечно отдать ей должное у нее разводка получается на 5.Потом начались бадания депутатов и пологова.Опять депутатов и каких то еще упы....й.И опять цокур со своим компотом.Хочется отметить фразы чекмезова."если бы мы все делали по закону,то у нас ни на что небыло бы денег,поэтому мы делаем так,как делаем." Так и хотелось за апладировать-причем стоя.Какой заботливый невростеник.Складывалось впечатление,что он не принял успокоительное.Все два выступления были похожи на нервный срыв .Думаю надо позаботится,что бы депутату дали возможность полечиться.Надо его освободить от депутатства-устал уже человек 6 созывов работать.А как не нравилось любое упоминание о фирме "бонус".Каждый раз,как звучало это слово и настойчивый призыв дать конкретный ответ по этой фирме.Главный компотовар постоянно кричал -следующий вопрос товарисчи,следующий.Заколдованное слово -"бонус" для администрации и медицины.Короче говоря мы говорили о своих видениях данной проблемы-они о своих.У наших инициаторов оказывается одни законы,у них другие.Для меня лично от всей этой встречи нашлись подтверждения моих опасений.Что всех (Это подтвердил официально пологов) будут загонять в два медицинских анклава-это первая и пятая больница.Это будет как с электронными очередями круглова в дет сады.Все так же нагло и не законно.Опять ажиотаж и выкачка денег по принцыпу-хочешь попасть в больницу-плати на входе.
Логично тогда поставить турнекеты на входе и на выходе.И дать попову и токареву монополию на выпуск житонов.К чему собственно все и ведется.Создание больниц для мало имущих на северной .И элит центров фирмы бонус.Филиалы бонуса ,будут вместо районных поликлиник.С платными естественно по закону услугами.Шара кончились господа-платите диведенды.А кито немогет все в гнойную хирургию-несогласных на хутор,к такому же больному на голову,голововеду---ушобы согласнее были.
Сказать нечего, кроме как пожелать всем властьпридержащим БУДЬТЕ НЕ ЗДОРОВЫ!!! ВСЕМ ВАМ САХАРНОГО ДИАБЕТА, ЛУЧШЕ ПЕРВОГО ТИПА С ОСЛОЖНЕНИЯМИ!!! И чтобы вам для лечения были места только в четвертой больнице ( в гнойной)!!!
А как Вам : 5.04.2011
Парламент принял в первом чтении законопроект «О передаче, принудительном отчуждении или изъятии имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения»
За данное решение проголосовали 258 из 399 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5646115/
Скоро ВСЁ заберут
председатель общественной организации «Диабетик» Светлана Олифер и члены ее организации, председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина, лидер общественной организации «Гражданская позиция Севастополя» Ольга Тимофеева,
Спасибо за ваше неравнодушие
Жуть.
А Цокур была трезва?
Примечательно, что Ирина Цокур ввела новый критерий определения профпригодности для главного эндокринолога города: поддерживает он предложение администрации или нет. Ей показалось, что главный эндокринолог города недостаточно рьяно отстаивает идею ликвидацию эндокринологического отделения и распределения коек, на основании чего ему была вынесена оценка «несоответствие занимаемой должности».
Да абсолютно все назначения после выборов были именно по этому принципу. Грустно и стыдно. А более всего жаль больных людей, которые еще намучаются и проклянут тех, кто принял это решение. А они как-будто и не понимают того, что за ВСЕ придется платить, в том числе и за это - им, их близким, детям.... Ничего не боятся....
Такоеее ляпнуть, это же нааадооо...
А давайте на них в суд подадим.
Какой кошмар вообще! И они еще думают, что наберут абсолютное большинство голосов на выборах! Ну, если главным противником будет Тягнибок, то, конечно, наберут, или путем фальсификации результатов. А так - кто за них голосовать пойдет!?
Да, видать ее по тому же критерию профпригодности назначали...
to стратег (Севастополь) Да, видать ее по тому же критерию профпригодности назначали... - так она ж непотопляемая... сколько уже сменилось мэров, а она все на своем месте...никто не догадывается, почему?
to Torkvemada
она все на своем месте...никто не догадывается, почему?
