Севастополь

Губернатора Севастополя «отписали» от вопросов горожан

Больше 30 вопросов жителей Севастополя, адресованных губернатору, остались без ответа.

Губернатора Севастополя «отписали» от вопросов горожан
Фото:
56nv.ru

В марте 2018 года — накануне отчёта правительства Севастополя перед законодательным собранием — ForPost предложил горожанам оценить работу органов исполнительной власти и задать свои вопросы градоначальнику.

Такое предложение вызвало живой интерес у жителей Севастополя, которые адресовали губернатору больше 100 волнующих их вопросов. Ответы на часть из них Дмитрий Овсянников дал во время выступления с парламентской трибуны, когда отчитывался перед заксобранием о результатах деятельности правительства за 2017 год.

Но большая часть вопросов, волнующих горожан, не нашла отражения в отчёте главы правительства.

Читайте также: Как у Овсянникова лоббируют интересы застройщиков Байдарской долины

Председатель постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопросам заксобрания Татьяна Щербакова проанализировала вопросы горожан, собрала их в единый список и отправила Дмитрию Овсянникову с просьбой всё-таки ответить жителям.

Губернатору от жителей через депутата поставили более 30 вопросов. Темы были самые разные.

Например, люди высказывали мнение, что «система, выстроенная вокруг особо охраняемых природных территорий несовершенна», а «преобладание интересов охотников не позволяет в полной мере охранять природу». В этой связи горожане интересовались: планирует ли севастопольское правительство создать структуру, способную решать проблемы и исследовать ценные ландшафты, чтобы включать их в ООПТ?

Смотрите также: Правительство Севастополя неправомерно вмешалось в работу Общественной палаты, — Григорий Донец

Интересовали людей и сроки, в течение которых в урочище Ласпи снесут все постройки, разрешения на которые незаконно выдавались в украинский период.

Отдельный блок вопросов был посвящён «мусорной проблеме». Горожане интересовались планами региональной власти аннулировать результаты конкурса на обслуживание по вывозу твёрдых коммунальных отходов, чтобы объявить новые торги для понижения тарифа. Спрашивали о том, почему нормы накопления ТКО одинаковы для взрослых и младенцев, точно так же, как и тариф для физических и юридических лиц?

Спрашивали жители Севастополя о том, как правительство города планирует разрешать ежедневные проблемы, связанные с заторами на дорогах. Планируют ли обустраивать велодорожки на автодорогах с интенсивным движением автомобилей.

Читайте также: В Москве иск Овсянникова к Алтабаевой назвали политическим делом

Ответ, который получила депутат на письмо губернатору, мягко говоря, её удивил.

Отвечал не губернатор, а его представитель в законодательном собрании Михаил Вавилов. За своей подписью чиновник сообщал депутату, что Дмитрий Овсянников в начале марта в местный парламент уже направлял отчёт о деятельности правительства за 2017 год и о ходе реализации стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года.

Также губернатор письменно ответил на вопросы, которые направлялись депутатами до его отчёта с парламентской трибуны, утверждал Михаил Вавилов. Кроме того, Дмитрий Овсянников «дал исчерпывающие ответы на вопросы депутатов во время отчёта о деятельности правительства за прошлый год».

При этом Михаил Вавилов напомнил депутату Татьяне Щербаковой, что, если граждан что-то интересует, они могу самостоятельно обратиться к главе исполнительной власти, как предписывает федеральное законодательство.

«Я сочла своим долгом направить вопросы горожан. Надеялась, что последовательно на них будут даны конкретные ответы. Думаю, они не требовали решения высоких концептуально-теоретических задач. Но полученный ответ вызвал изумление от отношения высшего должностного лица региона к вопросам своих избирателей», — заключила Татьяна Щербакова.

Елена Журавлёва

2525
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user nemoronin
2796

А он вообще за что то отвечает? Я даже не спрашиваю разбирается ли он в том за что должен отвечать.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to fortness90:  

Бачили очи за яку гидоту голосували ??!

