В мире

12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Холодно и дорого: почему европейцы умирают без отопления

Треть жителей Болгарии не могут оплатить счета за отопление

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Ddspo
постов:
50
Ddspo (Sevastopol)
- 19/01/2020 в 16:01

 Зато в Севастополе ещё ни разу средняя температура не опускалась ниже 8 градусов,а тепло включено уже 3-и месяца.  Народ живёт с отрытыми форточками и выпускает тепло.  А на западе- такая теплоизоляция домов- что для их отопления достаточно работы  электроаппаратуры бытовой.  Работающий компьютер греет квартиру. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
455
Анатолий Александров (Севастополь)
- 19/01/2020 в 16:08

Эх....что то мне подсказывает, что.................................................yak

Аватар пользователя Ddspo
постов:
50
Ddspo (Sevastopol)
- 19/01/2020 в 16:27

Надо Севастопольские теплосети передать в концессию частникам. А то эти понаехавшие манагеры всё разрушат.

Аватар пользователя strelec
постов:
17577
strelec (Севастополь)
- 19/01/2020 в 17:15

to Ddspo:  
Надо Севастопольские теплосети передать в концессию частникам. А то эти понаехавшие манагеры всё разрушат.
Чтобы приходили счета такой же величины,как в Испании?

 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
456
valerij.prasolov2
- 19/01/2020 в 17:22

to Ddspo:  Сказки про всю Европу нам тут надо рассказывать. Плавали - знаем.
Может где-нить на Мальте тепло зимой и без обогрева, но не во всей Европе.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 19/01/2020 в 17:24

 

 Зато в Севастополе ещё ни разу средняя температура не опускалась ниже 8 градусов

(Наблююдая -2 ночью и +6 днем)

Чемодан, вокзал , Конотоп - учить арифметику !

Аватар пользователя Ddspo
постов:
50
Ddspo (Sevastopol)
- 19/01/2020 в 18:00

 

   Зато в Севастополе ещё ни разу средняя температура не опускалась ниже 8 градусов (Наблююдая -2 ночью и +6 днем) Чемодан, вокзал , Конотоп - учить арифметику !

 

to AKTEON:   Это за декабрь, за январь ещё не подсчитывали.  
 

Погода в Севастополе: декабрь

+9°C Средняя температура днем+9°C Средняя температура ночью+7°C Температура воды 42 мм Количество осадков

Аватар пользователя Odissey_
постов:
602
Odissey_ (Sevastopol)
- 19/01/2020 в 19:22

Ничего, мы быстро догоним Европу по цене на газ, в этом году Газпром поднимет цену на газ для Крыма и Севастополя на 17%, закрывая нашими кошельками свою некомпетентность. А тут статья как у Газпрома пропал газопровод в Лен. области на 1.7 млрд рублей ......................             

Аватар пользователя gevi
постов:
833
gevi (Sevastopol)
- 19/01/2020 в 20:55

Посмотрел когда-то все невозможные варианты прокладок  и состояния теплоцентралей всех уровней и.... Ничему не хочется верить а смысле низких тарифов и некондиционных состояний. Особенно после того, как пришлось почитать о прокладке тепломагистралей во всяких там Стокгольмах-Хельсинки в легко  вскрываемых бетонных и утепленных пеналах  именно под тротуарами. Они там ни на лишний асфальт, ни на дворников с метлами и снеголопатами  на улицах почти не тратятся. Вот такие жмоты и оболтусы " морозоустойчивые ".  Кстати, у них с одежкой тоже все по правильной схеме   -  в шанхайских барсах точно не ходят .

Аватар пользователя qarnita
постов:
66
qarnita ()
- 19/01/2020 в 22:35

 

to Ddspo:  Сказки про всю Европу нам тут надо рассказывать. Плавали - знаем. Может где-нить на Мальте тепло зимой и без обогрева, но не во всей Европе.

 Высокая температура воздуха на Мальте уравновешивается повышенной влажностью. 

http://www.maltaweather.com/  Отопление в домах не предусмотрено в принципе. Зато предусмотрен свободный доступ воздуха с улицы в дом, чтоб плесень не размножалась. Температура в помещении зимой 14-15 градусов. Мрут все со страшной силой. Кто в 89, кто в 92. Ну, у кого как продержаться получится. 

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 19/01/2020 в 22:55

Сумма накопленных неплатежей составляет 222 млрд рублей.

Но не потому что население не платит, а потому что деньги не доходят  до поставщиков . А цены растут изо дня в день хоть и 75% российских регионов переплачивают за услуги ЖКХ,

Навести порядок нужно :

-в расчете фактической стоимости услуги,

-в организации оплаты услуг исключить посредников

-уменьшить потери , которые порой достигают 50%

-утеплить дома

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1318
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 19/01/2020 в 23:52

Высокая температура воздуха на Мальте уравновешивается повышенной влажностью.  http://www.maltaweather.com/  Отопление в домах не предусмотрено в принципе. Зато предусмотрен свободный доступ воздуха с улицы в дом, чтоб плесень не размножалась. Температура в помещении зимой 14-15 градусов. Мрут все со страшной силой. Кто в 89, кто в 92. Ну, у кого как продержаться получится. 

У вас же ещё там дожди и ветра зимой, представляю, как задувает. А камины есть в домах? В Мексике спасают камины, зимой холод пробирает до костей. Моя знакомая, француженка из Тулузы, вышла замуж за инженера из Мехико, живут с ребёнком в доме родителей, дом испанский каменный, построен ещё в каком-то там веке, из отопления только камины...