Лента новостей

Севастополь

3039
82

Херсонес и театры Севастополя начали ковид-контроль посетителей

Гулять по Херсонесу можно, а для экскурсии требуется QR-код.
ForPost - Новости : Херсонес и театры Севастополя начали ковид-контроль посетителей
Фото: Pixabay

С завтрашнего дня в Севастополе вступают в силу ограничения, вызванные ростом числа ежесуточно заболевающих коронавирусом. Главная рекомендация, которую можно дать гражданам, – иметь при себе распечатанный QR-код и средства индивидуальной защиты.

Полный перечень требований и условий изложен в указе губернатора Севастополя, уточняющем 17.03.2020 № 14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности».

Как сообщили ForPost в театре им. А. В. Луначарского, для посещения мероприятия необходимо иметь маску, паспорт, присущую здоровым людям температуру, QR-код сертификата о вакцинации, или  тест ПЦР не старше семи дней, или же справку о наличии антител, взятую не более двух месяцев назад.

На входе в театр QR-код будет проверен. Подлинный код ведет на страницу «Госуслуг», где можно увидеть номер сертификата о вакцинации, а также достаточные для сравнения с данными в паспорте сведения.

севастополь QR-код куар-код сертификат ковид ограничения коронавирус

Аналогичные процедуры предстоят и в Херсонесе Таврическом. С тем исключением, что для прогулок по территории QR-код пока не нужен. Он потребуется только при проходе на экскурсию или иное мероприятие, подразумевающее собрание людей в замкнутом пространстве.

Отметим, что сделанное на оперативном штабе заявление о необходимости столь же строгих мер на входе в МФЦ и госучреждения не нашло отражения в постановлении правительства.

Напомним, ужесточение мер профилактики в Севастополе было утверждено 11 октября после оценки информации, озвученной на аппаратном совещании местного правительства. Среди названных цифр стоит отметить количество свободных коек – 5%, средненедельный рост числа заболевших – +20%, +31% к числу лечащихся амбулаторно за неделю.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (9 голосов)

Тэги:

Обсуждение (82)

Аватар пользователя nord
постов:
10297
nord (севастополь)
- 15/10/2021 в 9:21

Ещё справку с места работы, о прописке и отсутствии задолженности по алиментам.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5356
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/10/2021 в 9:45

подавитесь!

Аватар пользователя natasensus
постов:
147
natasensus (Севастополь)
- 15/10/2021 в 10:03

В переполненном автобусе справок не требуют, а по выходе из него все справки теряют актуальность.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 10:08

А кто-то ещё гуляет по Херсонесу?...

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 15/10/2021 в 10:11

А как-же общественный транспорт ?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 10:12

На входе в театр QR-код будет проверен. Подлинный код ведет на страницу «Госуслуг», где можно увидеть номер сертификата о вакцинации, а также достаточные для сравнения с данными в паспорте сведения.

Таким образом, посторонние лица получают:

1. Свободный вход на персональную страницу другого лица в Госуслугах. Даже без пароля, как я понимаю (тогда это владельцам персональных страниц на заметку: вся "защита" - туфта, если попасть к вам и увидеть ваши паспортные данные  можно просто считав QR-код).

2. Полный доступ к персональным данным проверяемого.

Как это сообразуется с Законом о перс. данных? Особенно если я не желаю, чтобы какой-то контролёр на входе куда-нибудь имел к ним доступ? И как насчёт соблюдения врачебной тайны?..

Аватар пользователя Atos
постов:
6710
Atos (Севастополь)
- 15/10/2021 в 10:12

to Serggio:  Уже давно туда не ходим! Живем в 10 минутах. Херсонес, который мы любили, остался в памяти((((

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 10:19

to Atos:  
to Serggio:  Уже давно туда не ходим! Живем в 10 минутах. Херсонес, который мы любили, остался в памяти((((

 Аналогично. 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 15/10/2021 в 10:29

to Serggio:  
На входе в театр QR-код будет проверен. Подлинный код ведет на страницу «Госуслуг», где можно увидеть номер сертификата о вакцинации, а также достаточные для сравнения с данными в паспорте сведения.Таким образом, посторонние лица получают:1. Свободный вход на персональную страницу другого лица в Госуслугах. Даже без пароля, как я понимаю (тогда это владельцам персональных страниц на заметку: вся "защита" - туфта, если попасть к вам и увидеть ваши паспортные данные  можно просто считав QR-код).2. Полный доступ к персональным данным проверяемого.Как это сообразуется с Законом о перс. данных? Особенно если я не желаю, чтобы какой-то контролёр на входе куда-нибудь имел к ним доступ?