На русском, чтобы внятно и понятно было. Никогда не голосовал и не голосую за тех, кого не знаю, а уж за тех кого знаю с нелицеприятной стороны, потерявших всякое доверие проверенное временем, тем паче! Совесть личного плана, чиста и девственна, как первый снег.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Почти как в "Евгение Онегине"...Только в нашем случае ответ Екатерины Дмитрию,через Татьяну.

Profile picture for user Bsmarck
210

Надо составлять списки порядочных в Депутаты и Черные списки не желательных в депутаты. Прудникову куда занесём? Она будет вести Первый Бесмертный полк и в этом году? С ней будет идти Губернатор.?

to fortness90:   Бачили очи за яку гидоту голосували ??! На русском, чтобы внятно и понятно было. Никогда не голосовал и не голосую за тех, кого не знаю, а уж за тех кого знаю с нелицеприятной стороны, потерявших всякое доверие проверенное временем, тем паче! Совесть личного плана, чиста и девственна, как первый снег.  

 

Profile picture for user АМакаров
1784

И чё? Типо новость? Та ясно ж было шо ето в никуда... Кому ТАМ нужны были эти "вопросы" (безответные)? "Суета сует". Хотели правительство "редисками" показать? Та ихъ знаем ищо с прибытия с Удмуртии и Московии, хто оне и шо оне...

Profile picture for user АМакаров
1784

Ога. Сия идея аж весны 2014 года, пользователь Вал (9-й вал) писал...писал.. об этом... и дописался smile Не пондравилось 

Надо составлять списки порядочных

Замечание выше - о том, что идея НЕ понравилась ни "принимающих решения" (спужались конкуренции и возможным проблемам от порядочных) ни пользователям ФорПоста ("почему" открытый вопрос). И важный момент - КТО есть "порядочные" и ГДЕ они? (Общеизвестные фамилии не предлагать по причине игнора ими в 2014 году этого "поиска порядочных", к которому вернулись, вроде, четыре года (!) спустя)

Profile picture for user Даккар
6631

Амаператор не должен отвечать на жалобы!У него другие проблемы-"отработать",обобрать,набрать.

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

Не царское это дело - отвечать холопам на вопросы. Выбрали? Теперь терпите. Бачили очи,  шо купували?

Profile picture for user angry bird
500

А что насчёт Байдарской долины-фамилия собственника земли в Широком,желающим построить посёлок, не озвучена? Получил землю - кто, как, когда...

Profile picture for user Пушистый
226

Как говорится "Проблемы индейцеа вождя не е...интересуют.  Зря губернатор устраивает "грязные игры" с Севастополем. Отторгнет в забвение его наша земля вместе с его замами.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Тина Севастополь:  

Не царское это дело - отвечать холопам на вопросы. Выбрали? Теперь терпите. Бачили очи,  шо купували?

  А ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ВЫБИРАЛИ???? Севастопольцы на те выборы не ходили......

Profile picture for user Злюка
1676

to Bsmarck:  

Надо составлять списки порядочных в Депутаты и Черные списки не желательных в депутаты. Прудникову куда занесём? Она будет вести Первый Бесмертный полк и в этом году? С ней будет идти Губернатор.?..    

 Прудникову давно пора занести на историческую родину.

https://www.youtube.com/watch?v=gnVU-bqhRH8

 

 

 to Сибирь:  

 

 

 А ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ВЫБИРАЛИ???? Севастопольцы на те выборы не ходили......

Вот потому его и выбрали, что ежи - птицы гордые многие местные сочли, что участие в этом шоу им "невместно". 

А надо было пойти и проголосовать против. Уже ж продемонстрировал, что он такое. Так нет!... Не по чину нам! 

Вот и выбрали на нашу голову это "сокровище" те, кто недавно приехал, прописку получил, а в местных реалиях еще ничего не смыслит, да пригнанные на участки курсанты. Курсантам что - они сегодня в Севастополе зарегистрированы, поставили галочку за того, за кого им сказали, - а завтра разлетятся служить "по всей Руси великой" - и какое им дело до наших проблем? 

 

 

 

Profile picture for user nemoronin
2796

Его хоть "отписывай", хоть опписывай, один хрен результата нет, а ему - "божья роса"!

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1175

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
964

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4323

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6087

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4849