Севастополь

Сколько антител нужно севастопольцам для похода в кафе?

К принятым накануне антиковидным мерам есть вопросы.

Сколько антител нужно севастопольцам для похода в кафе?
Фото:
Pixabay

С 15 октября в Севастополе начнут действовать новые антиковидные меры. В частности, горожане смогут посещать места проведения досуга, работать в образовательных учреждениях и в сфере туризма только при наличии сертификата о вакцинации, результата пцр-теста не более чем семидневной давности или справки о наличии антител.

Если с первыми двумя пунктами всё понятно, то по справке о наличии антител есть вопросы. Непонятно, какое количество антител должно быть у человека, чтобы считать их надежной защитой от новой коронавирусной инфекции, а также в течение какого времени соответствующая справка действительна.

Как выяснил ForPost в департаменте здравоохранения, на сегодняшний день конкретная цифра о необходимом количестве антител не прописана и срок действия справки не ясен.

«Если есть справка о наличии антител, то она считается действительной», — уточнили в горздраве.

В ведомстве согласились с тем, что некоторая лакуна в вопросе о справках на антитела имеется и пообещали уточнить эту информацию позже.

Между тем, по информации севастопольцев, в городе уже нарастает ажиотаж — в лабораториях города скапливаются очереди из желающих сдать тест на антитела и получить заветную бумажку.

Полина Ласькова

7009
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (41)

Profile picture for user Casper
1997

В самом деле какая разница сколько антител? Главное - справка и очереди уже собираются. Просто бизнес и ничего другого.

Profile picture for user Алексей Немичев
209

Щас все непривитые забегают...))) Но доходить будет быстрее. Не сомневаюсь. Самые упоротые будут спорить на входе с охраной и администраторами))))

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Ну стоит признать, это практически прямое принуждение! Которое ещё сопровождаетсья с намеренным выдавливанием денег с народа. Сами же платим за свое принуждение к осуществлению заведомо формальных действий и получения таких же сведений Жесть...

Profile picture for user Книгочей
543

Всё как-то страшно непрофессионально... Справка о прививке или о наличии антител не «освобождает» от болезни!

Человек с антителами и со справкой о прививке не только может быть переносчиком вируса — он может быть больным коронавирусом (опыт семьи).

То есть вакцинированных и переболевших нельзя освобождать от ПЦР-теста, иначе вся кампания становится профанацией (в Европе это уже действует: так, для въезда в Великобританию категорически необходим действительный ПЦР — справок о прививках и антителах недостаточно).

Profile picture for user Йоланда
3613

to Casper:  Сейчас побегу деньги платить,делать мне больше нечего,мне зарплата с неба не падает. Буду с собой носить выписку из полек-ки,о том ,что болела ковидом,хватит с них и этого.smile

Profile picture for user Йоланда
3613

to Алексей Немичев:  Не радуйтесь. Мы то побегаем.а вот Вы после 5или 6 прививки наврятли,колитесь дальше...

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Книгочей:  Да я больше скажу даже....если у человека много антител это означает что он либо только переболел или еще болеет. В здоровом организме антитела долго не сохраняются за ненадобностью. А вот клеточная память остается и именно она запускает выработку антител при новом столкновении с вирусами. Вся эта возня с вакцинацией раз в полгода пахнет убитым естественным иммунитетом. И чуть позже об этом начнут и у нас кричать, пока в Европе только начали говорить об этом.

Profile picture for user ciropchick
48

Пока вышки 5G у нас не поставили, можно спокойно прививаться.

Profile picture for user Книгочей
543

to Irina Nazarenko:  Совершенно верно. Достаточное число уважаемых специалистов (именно специалистов! наших и зарубежных) продолжают настаивать на том, что постоянные (ре)вакцинации «расшатывают» иммунитет — вместо укрепления.

Profile picture for user Пять пятерок
2642

Сколько антител нужно севастопольцам для похода в кафе?

10 - 50 антител на двоих, при курсе 100 рублей за 1 антитело. 