Боятся что сопьётся без любимой работы.
когда уже эта ..пи..ь алкаголичка на пенсию свалит?
То, что творят в городе Саратов и его бело-голубая камарилья - это просто ужас. Тронуть таких больных людей, забрать у них их лечебное здание. Персонал и гл. эндокринолог отличные специалисты в своем деле. моя дочь там работала. я знаю. Но с Януковичем мы стали жить по законам джунглей- хищники поедают травоядных. К великому сожалению, у наших людей уже совсем нет сил бороться с этими бандитами. Люди не доедают, на лекарства денег нет, а цены все растут, зарпалаты и пенсии мизерные. А у этих ..... совести нет. Там деньгами и взятками застланы глаза. Надеюсь только на разум. Может быть все-таки оставят диабетиков в покое и не тронут их лечебное пространство. Госопда власть имущие - ни за какие деньги еще никто не купил совесть. ее нужно иметь. А за беспредел расплачиваться будут ваши дети и близкие здоровьем и плохой судьбой. Но бедным диабетикам это не поможет. им нужны условия для лечения всегда и сейчас, и конечно же не Северная. Отправьте туда Бонус, дурноголовые богачи поедут и туда выбрасывать свои наворованные средства. Будем надеяться на везенье.
Пусть Бонус сначала расплатится с городом, больше 200 тысяч гривен должен за аренду площадей и не платит.
to 1917 Какая Цокур бело-голубая ? Она разноцветная, как радуга. Ещё со времён Советской власти в аппаратчиках сидит.
"Ирина Цокур ввела новый критерий определения профпригодности..." - да у них у всех один критерий -деньги! У нее да же зять по тому же критерию - обнальщик.
А цокур что врач делать специалисту замечание,пусть она о себе скажет, она на своём месте? я и многие другие думаю скажут, что нет.
Сказать нечего, кроме как пожелать всем властьпридержащим БУДЬТЕ НЕ ЗДОРОВЫ!!! ВСЕМ ВАМ САХАРНОГО ДИАБЕТА, ЛУЧШЕ ПЕРВОГО ТИПА С ОСЛОЖНЕНИЯМИ!!! И чтобы вам для лечения были места только в четвертой больнице ( в гнойной)!!!Очень правильное пожелание!!!!
Torkvemada: "Пусть Бонус сначала расплатится с городом, больше 200 тысяч гривен должен за аренду площадей и не платит".
На днях посмотрела по "НК" интервью Трайстера, приглашающего нас в Центр семейной медицины с огромным перечнем медуслуг. "Дай, - думаю, - посмотрю, где же он находится". Оказывается, в здании, где была лаборатория кожвендиспансера: на Частника-66.
Чё-то я так и не поняла: разве можно под ЧАСТНУЮ клинику отдать здание гослаборатории? Или я чего-то не поняла со статусом Центра...
to Екатерина (Севастополь) разве можно под ЧАСТНУЮ клинику отдать здание гослаборатории? ИМ всё можно...разве есть какие-то сомнения?
Зажрались наши чиновники однако.............)
Если чиновник высокого ранга может определить пол пациента по этим самым, как их там,- органам, то ему уже надо давать "Заслуженного врача"
Да, видать ее по тому же критерию профпригодности назначали...
При чем, что при красных, что при оранжевых, что при голубых.... Так же, как Локтионов - то в СДПУ(о), то в БЮТ, то в ПР... список можно продолжить
ДЛЯ САМОЙ ЦОКУР НАДО ВВЕСТИ КРИТЕРИЙ ПРОФПРИГОДНОСТИ. ЗАСИДЕЛАСЬ, МЕНЯТЬ ПОРА.
Ирина Цокур ввела новый критерий определения профпригодности... - да у них у всех один критерий -деньги! У нее да же зять по тому же критерию - обнальщик.
ДА, НАРОД! ЭТО ПРАВДА!
Цокур мурзкая даже на вид бабенка - фууууууу! ОБЩЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ!!!!