Севастополь

Севастопольцам помогут получить сертификат о прививке

Сделать это можно будет в специальном окне.

Севастопольцам помогут получить сертификат о прививке
Фото:
mos.ru

Жителям Севастополя, у которых не получилось самостоятельно скачать на мобильное устройство и распечатать QR-код о прохождении вакцинации против ковида, помогут сделать это в местных отделениях МФЦ. Такое поручение губернатор города Михаил Развожаев дал в понедельник, 11 октября, на заседании оперативного штаба.

«Просьба <…> организовать специальные окна во всех МФЦ, где в консультационном порядке бесплатно людям помогать либо распечатывать, либо скачивать с Госуслуг на их устройство сертификат с QR-кодом», – обратился он к вице-губернатору Марии Литовко.

По словам последней, такая функция уже доступна на стойке администратора в отделениях МФЦ. Если понадобится, будут организованы дополнительные окна, уточнила Литовко.

Такие окна, подчеркнул Развожаев, должны появиться абсолютно в каждом отделении МФЦ и сопровождаться яркой вывеской, чтобы привлекать внимание посетителей и помогать найти нужное окно.

Напомним, накануне стало известно о введении новых антиковидных ограничений в городе. С 15 октября севастопольцы смогут посещать заведения развлекательной и эстетической направленности, а также учреждения образования только при наличии сертификата, справки о наличии антител или ПЦР-теста. Эти же правила по умолчанию распространяются на посещение МФЦ и других госучреждений.

Полина Ласькова

5074
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Polya
1081

Ну чё, логично. Не смог распечатать метку - иди в мфц. А в мфц нельзя без метки. Прям замкнутый круг, бу-га-га. Это прям как на кассе в магазине, без маски товар не продаем, но маску без маски купить всегда пожалуйста. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Столпотворение будет в МФЦ.   К бабке не ходи. 

Неужели нельзя как-то по времени запись сделать? 

Как на вакцинацию было сделано.

Profile picture for user Serggio
21697

Жителям Севастополя, у которых не получилось самостоятельно скачать на мобильное устройство и распечатать QR-код о прохождении вакцинации против ковида, помогут сделать это в местных отделениях МФЦ.

Вход в МФЦ без справки - запрещён...hysterical

Profile picture for user ElenaDanilova991
279

Информация не верна: МФЦ и госучереждения не входят в антиковидные меры - на сайте Правительства Севастополя они в ограничениях не упомянуты. Админ уточните информацию. 

Profile picture for user Oberon
6370

пиджак в чемодане. чемодан закрыт на ключ. ключ в кармане пиджака. (с)

Profile picture for user sonn.
942

Билет в МФЦ стоит от 2 до 3 тыс. рублей. (цена РПЦ-теста). Как в Большой театр. Летом лежаками торговали, зимой билетами в МФЦ. Ай губернатор, ай молодца. Гешефт круглый год )).    

Profile picture for user ElenaDanilova991
279

В Москве начали делать бесплатные ПЦР тесты в МФЦ и торговых центрах, а у нас  - шиш....

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Дерзкий шаг Развожаева к Литовко: начни распечатывать QR-коды в МФЦ желающим.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Никто не имеет права требовать моей регистрации в каких-то госуслугах и уж тем более иметь смартфон. Я даже интернетом не обязан пользоваться и иметь его дома. О чём они вообще говорят? Все эти телодвижения должны быть расчитаны на то что я описал. Всё остальное - дискриминационные хотелки.

Profile picture for user Светлана Косинова
101

to ElenaDanilova991:  

Информация не верна: МФЦ и госучереждения не входят в антиковидные меры - на сайте Правительства Севастополя они в ограничениях не упомянуты. Админ уточните информацию. 

Тем не менее, на оперштабе, который утверждал список мер, звучали МФЦ и госучреждения.  Одумались - ну и хорошо.  

Profile picture for user ElenaDanilova991
279

 

to ElenaDanilova991:  Информация не верна: МФЦ и госучереждения не входят в антиковидные меры - на сайте Правительства Севастополя они в ограничениях не упомянуты. Админ уточните информацию. Тем не менее, на оперштабе, который утверждал список мер, звучали МФЦ и госучреждения.  Одумались - ну и хорошо.  

На сайте Правительства в списке утвержденных мер МФЦ и госучереждений нет. 

Profile picture for user Andgi
3112

Интересно, кто придумал этот маразм? Наверно те, кто скачет по всем форумам, участвуют в ролевых играх, конкурсах молодых управленцев, чтобы правдами и не правдами залесть в чиновничий резерв. А не проще, врач сделал прививку и тут же выдал сертификат?

Profile picture for user Врать хватит
1044

to ElenaDanilova991:  И зачем нужно это бесплатное экспресс-тестирование? Кол-во положительных тестов "заболевших" накручивать? ( Тем более, что "Если у москвича будет положительный результат, ему сразу сделают ПЦР-тест" со всеми вытекающими поледствиями - "После скрининга человеку будет необходимо отправиться домой и соблюдать режим самоизоляции до получения результатов."

https://lenta.ru/news/2021/10/11/testt/?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;nw=1634069670000

В Москве начали делать бесплатные ПЦР тесты в МФЦ и торговых центрах, а у нас  - шиш....

 

Profile picture for user РубеЖ
558

Вы главного не видете .... 

Как об нас заботятся ... 

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Алексей Процко: Согласна. У меня и моих родителей кнопочный телефон. И уже начинает раздражать,когда с тебя требуют какие то QR коды. И прочие ненужные мне вещи. Звоню учителю: "Можно получить такую то  информацию? " Ответ: "Все написала в вайбере в группе,там читайте" "У меня нет вайбера"  "Установите" Ага сейчас,понеслась  в магазин,чтоб со своей зарплаты бюджетника купить смартфон ,чтоб установить "вайбер",чтоб быть вкурсе учебы моего ребенка. Просто словами по телефону ответить это же тяжкий труд,тем более,как я понимаю,одна из класса "не продвинутая".

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
483

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1463

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3490