Profile picture for user Aleksd
2015

Как выяснил ForPost в департаменте здравоохранения, на сегодняшний день конкретная цифра о необходимом количестве антител не прописана и срок действия справки не ясен.

Это говорит лишь о том, что решения властей в данном вопросе реактивны, т.е. сиюминутные, непрофессиональные. Много политик и мало собственно самой медицины.  Нет никакой продуманной стратегии на базе уже собранной за 2 года аналитики. Уже почти год делается вакцинация, пошла уже ревакцинация, а власти не знают какие титры антител присутствуют в крови после болезни, первой вакцины, второй и т.д. Какие титры должны защищать от болезни. Все на уровне "одна соседская  бабушка сказала"

Profile picture for user Книгочей
543



9 октября в Кьянчиано-Терме (Италия) завершились командные чемпионаты Европы по ме­жду­на­род­ным (стоклеточным) шашкам среди мужчин и женщин в трёх программах (классика, рапид, блиц).

Только в масках и шлемах... После, разумеется, «вступительного» ПЦР-теста.

По-видимому, так должно выглядеть и посещение театров, музеев, ресторанов и кафе.

 

Profile picture for user Oleg_bsss
180

Скоро будем в химкостюмах ходить. Так как маска от вируса не защитит.

Чемпионат Европы по международным (стоклеточным) шашкам. Только в масках и шлемах... После, разумеется, «вступительного» ПЦР-теста.По-видимому, так должно выглядеть и посещение театров, музеев, ресторанов и кафе. 

 

Profile picture for user Oleg_bsss
180

Именно. Выбор вообще-то есть, но он увы невелик - сертификат, либо раз в неделю сдавать тест. На который отдашь либо всю зарплату, либо половину.

Ну стоит признать, это практически прямое принуждение! Которое ещё сопровождаетсья с намеренным выдавливанием денег с народа. Сами же платим за свое принуждение к осуществлению заведомо формальных действий и получения таких же сведений Жесть...

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

В ведомстве согласились с тем, что некоторая лакуна в вопросе о справках на антитела имеется 

 А что, русских слов уже не хватает?

Profile picture for user ulogin_mailru_6538142894538167383
124

Скоро народ начнёт давать в морду тем кто их куда-то не пускает. И станут  выходить на антиковидные демонстрации, как в Европе. С  битвой с полицией , разбитыми витринами и горящими машинами.  Сильно много у нас развелось разного рода  запрещальщиков и заборостроителей. Всё веселье еще впереди. Как бы этого ни нехотелось, и не дай бог, но наши талантливые управленцы могут до этого довести. Терпение людей небезгранично. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Вопросов больше, чем ответов. 

Мне лично непонятно  годится ли кюаркод полугодовой давности??

Что делать если после прививки переболел и предполагаешь, что это был ковид?

Где в поликлинике сделать тест на антитела?

                                       bye2

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Странный вопрос. Я, как переболевший сдавал дважды с промежутком в 8 месяцев. Без проблем. Неважно сколько антител - это скажет лишь об уровне выработавшегося иммунитета, главное что они есть эти антитела. Есть антитела- есть иммунитет. Нет антитетл - и справку не дадут. Вот и всё.

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

to Тина Севастополь:  Ну, милочка, с такими вопросами надо к главным запрещальщикам обращаться......Могу адрес дать....

Profile picture for user Polya
1081

В заголовке статьи неправильно поставлен вопрос. Он должен звучать так: с какого перепугу севастопольцам нужны "антитела" для посещения кафе?

Севастопольцам для посещения кафе нужно только желание и деньги. Всё остальное - нарушение основных законов РФ. В частности о тайне медицинской информации гражданина.

Profile picture for user Алексей Немичев
209

 

В заголовке статьи неправильно поставлен вопрос. Он должен звучать так: с какого перепугу севастопольцам нужны "антитела" для посещения кафе?Севастопольцам для посещения кафе нужно только желание и деньги. Всё остальное - нарушение основных законов РФ. В частности о тайне медицинской информации гражданина.

