Лента новостей

Севастополь

5015
19

Севастопольцам помогут получить сертификат о прививке

Сделать это можно будет в специальном окне.
ForPost - Новости : Севастопольцам помогут получить сертификат о прививке
Фото: mos.ru

Жителям Севастополя, у которых не получилось самостоятельно скачать на мобильное устройство и распечатать QR-код о прохождении вакцинации против ковида, помогут сделать это в местных отделениях МФЦ. Такое поручение губернатор города Михаил Развожаев дал в понедельник, 11 октября, на заседании оперативного штаба.

«Просьба <…> организовать специальные окна во всех МФЦ, где в консультационном порядке бесплатно людям помогать либо распечатывать, либо скачивать с Госуслуг на их устройство сертификат с QR-кодом», – обратился он к вице-губернатору Марии Литовко.

По словам последней, такая функция уже доступна на стойке администратора в отделениях МФЦ. Если понадобится, будут организованы дополнительные окна, уточнила Литовко.

Такие окна, подчеркнул Развожаев, должны появиться абсолютно в каждом отделении МФЦ и сопровождаться яркой вывеской, чтобы привлекать внимание посетителей и помогать найти нужное окно.

Напомним, накануне стало известно о введении новых антиковидных ограничений в городе. С 15 октября севастопольцы смогут посещать заведения развлекательной и эстетической направленности, а также учреждения образования только при наличии сертификата, справки о наличии антител или ПЦР-теста. Эти же правила по умолчанию распространяются на посещение МФЦ и других госучреждений.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (9 голосов)

Тэги:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Polya
постов:
541
Polya (Севастополь)
- 12/10/2021 в 15:12

Ну чё, логично. Не смог распечатать метку - иди в мфц. А в мфц нельзя без метки. Прям замкнутый круг, бу-га-га. Это прям как на кассе в магазине, без маски товар не продаем, но маску без маски купить всегда пожалуйста. 

Аватар пользователя Polya
постов:
541
Polya (Севастополь)
- 12/10/2021 в 15:13

Ой, комп подвис, извините.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5141
Тина Севастополь
- 12/10/2021 в 15:29

Столпотворение будет в МФЦ.   К бабке не ходи. 
Неужели нельзя как-то по времени запись сделать? 
Как на вакцинацию было сделано.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15756
Serggio (Севастополь)
- 12/10/2021 в 15:30

Жителям Севастополя, у которых не получилось самостоятельно скачать на мобильное устройство и распечатать QR-код о прохождении вакцинации против ковида, помогут сделать это в местных отделениях МФЦ.

Вход в МФЦ без справки - запрещён...hysterical

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 12/10/2021 в 15:47

to Serggio:  Это бинго......hysterical

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
211
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 12/10/2021 в 15:51

Информация не верна: МФЦ и госучереждения не входят в антиковидные меры - на сайте Правительства Севастополя они в ограничениях не упомянуты. Админ уточните информацию. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4875
Oberon
- 12/10/2021 в 16:50

пиджак в чемодане. чемодан закрыт на ключ. ключ в кармане пиджака. (с)

Аватар пользователя смерч
постов:
3695
смерч (Севастополь)
- 12/10/2021 в 16:56

Сейчас начнётся кипишь, паника как всегда.

Аватар пользователя sonn.
постов:
939
sonn. ((Зазеркалье))
- 12/10/2021 в 17:19

Билет в МФЦ стоит от 2 до 3 тыс. рублей. (цена РПЦ-теста). Как в Большой театр. Летом лежаками торговали, зимой билетами в МФЦ. Ай губернатор, ай молодца. Гешефт круглый год )).    

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
211
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 12/10/2021 в 17:38

В Москве начали делать бесплатные ПЦР тесты в МФЦ и торговых центрах, а у нас  - шиш....

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1391
Пять пятерок (Севастополь)
- 12/10/2021 в 17:40

Дерзкий шаг Развожаева к Литовко: начни распечатывать QR-коды в МФЦ желающим.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5795
Алексей Процко (Севастополь)
- 12/10/2021 в 18:03

Никто не имеет права требовать моей регистрации в каких-то госуслугах и уж тем более иметь смартфон. Я даже интернетом не обязан пользоваться и иметь его дома. О чём они вообще говорят? Все эти телодвижения должны быть расчитаны на то что я описал. Всё остальное - дискриминационные хотелки.

Аватар пользователя Светлана Косинова
постов:
63
Светлана Косинова (Севастополь)
- 12/10/2021 в 19:14

to ElenaDanilova991:  
Информация не верна: МФЦ и госучереждения не входят в антиковидные меры - на сайте Правительства Севастополя они в ограничениях не упомянуты. Админ уточните информацию. 

Тем не менее, на оперштабе, который утверждал список мер, звучали МФЦ и госучреждения.  Одумались - ну и хорошо.  

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
211
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 12/10/2021 в 19:57

 

to ElenaDanilova991:  Информация не верна: МФЦ и госучереждения не входят в антиковидные меры - на сайте Правительства Севастополя они в ограничениях не упомянуты. Админ уточните информацию. Тем не менее, на оперштабе, который утверждал список мер, звучали МФЦ и госучреждения.  Одумались - ну и хорошо.  

На сайте Правительства в списке утвержденных мер МФЦ и госучереждений нет. 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1210
Andgi (Севастополь)
- 12/10/2021 в 23:09

Интересно, кто придумал этот маразм? Наверно те, кто скачет по всем форумам, участвуют в ролевых играх, конкурсах молодых управленцев, чтобы правдами и не правдами залесть в чиновничий резерв. А не проще, врач сделал прививку и тут же выдал сертификат?

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
622
Врать хватит (Владивосток)
- 12/10/2021 в 23:34

to ElenaDanilova991:  И зачем нужно это бесплатное экспресс-тестирование? Кол-во положительных тестов "заболевших" накручивать? ( Тем более, что "Если у москвича будет положительный результат, ему сразу сделают ПЦР-тест" со всеми вытекающими поледствиями - "После скрининга человеку будет необходимо отправиться домой и соблюдать режим самоизоляции до получения результатов."
В Москве начали делать бесплатные ПЦР тесты в МФЦ и торговых центрах, а у нас  - шиш....

 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
412
РубеЖ (Севастополь )
- 13/10/2021 в 6:14

Вы главного не видете .... 

Как об нас заботятся ... 

 

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
52
DACHNIK (Севастополь)
- 13/10/2021 в 11:01

https:/

/www

.mk.ru/

social/

2021/

10/03/

poche

mu-da

niya-sp

ravlyaet

sya-s-ko

vidom-lu

chshe-a

meriki-i-r

ossii.html

Специально для вакциноскептиков. Как обстоят дела в Дании с коронавирусом.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1787
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/10/2021 в 11:26

to Алексей Процко: Согласна. У меня и моих родителей кнопочный телефон. И уже начинает раздражать,когда с тебя требуют какие то QR коды. И прочие ненужные мне вещи. Звоню учителю: "Можно получить такую то  информацию? " Ответ: "Все написала в вайбере в группе,там читайте" "У меня нет вайбера"  "Установите" Ага сейчас,понеслась  в магазин,чтоб со своей зарплаты бюджетника купить смартфон ,чтоб установить "вайбер",чтоб быть вкурсе учебы моего ребенка. Просто словами по телефону ответить это же тяжкий труд,тем более,как я понимаю,одна из класса "не продвинутая".