Вам то что переживать? судя по вопросу и вашему коменту - вы не привиты т.к. были-бы привиты, получили бы QR код, сами бы его отсканировали и посмотрели-бы какие данные видят сторонние люди, его сканирующие... 

Для справки - там нет полных данных о вас НИКАКИХ, кроме даты рождения. Все остально замаскировано (ФИО и паспорт). Из других открытых данных там только номер сертификата и срок действия.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 10:32

to Luntikoff:  
Для справки - там нет полных данных о вас НИКАКИХ, кроме даты рождения. Все остально замаскировано (ФИО и паспорт). Из других открытых данных там только номер сертификата и срок действия.

 Я читаю то, что написано:

Подлинный код ведет на страницу «Госуслуг», где можно увидеть номер сертификата о вакцинации, а также достаточные для сравнения с данными в паспорте сведения.

И понимаю, что "достаточные для сравнения с данными в паспорте сведения" - это номер паспорта, ФИО и дата рождения как минимум. То есть, сведения, достаточные для взятия кредита на моё имя. Не говоря уже о том, что кто-то вообще заходит на мою страницу на Госуслугах.

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 15/10/2021 в 10:46

Бред не несите. Достаточные для сравнения с паспортом данные - первые буквы фамилии, имени, отчества, некоторые цифры из номера паспорта и дата рождения. Возьмете по этим данным кредит? Удачи. Но т.к. понятно, что у вас нет ни сертификата, ни qr-кода - вам переживать нечего. Кредит на ваше имя никто не возьмет, живите спокойно.

to Luntikoff:  Для справки - там нет полных данных о вас НИКАКИХ, кроме даты рождения. Все остально замаскировано (ФИО и паспорт). Из других открытых данных там только номер сертификата и срок действия. Я читаю то, что написано:Подлинный код ведет на страницу «Госуслуг», где можно увидеть номер сертификата о вакцинации, а также достаточные для сравнения с данными в паспорте сведения.И понимаю, что "достаточные для сравнения с данными в паспорте сведения" - это номер паспорта, ФИО и дата рождения как минимум. То есть, сведения достаточные для взятия кредита на моё имя. Не говоря уже о том, что кто-то вообще заходит на мою страницу на Госуслугах.

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7023
Galaxe (Севастополь)
- 15/10/2021 в 10:51

to Serggio:
Таким образом, посторонние лица получают:1. Свободный вход на персональную страницу другого лица в Госуслугах.

 Ничего  никто не получит, если просто отсканироывать "куар-код" - он отошлет на обложку вашей страницы, но там не будет даже вашей полной фамилии, не говоря уже о других полных личных данных, пока вы не введете в графу входа ваш пароль

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 10:55

to Luntikoff:  
Бред не несите. Достаточные для сравнения с паспортом данные - первые буквы фамилии, имени, отчества, некоторые цифры из номера паспорта и дата рождения. 

 Это не бред, а закономерный вопрос, поскольку из новости лично для меня не всё ясно. Если у вас есть на него ответ - хорошо. 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 11:03

Вы очень на базарную бабку похожи. Что-то услышали, что-то придумали и давай везде разносить недостоверную информацию. Одним словом балабол

На входе в театр QR-код будет проверен. Подлинный код ведет на страницу «Госуслуг», где можно увидеть номер сертификата о вакцинации, а также достаточные для сравнения с данными в паспорте сведения.Таким образом, посторонние лица получают:1. Свободный вход на персональную страницу другого лица в Госуслугах. Даже без пароля, как я понимаю (тогда это владельцам персональных страниц на заметку: вся "защита" - туфта, если попасть к вам и увидеть ваши паспортные данные  можно просто считав QR-код).2. Полный доступ к персональным данным проверяемого.Как это сообразуется с Законом о перс. данных? Особенно если я не желаю, чтобы какой-то контролёр на входе куда-нибудь имел к ним доступ? И как насчёт соблюдения врачебной тайны?..