 Если бы вы и другие такие же привились полгода назад, сегодня мы бы уже снимали ограничения и жили с популяционным имунитетом. А так мы должны постоянно ревакцинироваться. Продолжайте возмущаться. Зла на вас не хватает. 

Profile picture for user Aleksd
2015

А что тут изобретать велосипед. Лаборатории работают вполне по стандартным одобренным анализам, у которых есть стандарты, т.е референсные значения. Судя по ответам,которые выдают официальные  лаборатории  например синекс: IgM: менее 0,8 отсутствие антител,0,8-1.1 -сомнительно, более 1.1 обнаруженно. Ig G: менее 0.79 не обнаружено, более 0.8  обнаруженно. Всегда отсутствие болезни и наличие иммунитета отслеживают при  IgM отсутвию и при Ig G наличию. Если лаборатория говорит, что даже если Ig G будет минимальное 0.9,но больше 0.8, а IgM менее 0.8, то человек НЕ БОЛЕЕТ И ИМЕЕТ ИММУНИТЕТ. Что тут сложного? Если не устраивают значения тогда и лаборатории работают не правильно, меняйте тесты и отзывайте лицензии у лабораторий по этим анализам, если не правильно. Но в том и штука, они сами не знают как правильно. Все медицинские протоколы побоку, одна политика выползла.

Profile picture for user Polya
1081

to Алексей Немичев:  Не хватает зла на нас, так приберегите его для себя. Посмотрите занимательную информацию о снятии ограничений в Израиле, Австралии, Франции. И готовьтесь колоться каждые 3-6 месяцев. Может тогда поймёте на кого правильно было бы направлять своё зло.

Profile picture for user Serggio
21646

to Алексей Немичев:  

Если бы вы и другие такие же привились полгода назад, сегодня мы бы уже снимали ограничения и жили с популяционным имунитетом

Чушь, опровергнутая самими организаторами  прививочной кампании. Привитые точно так же подхватывают эту заразу, болеют (плевать - легче или тяжелее, важен сам факт), и точно так же являются её разносчиками. Именно поэтому ношение масок обязательно для всех без разбора. 

Так что не надо валить с больной головы на здоровую и сеять ненависть к людям на почве дискриминации по факту отказа от добровольного участия в медицинском эксперименте. 

 

Кстати, по состоянию на вчерашний день, у меня уже не осталось привитых знакомых, которые бы не заболели. Непривитые до сих пор почему-то держатся. Есть объяснение этому феномену?

 

Profile picture for user Aleksd
2015

to Алексей Немичев:  Если бы вы и другие такие же привились полгода назад, сегодня мы бы уже снимали ограничения и жили с популяционным имунитетом. А так мы должны постоянно ревакцинироваться. Продолжайте возмущаться. Зла на вас не хватает

 

  Если бы такие как вы пришли и проголосовали против Едра, а в 18 году  против  одного обещалкина, то мы вообще возможно не знали о такой болезни как ковид.А если бы и знали, то из новостей Запада,где капиталисты кашмарят опять свое население. Жили бы себе спокойно как раньше, растили детей и не думали, что  забыв маску, теперь и хлеба не купить. А по поводу вакцины вы ошибаетесь. Не сняли бы ограничения и не снимут. Привыкайте это новая нормальность, которая очень удобна для политиков. Статистикой можно манипулировать, как на выборах, про экономику. Откуда вы знаете что вам говорят правду? А ковидная вакцина не дает пожизненого иммунитета, а значит она не может быть  абсолютной панацеей для коллективного иммунитета. Всегда будет куча людей которая опоздала на прививку, не смогла, имеет противопоказания, но переболела и приобрела иммунитет от болезни. Кто то его считает? Может у нас уже давно 90% с антителами. Судя по истерике власти с этими прививками они хотят не коллективного иммунитета, а именно уколов, а это две большие разницы.     

Profile picture for user Банщик
24575

Кто на вирусе зарабатывает, тот его и распыляет...haha

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

В других регионах более грамотные указы об ограничениях.

