Новости Севастополя

Севастопольцам помогут получить сертификат о прививке

Сделать это можно будет в специальном окне.

Служба новостей ForPost

Жителям Севастополя, у которых не получилось самостоятельно скачать на мобильное устройство и распечатать QR-код о прохождении вакцинации против ковида, помогут сделать это в местных отделениях МФЦ. Такое поручение губернатор города Михаил Развожаев дал в понедельник, 11 октября, на заседании оперативного штаба.

«Просьба <…> организовать специальные окна во всех МФЦ, где в консультационном порядке бесплатно людям помогать либо распечатывать, либо скачивать с Госуслуг на их устройство сертификат с QR-кодом», – обратился он к вице-губернатору Марии Литовко.

По словам последней, такая функция уже доступна на стойке администратора в отделениях МФЦ. Если понадобится, будут организованы дополнительные окна, уточнила Литовко.

Такие окна, подчеркнул Развожаев, должны появиться абсолютно в каждом отделении МФЦ и сопровождаться яркой вывеской, чтобы привлекать внимание посетителей и помогать найти нужное окно.

Напомним, накануне стало известно о введении новых антиковидных ограничений в городе. С 15 октября севастопольцы смогут посещать заведения развлекательной и эстетической направленности, а также учреждения образования только при наличии сертификата, справки о наличии антител или ПЦР-теста. Эти же правила по умолчанию распространяются на посещение МФЦ и других госучреждений.

Полина Ласькова

5136
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
Polya
1081
Polya

Ну чё, логично. Не смог распечатать метку - иди в мфц. А в мфц нельзя без метки. Прям замкнутый круг, бу-га-га. Это прям как на кассе в магазине, без маски товар не продаем, но маску без маски купить всегда пожалуйста. 

Polya
1081
Polya

Ой, комп подвис, извините.

Тина Севастополь
10102
Тина Севастополь

Столпотворение будет в МФЦ.   К бабке не ходи. 

Неужели нельзя как-то по времени запись сделать? 

Как на вакцинацию было сделано.

Serggio
27295
Serggio

Жителям Севастополя, у которых не получилось самостоятельно скачать на мобильное устройство и распечатать QR-код о прохождении вакцинации против ковида, помогут сделать это в местных отделениях МФЦ.

Вход в МФЦ без справки - запрещён...hysterical

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Serggio:  Это бинго......hysterical

ElenaDanilova991
301
ElenaDanilova991

Информация не верна: МФЦ и госучереждения не входят в антиковидные меры - на сайте Правительства Севастополя они в ограничениях не упомянуты. Админ уточните информацию. 

Oberon
6858
Oberon

пиджак в чемодане. чемодан закрыт на ключ. ключ в кармане пиджака. (с)

смерч
4049
смерч

Сейчас начнётся кипишь, паника как всегда.

sonn.
942
sonn.

Билет в МФЦ стоит от 2 до 3 тыс. рублей. (цена РПЦ-теста). Как в Большой театр. Летом лежаками торговали, зимой билетами в МФЦ. Ай губернатор, ай молодца. Гешефт круглый год )).    

ElenaDanilova991
301
ElenaDanilova991

В Москве начали делать бесплатные ПЦР тесты в МФЦ и торговых центрах, а у нас  - шиш....

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Дерзкий шаг Развожаева к Литовко: начни распечатывать QR-коды в МФЦ желающим.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Никто не имеет права требовать моей регистрации в каких-то госуслугах и уж тем более иметь смартфон. Я даже интернетом не обязан пользоваться и иметь его дома. О чём они вообще говорят? Все эти телодвижения должны быть расчитаны на то что я описал. Всё остальное - дискриминационные хотелки.

Светлана Косинова
112
Светлана Косинова

to ElenaDanilova991:  

Информация не верна: МФЦ и госучереждения не входят в антиковидные меры - на сайте Правительства Севастополя они в ограничениях не упомянуты. Админ уточните информацию. 

Тем не менее, на оперштабе, который утверждал список мер, звучали МФЦ и госучреждения.  Одумались - ну и хорошо.  