 

 

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
211
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 15/10/2021 в 11:07

А что уже появились сканеры, которые считывают QR-код с бумажного носителя?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 11:08

А как-же общественный транспорт ?

 Вечно недовольные нытики. А если бы ввели  проезд в транспорте по Куар кодам, кто бы ныл что это нарушение их прав и так далее. Кто-то бы ныл что теперь долго ждать пока в транспорт сядешь. Вообщем стал город нытиков

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 11:20

Обычное приложение на телефоне считывает куаркоды =)

А что уже появились сканеры, которые считывают QR-код с бумажного носителя?

 

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
211
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 15/10/2021 в 11:23

 

Обычное приложение на телефоне считывает куаркоды =)А что уже появились сканеры, которые считывают QR-код с бумажного носителя? 

 А если у меня нет приложения на телефоне?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 11:28

А оно Вам зачем?Оно надо тем, кто проверяет. Но если у Вас его нет, то оно очень Вам нужно, его можно установить на телефон на Андройде или Иос

 Обычное приложение на телефоне считывает куаркоды =)А что уже появились сканеры, которые считывают QR-код с бумажного носителя?  А если у меня нет приложения на телефоне?

 

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
211
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 15/10/2021 в 11:41

 

А оно Вам зачем?Оно надо тем, кто проверяет. Но если у Вас его нет, то оно очень Вам нужно, его можно установить на телефон на Андройде или Иос Обычное приложение на телефоне считывает куаркоды =)А что уже появились сканеры, которые считывают QR-код с бумажного носителя?  А если у меня нет приложения на телефоне? 

 А если я не хочу или не могу его установить? Особенно это касается людей старшего поколения, у них вообще кнопочные телефоны.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 11:49

Много если. Программы для считывания нужны не Вам, а кто проверяет. В куар коде указывается первая буква фамилии,имени и отчества и дата рождения, никаких цифор паспорта нет. Специально перепроверил.

 А оно Вам зачем?Оно надо тем, кто проверяет. Но если у Вас его нет, то оно очень Вам нужно, его можно установить на телефон на Андройде или Иос Обычное приложение на телефоне считывает куаркоды =)А что уже появились сканеры, которые считывают QR-код с бумажного носителя?  А если у меня нет приложения на телефоне?  А если я не хочу или не могу его установить? Особенно это касается людей старшего поколения, у них вообще кнопочные телефоны.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 11:55

to для Знакомств:  
Когда нет аргументов - переходим на личности и начинаем хамить? smile

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 12:00

Аргументов, как раз у Вас нет, а есть факты высосанные из пальца. Куар код Вы даже в глаза не видели, но считаете, что по нему уже кредит можно взять.Хотя люди Вам объяснили, что в нем указано. Про ренновацию, ничего не зная про нее, начинаете нагнетать, что выселят всех или в деревни или в пещеры. И тут и тут нет проверенной информации , а есть нагнетающие домыслы. По этому для адекватных людей- Вы базарная бабка, разносящая пустые слухи

to для Знакомств:  Когда нет аргументов - переходим на личности и начинаем хамить? 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 12:02

to для Знакомств:  
Хотя люди Вам объяснили, что в нем указано. 
Мне сказали - я услышал. Вы-то куда лезете? Вас я ни о чём не спрашивал. Истина в последней истанции явилась?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 12:04

ну то есть по моим пунктам, вы сгласеы, раз про них умолчали?=)))

to для Знакомств:  Хотя люди Вам объяснили, что в нем указано. Мне сказали - я услышал. Вы-то куда лезете? Вас я ни о чём не спрашивал. Истина в последней истанции явилась?

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
682
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 15/10/2021 в 12:12

Этот антинаучный эксперимент в столице в июне 21 г. наглядно показал, что люди перестали ходить в места, где требовался QR-код... ok Через 3 недели этот бред отменили...smile

"Херсонес и театры Севастополя начали ковид-контроль посетителей"

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 12:12

Минусовать сообщение в котором рассказывается о куар кодах признак недалекости и ущербности. Апорт ущербные

Обычное приложение на телефоне считывает куаркоды =)А что уже появились сканеры, которые считывают QR-код с бумажного носителя? 

