Новости Севастополя

Севастопольцам помогут получить сертификат о прививке

Сделать это можно будет в специальном окне.

Служба новостей ForPost

Жителям Севастополя, у которых не получилось самостоятельно скачать на мобильное устройство и распечатать QR-код о прохождении вакцинации против ковида, помогут сделать это в местных отделениях МФЦ. Такое поручение губернатор города Михаил Развожаев дал в понедельник, 11 октября, на заседании оперативного штаба.

«Просьба <…> организовать специальные окна во всех МФЦ, где в консультационном порядке бесплатно людям помогать либо распечатывать, либо скачивать с Госуслуг на их устройство сертификат с QR-кодом», – обратился он к вице-губернатору Марии Литовко.

По словам последней, такая функция уже доступна на стойке администратора в отделениях МФЦ. Если понадобится, будут организованы дополнительные окна, уточнила Литовко.

Такие окна, подчеркнул Развожаев, должны появиться абсолютно в каждом отделении МФЦ и сопровождаться яркой вывеской, чтобы привлекать внимание посетителей и помогать найти нужное окно.

Напомним, накануне стало известно о введении новых антиковидных ограничений в городе. С 15 октября севастопольцы смогут посещать заведения развлекательной и эстетической направленности, а также учреждения образования только при наличии сертификата, справки о наличии антител или ПЦР-теста. Эти же правила по умолчанию распространяются на посещение МФЦ и других госучреждений.

Полина Ласькова

5135
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
Polya
1081
Polya

Ну чё, логично. Не смог распечатать метку - иди в мфц. А в мфц нельзя без метки. Прям замкнутый круг, бу-га-га. Это прям как на кассе в магазине, без маски товар не продаем, но маску без маски купить всегда пожалуйста. 

Polya
1081
Polya

Ой, комп подвис, извините.

Тина Севастополь
10050
Тина Севастополь

Столпотворение будет в МФЦ.   К бабке не ходи. 

Неужели нельзя как-то по времени запись сделать? 

Как на вакцинацию было сделано.

Serggio
26885
Serggio

Жителям Севастополя, у которых не получилось самостоятельно скачать на мобильное устройство и распечатать QR-код о прохождении вакцинации против ковида, помогут сделать это в местных отделениях МФЦ.

Вход в МФЦ без справки - запрещён...hysterical

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Serggio:  Это бинго......hysterical

ElenaDanilova991
301
ElenaDanilova991

Информация не верна: МФЦ и госучереждения не входят в антиковидные меры - на сайте Правительства Севастополя они в ограничениях не упомянуты. Админ уточните информацию. 

Oberon
6848
Oberon

пиджак в чемодане. чемодан закрыт на ключ. ключ в кармане пиджака. (с)

смерч
4049
смерч

Сейчас начнётся кипишь, паника как всегда.

sonn.
942
sonn.

Билет в МФЦ стоит от 2 до 3 тыс. рублей. (цена РПЦ-теста). Как в Большой театр. Летом лежаками торговали, зимой билетами в МФЦ. Ай губернатор, ай молодца. Гешефт круглый год )).    

ElenaDanilova991
301
ElenaDanilova991

В Москве начали делать бесплатные ПЦР тесты в МФЦ и торговых центрах, а у нас  - шиш....

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Дерзкий шаг Развожаева к Литовко: начни распечатывать QR-коды в МФЦ желающим.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Никто не имеет права требовать моей регистрации в каких-то госуслугах и уж тем более иметь смартфон. Я даже интернетом не обязан пользоваться и иметь его дома. О чём они вообще говорят? Все эти телодвижения должны быть расчитаны на то что я описал. Всё остальное - дискриминационные хотелки.

Светлана Косинова
112
Светлана Косинова

to ElenaDanilova991:  

Информация не верна: МФЦ и госучереждения не входят в антиковидные меры - на сайте Правительства Севастополя они в ограничениях не упомянуты. Админ уточните информацию. 

Тем не менее, на оперштабе, который утверждал список мер, звучали МФЦ и госучреждения.  Одумались - ну и хорошо.  

ElenaDanilova991
301
ElenaDanilova991

 

to ElenaDanilova991:  Информация не верна: МФЦ и госучереждения не входят в антиковидные меры - на сайте Правительства Севастополя они в ограничениях не упомянуты. Админ уточните информацию. Тем не менее, на оперштабе, который утверждал список мер, звучали МФЦ и госучреждения.  Одумались - ну и хорошо.  

На сайте Правительства в списке утвержденных мер МФЦ и госучереждений нет. 

Andgi
3553
Andgi

Интересно, кто придумал этот маразм? Наверно те, кто скачет по всем форумам, участвуют в ролевых играх, конкурсах молодых управленцев, чтобы правдами и не правдами залесть в чиновничий резерв. А не проще, врач сделал прививку и тут же выдал сертификат?

Врать хватит
1044
Врать хватит

to ElenaDanilova991:  И зачем нужно это бесплатное экспресс-тестирование? Кол-во положительных тестов "заболевших" накручивать? ( Тем более, что "Если у москвича будет положительный результат, ему сразу сделают ПЦР-тест" со всеми вытекающими поледствиями - "После скрининга человеку будет необходимо отправиться домой и соблюдать режим самоизоляции до получения результатов."

https://lenta.ru/news/2021/10/11/testt/?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;nw=1634069670000

В Москве начали делать бесплатные ПЦР тесты в МФЦ и торговых центрах, а у нас  - шиш....

 

РубеЖ
676
РубеЖ

Вы главного не видете .... 

Как об нас заботятся ... 

 

Йоланда
3613
Йоланда

to Алексей Процко: Согласна. У меня и моих родителей кнопочный телефон. И уже начинает раздражать,когда с тебя требуют какие то QR коды. И прочие ненужные мне вещи. Звоню учителю: "Можно получить такую то  информацию? " Ответ: "Все написала в вайбере в группе,там читайте" "У меня нет вайбера"  "Установите" Ага сейчас,понеслась  в магазин,чтоб со своей зарплаты бюджетника купить смартфон ,чтоб установить "вайбер",чтоб быть вкурсе учебы моего ребенка. Просто словами по телефону ответить это же тяжкий труд,тем более,как я понимаю,одна из класса "не продвинутая".

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1036

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3239

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1813

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1211

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3588
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1036

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
683

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1813

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1161

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
420

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1413