Посещать общественные места можно по сертификату о вакцинации и сертификату об иммунизации ( qr-код официально переболевших ).

Другие справки -результаты анализов выделены отдельно.

Это результаты ПЦР тестов и результат анализа крови на антитела для переболевших,которые не обращались к врачу,хотя такие переболевшие могут сделать и ПЦР,если это дешевле.

Profile picture for user Bip
4735

to ciropchick:  Пока вышки 5G у нас не поставили, можно спокойно прививаться. 

Как же тогда обновления получать?

Profile picture for user Bip
4735

Однажды перебирая одежду в шкафу, ты найдешь в кармане старой куртки смятую одноразовую маску и ностальгически улыбнешься, поправляя скафандр.

Profile picture for user Galaxe
8279

to ciropchick:  

Пока вышки 5G у нас не поставили, можно спокойно прививаться.

Говорят, вирус КОВИДа страшно боится вышек  5G    Вот как только появится  5G, так вирус сразу и издохнет, вместе с тараканами :)

Profile picture for user Solominka
1078

to Алексей Немичев:  Это на Вас так прививка подействовала?

 Зла на вас не хватает. 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Алексей Немичев:  Ну и вакцинируйтесь себе каждые полгода. Вы молодец.....себя в жертву науке (или карману отдельных лиц), я так точно не смогу....страна не забудет вашего подвига. Вы будете отмечены в журнале наблюдений института исследований эксперементальных препаратов. А впрочем не только вы.... Ну а мы,эгоисты/несознательные граждане и т. д., понаблюдаем.

Profile picture for user alexo
163

Вот пришел челоек 16 октября в фитнесс клуб, в котором у него куплен абонемент на год, а ему скажут иди броди и без теста не пустим. Клиент клуба скажет, так ребята а возвращайте как мне мое деньги за годовой абонемент, я в ваши игры не собираюсь играть. Ну вот так может ситуации обернуться. А помимо готовых абонементов, есть много услуг которые народ предоплачивал.

Profile picture for user НЕдобрый
1099

 

Скоро народ начнёт давать в морду тем кто их куда-то не пускает. И станут  выходить на антиковидные демонстрации, как в Европе. С  битвой с полицией , разбитыми витринами и горящими машинами.  Сильно много у нас развелось разного рода  запрещальщиков и заборостроителей. Всё веселье еще впереди. Как бы этого ни нехотелось, и не дай бог, но наши талантливые управленцы могут до этого довести. Терпение людей небезгранично. 

 Пенсионный возраст,обнуление - кто вышел?

Profile picture for user смерч
4024

А там лучше кормят, чем дома и недорого? А вдруг там посуда с каронавирусом?

Profile picture for user мерцание
5113

 

Пока вышки 5G у нас не поставили, можно спокойно прививаться.

 

to ciropchick:  Прививаемся.Москва-2030-умный город

;hysterical

Profile picture for user ulogin_mailru_6538142894538167383
124

 

 Скоро народ начнёт давать в морду тем кто их куда-то не пускает. И станут  выходить на антиковидные демонстрации, как в Европе. С  битвой с полицией , разбитыми витринами и горящими машинами.  Сильно много у нас развелось разного рода  запрещальщиков и заборостроителей. Всё веселье еще впереди. Как бы этого ни нехотелось, и не дай бог, но наши талантливые управленцы могут до этого довести. Терпение людей небезгранично.  Пенсионный возраст,обнуление - кто вышел?

Пенсионный возраст мало заботит тех, кто может выйти с дубиной на митинг. А вот каждодневные агрессивные и  тупые  запрещалки привычного образа жизни и быта могут заставить выйти. Агрессия порождает агрессию  

 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Тина Севастополь:  в поликлинике не знаю, боюсь, что как с записью на прием: ждите две недели. Кстати, надо посмотреть. Частники делают, 920 рублей за антитела G. Они сохраняются длительное время. Антитела M  обычно через месяц исчезают.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Алексей Немичев:  почему должны? Вы, ж, подписываете "добровольное" согласие. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
81

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
120

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23847

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9203

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11268