 

Аватар пользователя люша
постов:
52
люша (Севастополь)
- 15/10/2021 в 12:15

А я сделала скриншот куаркода,этого достаточно? Необязательно распечатывать?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1735
Aleksd
- 15/10/2021 в 12:19

to для Знакомств:   Вечно недовольные нытики. А если бы ввели  проезд в транспорте по Куар кодам, кто бы ныл что это нарушение их прав и так далее. Кто-то бы ныл что теперь долго ждать пока в транспорт сядешь. Вообщем стал город нытиков.
 
сугубо на бытовом уровне, уверен вы ведете также, как  те недовольные нытики о которых написали. Например, если вас обвесит продавец на рынке вряд ли вы к нему вернетесь с улыбкой покупать еще продукты. Наверняка также будете жаловаться, да еще и свое нытье запишете в книгу жалоб. То же самое со строителями, зубным врачом и тд. Как это связано с Куар кодами? Напрямую. Просто вы не может представить, что обманывать вас могут люди, которые руководят городом, страной.Но здесь нет ничего сверхестественного. Пример. В 90 годах на улицах сливки снимали наперсточники обманывая одиноких прохожих. Потом лохи перевелись, настало время МММ и сотни тысяч верили таким. И их время прошло, слишком примитивно они работали. Так же как можно обманывать сотни тысяч, так же можно обманывать миллионы, просто нужно чтоб ложь была большой и более изощренной. Это никакой не секрет. 
 
  Большая ложь (нем. große Lüge) — пропагандистский приём. Определён Адольфом Гитлером в книге «Моя борьба» как «ложь настолько „огромная“, что никто не поверит в то, что кто-то имел смелость обезобразить действительность так бесстыже».

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 15/10/2021 в 12:20

достаточно

А я сделала скриншот куаркода,этого достаточно? Необязательно распечатывать?

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 12:25

to Galaxe:  
to Serggio:Таким образом, посторонние лица получают:1. Свободный вход на персональную страницу другого лица в Госуслугах. Ничего  никто не получит, если просто отсканироывать "куар-код" - он отошлет на обложку вашей страницы, но там не будет даже вашей полной фамилии, не говоря уже о других полных личных данных, пока вы не введете в графу входа ваш пароль

 Это понятно. Но сам факт отсыла кого-то на мою страницу, даже если там будет "неполная" фамилия - это разве не доказательство того, что "защита" персональных данных - не такая уж и защита? Если доступ можно вот так запросто "приоткрыть" с помощью простого QR кода, это значит, что с помощью другого кода можно получить и полный доступ.  Я об этом. 

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
211
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 15/10/2021 в 12:27

Я спрашивала о QR-коде на бумажном носителе. Как его роверяют?

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 15/10/2021 в 12:35

to Serggio:  

to Aleksd:  

Вы ищите что? Где вас обманут? Причину, почему не прививаться? Причину, почему не будете куда-то ходить? Сложно вас понять... Вы просто заранее, не разобравшись в деталях, уже настроены, что вас, пардон, _обманут_... Такое впечатление, что вы тут играете в игру "ну убеди меня!". Да нафиг оно надо? Вы можете все сколько угодно рассуждать про кредиты по отпечатку пальцев, наперсточников у власти и пр. пр. пр... только для чего? Ну решили вы для себя, что под ЛЮБЫМ предлогом не станете прививаться, да и ладно. 

to Galaxe:  to Serggio:Таким образом, посторонние лица получают:1. Свободный вход на персональную страницу другого лица в Госуслугах. Ничего  никто не получит, если просто отсканироывать "куар-код" - он отошлет на обложку вашей страницы, но там не будет даже вашей полной фамилии, не говоря уже о других полных личных данных, пока вы не введете в графу входа ваш пароль Это понятно. Но сам факт отсыла кого-то на мою страницу, даже если там будет "неполная" фамилия - это не доказательство того, что "защита" персональных данных - не такая уж и защита? Если доступ можно вот так запросто "приоткрыть" с помощью простого QR кода, это значит, что с помощью другого кода можно получить и полный доступ.  Я об этом. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 12:37

to Luntikoff:  
 
Вы просто заранее, не разобравшись в деталях, уже настроены, что вас, пардон, _обманут_... 
А вы здесь для того, чтобы убеждать, что нас все любят? smile

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 15/10/2021 в 12:37

на любом носителе - листок бумаги, экран телефона, фото с бумажки на экране телефона - все спокойно распазнается... не нужны отдельные программы на телефоне т.к. современные камеры телефонов при наведении на ЛЮБОЙ qr код спокойно это распознают и сразу предлагают выполнить то действие, которое в него заложено (в данном случае переход в публичную часть сайта госуслуг с инфой о вашем сертификате и урезанной инфой о вашей личности

Я спрашивала о QR-коде на бумажном носителе. Как его роверяют?