ElenaDanilova991
301
ElenaDanilova991

 

to ElenaDanilova991:  Информация не верна: МФЦ и госучереждения не входят в антиковидные меры - на сайте Правительства Севастополя они в ограничениях не упомянуты. Админ уточните информацию. Тем не менее, на оперштабе, который утверждал список мер, звучали МФЦ и госучреждения.  Одумались - ну и хорошо.  

На сайте Правительства в списке утвержденных мер МФЦ и госучереждений нет. 

Andgi
3553
Andgi

Интересно, кто придумал этот маразм? Наверно те, кто скачет по всем форумам, участвуют в ролевых играх, конкурсах молодых управленцев, чтобы правдами и не правдами залесть в чиновничий резерв. А не проще, врач сделал прививку и тут же выдал сертификат?

Врать хватит
1044
Врать хватит

to ElenaDanilova991:  И зачем нужно это бесплатное экспресс-тестирование? Кол-во положительных тестов "заболевших" накручивать? ( Тем более, что "Если у москвича будет положительный результат, ему сразу сделают ПЦР-тест" со всеми вытекающими поледствиями - "После скрининга человеку будет необходимо отправиться домой и соблюдать режим самоизоляции до получения результатов."

https://lenta.ru/news/2021/10/11/testt/?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;nw=1634069670000

В Москве начали делать бесплатные ПЦР тесты в МФЦ и торговых центрах, а у нас  - шиш....

 

РубеЖ
694
РубеЖ

Вы главного не видете .... 

Как об нас заботятся ... 

 

Йоланда
3613
Йоланда

to Алексей Процко: Согласна. У меня и моих родителей кнопочный телефон. И уже начинает раздражать,когда с тебя требуют какие то QR коды. И прочие ненужные мне вещи. Звоню учителю: "Можно получить такую то  информацию? " Ответ: "Все написала в вайбере в группе,там читайте" "У меня нет вайбера"  "Установите" Ага сейчас,понеслась  в магазин,чтоб со своей зарплаты бюджетника купить смартфон ,чтоб установить "вайбер",чтоб быть вкурсе учебы моего ребенка. Просто словами по телефону ответить это же тяжкий труд,тем более,как я понимаю,одна из класса "не продвинутая".

Главное за день

Запрет оплаты в App Store через мобильный счёт: к чему готовиться с 1 апреля

Мобильные операторы уже получили указания отключить опцию, среди причин — «усложнить оплату VPN-сервисов», пишет РБК.
30/03/2026 14:18
635

В Омеге у Круглой бухты построят еще два апарт-комплекса

Участки строительства пересекаются с водоохранной зоной и античной усадьбой.
29/03/2026 18:03
4108

Сильнейшее за последние 100 лет наводнение произошло на Северном Кавказе

В зоне бедствия оказались Дагестан, Ингушетия и Чечня.
29/03/2026 15:15
866

Новый поворот в истории экс-замминистра обороны Иванова: он готов сдать подельников

«Он намекнул на готовность рассказать о незаконной деятельности ряда высокопоставленных чиновников, не раскрывая пока их имён».
29/03/2026 13:15
1610

Восемь лет ожидания: каким предлагают сделать Исторический бульвар в Севастополе

Тихий парк или функциональность на максималках? С «Грибком» или без?
28/03/2026 14:10
5489

Что будет с рублём, ключевой ставкой и мобильным интернетом: итоги встречи Путина с бизнесом

Главные темы и вопросы прошедшего съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.
28/03/2026 13:17
1010
Туризм

Пешком до Крыма: как пара из Подмосковья отправилась в поход длиной в 5 месяцев

Свадебное путешествие супруги планируют завершить в Херсонесе.
30/03/2026 18:28
1972

Свежие огурцы и туры в Дубай обновили инфляцию в России

Как долго сохранится тенденция к снижению цен?
30/03/2026 17:20
261

Что скрывает один из наименее изученных пещерных городов Крыма

Поход на Тепе-Кермен займет минимум три часа.
28/03/2026 17:33
7384

Что будет с «мазутными» пляжами Анапы этим летом?

Почему туристов ждут раньше, чем будут устранены все последствия катастрофы?
28/03/2026 15:19
640

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4469

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1446