 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 15/10/2021 в 12:44

to Serggio:  
to Luntikoff:   Вы просто заранее, не разобравшись в деталях, уже настроены, что вас, пардон, _обманут_... А вы здесь для того, чтобы убеждать, что нас все любят? 

Да больно надо вас в чем-то убеждать) вы же уже во всем убеждены, зачем вас исправлять? 

Хочется, конечно, верить, что мои разъяснения и мысли помогут кому-то что-то понять для себя, но цели такой не ставлю... Зато убежден, что если тут будут писать только такие как вы, то форпост реально превратится в занудную помойку, которая несет только негатив и беспросветную тьму. Вы же не возражаете, что может быть мнение отличного от вашего здесь тоже представлено? Что ваши немые вопросы, могут получать столь же обезличенные ответы? У нас же демократия типа?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 12:45

Подносят телефон, сканируют куар код,через приложение оно выводит на персональную страничку, в которой указано Первые буквы фамилии, имени, отчества и дата рождения. Сверяют с паспортом, если сходиться, пропускают.Это знаю по лету в МСК Скрин куар кода работает ( проверял), но для меня лично было проше распечатать бумажку и вложить в паспорт( телефон разрядиться например). Ну и для параноиков. Сколько раз Вы оставляли свои данные, например, когда карточку потоянного покупателя оформляли в магазине? Вы точно там оставляете свои полные ФИО, дату рождения и еще какую то информацию, включая номер телефона, по которому при желании можно узнать многое что, включая полные паспортные данные.

Я спрашивала о QR-коде на бумажном носителе. Как его роверяют?

 

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
211
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 15/10/2021 в 12:47

Имеют ли право контролеры, билетеры проверять вместе с QR-кодом мой паспорт?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12905
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/10/2021 в 12:48

требуется QR-код

Может ещё ключи от квартиры, где деньги лежат!??

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 12:52

По Мск могу сказать от первого лица. Кафе кое-какие очень капительно просели. Но это кто без летней веранды. Кафе с верандой норм продолжали работать. Отсутствие посетителей все-таки надо связывать с малым количесвтом людей у кого куар код был. Зато народ попер прививаться. Лично видел очередь  в одном из ТЦ примерно в 50 человек. Отменили потому что заболеваемость реально упала.

 

 

Этот антинаучный эксперимент в столице в июне 21 г. наглядно показал, что люди перестали ходить в места, где требовался QR-код... Через 3 недели этот бред отменили..."Херсонес и театры Севастополя начали ковид-контроль посетителей"

 

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 15/10/2021 в 12:53

Справку об отсутствии судимости, из психдиспанера и от нарколога тоже! 

Ещё справку с места работы, о прописке и отсутствии задолженности по алиментам.

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 12:55

Эмм в транспорте или вообще проверяющие? В транспорте вроде как нет, куар коды не ввели же в трансспорте. В кафе и так далее -да, как им еще проверить что этот куар код Ваш а не Вашей подруги например

Имеют ли право контролеры, билетеры проверять вместе с QR-кодом мой паспорт?

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2021 в 13:01

to Luntikoff:  
 
если тут будут писать только такие как вы, то форпост реально превратится в занудную помойку, которая несет только негатив и беспросветную тьму. Вы же не возражаете, что может быть мнение отличного от вашего здесь тоже представлено?
Не возражаю. Но только если вы не будете априори присваивать себе роль носителя света, а всем, чьё мнение отличается от вашего, навешивать ярлык "тьмы". biggrin
 
Кстати, просветите, если не сложно: зачем для прогулки на свежем воздухе на открытой местности (Херсонес) QR-код? 

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
211
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 15/10/2021 в 13:02

 

Эмм в транспорте или вообще проверяющие? В транспорте вроде как нет, куар коды не ввели же в трансспорте. В кафе и так далее -да, как им еще проверить что этот куар код Ваш а не Вашей подруги напримерИмеют ли право контролеры, билетеры проверять вместе с QR-кодом мой паспорт? 

Паспорт имеют право потребовать сотрудники МВД, ФСБ и подобные ведомства, а всем омтальным гражданам я его предъявлять не обязана. 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 13:03

Вот просто интересно, кто меян минусует, а главное за что?=)

По Мск могу сказать от первого лица. Кафе кое-какие очень капительно просели. Но это кто без летней веранды. Кафе с верандой норм продолжали работать. Отсутствие посетителей все-таки надо связывать с малым количесвтом людей у кого куар код был. Зато народ попер прививаться. Лично видел очередь  в одном из ТЦ примерно в 50 человек. Отменили потому что заболеваемость реально упала.   Этот антинаучный эксперимент в столице в июне 21 г. наглядно показал, что люди перестали ходить в места, где требовался QR-код... Через 3 недели этот бред отменили..."Херсонес и театры Севастополя начали ковид-контроль посетителей" 

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1735
Aleksd
- 15/10/2021 в 13:07

to Luntikoff:  Вы ищите что? Где вас обманут? Причину, почему не прививаться? Причину, почему не будете куда-то ходить? Сложно вас понять... Вы просто заранее, не разобравшись в деталях, уже настроены, что вас, пардон, _обманут_... Такое впечатление, что вы тут играете в игру "ну убеди меня!". Да нафиг оно надо? Вы можете все сколько угодно рассуждать про кредиты по отпечатку пальцев, наперсточников у власти и пр. пр. пр... только для чего? Ну решили вы для себя, что под ЛЮБЫМ предлогом не станете прививаться, да и ладно. 
 
Сложно понять вас, вы зачем пытаетесь убедить вакцинироваться от ковида, но с таким же азартом почему то не призываете вакцинироваться от гриппа, гепатита и др.? От нх умирают не меньше. У меня такое же предложение к вам, вы сделали вакцину, вы это сделали добровольно, это ваш выбор, вы защищены. Зачем других заставлять, это делать, если это такой же их выбор НЕ детать этого. Вопрос здесь не в болезни и не в прививке как таковой. Болезнь существует, вакцина помогает. С этим никто не спорит. Вопрос лишь в принудительной вакцинации, когда для этого нет оснований. Основания начинаются когда имеет место реальная эпидемия.Реальной эпидемии нет. В этом и есть обман.  
 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1795
Мария Рожкова (Севастополь)
- 15/10/2021 в 13:20

to nord:  biggrin Медкнижку и справку из МВД о несудимости..

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 13:21

Да Вас никто и не заставляет. В некоторые БЦ (не знаю как в Севасе в Мск точно), чтоб пройти на территорию надо пройти регистрацию, предъявить паспорт, чтоб получить пропуск. Не предъявите- не пройдете. Так и тут, надо Вам в кафе- предъявите, нет- будете качать права, пока остальные едят ризотто. 

 Эмм в транспорте или вообще проверяющие? В транспорте вроде как нет, куар коды не ввели же в трансспорте. В кафе и так далее -да, как им еще проверить что этот куар код Ваш а не Вашей подруги напримерИмеют ли право контролеры, билетеры проверять вместе с QR-кодом мой паспорт? Паспорт имеют право потребовать сотрудники МВД, ФСБ и подобные ведомства, а всем омтальным гражданам я его предъявлять не обязана. 

 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1795
Мария Рожкова (Севастополь)
- 15/10/2021 в 13:25

to Serggio:  Это точно,после того как все там изуродовали под видом улучшения,я туда не хожу. Раньше с сыном часто гуляли,такая там атмосфера...была.. Теперь даже ребенок( 12 лет) сказал,что нет желания посещать ,а когда узнал о спиленном кипарисе,спросил:"У них что с головой не в порядке?"aggressive

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 15/10/2021 в 13:26

На вскидку пара примеров, когда Вы предъявляете паспорт  не сотрудникам, которых вы озвучили: покупка алкоголя и сигарет, покупка симкарты, проход в БЦ, проход на какие-то мероприятия с цензом 18+, когда не уверены в Вашем возрасте

Страницы