Севастополь

В Москве иск Овсянникова к Алтабаевой назвали политическим делом

Судебное заседание по иску губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова к председателю заксобрания региона Екатерины Алтабаевой состоится 7 мая.

В Москве иск Овсянникова к Алтабаевой назвали политическим делом

Ленинский районный суд Севастополя 23 апреля 2018 года зарегистрировал административное исковое заявление губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова к законодательному собранию города и к председателю заксобрания Екатерине Алтабаевой.

Овсянников намеревается признать через суд «незаконным бездействие председателя законодательного собрания города Севастополя». О подаче иска 24 апреля журналистам заявил представитель губернатора в заксобрании Михаил Вавилов.

Читайте также: Команда Овсянникова идёт по пути Меняйло

Речь, напомним, идёт об имевшей место в декабре 2017 года ситуации с процессом принятия бюджета Севастополя на 2018-й и два последующих года.

Губернатор Севастополя требовал созвать внеочередное заседание парламента 20 декабря, а спикер заксобрания приняла решение о проведении внеочередного заседания 25 декабря, на что имела полное право по закону. Заседание в итоге состоялось, и бюджет города был принят.

Читайте также: Желание бесконтрольно тратить миллиарды и заставить аудиторов и депутатов молчать — вот истинная причина «бюджетного демарша», — Сергей Кажанов

Как выяснил ForPost, Овсянников хочет в суде добиться решения о незаконности отказа ему в проведении внеочередного заседания конкретно 20 декабря.

В свою очередь, адвокат Московской коллегии адвокатов Александр Молохов назвал иск Овсянникова к Алтабаевой чисто политическим делом.

«Это использование судебных тяжб в политической борьбе. Не более того. Моё мнение, что это чистое политиканство. И моё мнение как адвоката, что шанса на удовлетворение этого иска, если всё будет в правовом поле, нет. Никто в судебном заседании всерьёз этот иск рассматривать не собирается. Вы помните, что Овсянников начал свою деятельность с иска по делу „Изумруда”. А потом свой иск отозвал. Думаю, эта история закончится точно так же», — сказал Александр Молохов.

Читайте также: Алексей Чалый: «Дело не в деньгах, а в принципе разделения властей»

Судебное заседание в Ленинском райсуде Севастополя назначено на 14 часов 30 минут 7 мая 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба Ленинского районного суда.

Павел Истомин

6207
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Овсянников в суд не явится. Так было в деле с "Изумрудом". Это тактика такая.  Теперь я поняла  чем занят Овсянников и почему у него "руки не доходят" до нужных дел.  Ерундой занимается.  Ребёнок ещё.

Profile picture for user Мостик
128

Да, не политическое это дело! Какая тут политика! Политикой здесь и не пахнет. 

Политика! Политика!  Чуть что, сразу Англия! Англия!

https://youtu.be/rPGQDipfirU

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Тина Севастополь

()

ср, 04/25/2018 - 12:35

Овсянников в суд не явится. Так было в деле с "Изумрудом". Это тактика такая.  Теперь я поняла  чем занят Овсянников и почему у него "руки не доходят" до нужных дел.  Ерундой занимается.  Ребёнок ещё. Это не ребенок а ушлый чиновник с немалым опытом интриг. И его нужно ставить на место.  Иначе он не мытьем так катаньем подберет послушных холуев во все органы власти и будет чинить произвол.

    Profile picture for user уаз-патриот
    895

    все на митинг 27 на против дофа в 17-00 по вопросу чайки.

    Profile picture for user Партизан
    1176

    to Владимир Преден:  Неужели он еще не подобрал послушных холуев?! За столько лет, давно пора. Дадим ему совет.

    Profile picture for user АМакаров
    1784

    Инструмент эмоционального воздействия:

    «Это использование судебных тяжб в политической борьбе. Не более того. Моё мнение, что это чистое политиканство. И моё мнение как адвоката, что шанса на удовлетворение этого иска, если всё будет в правовом поле, нет. Никто в судебном заседании всерьёз этот иск рассматривать не собирается. ... Думаю, эта история закончится точно так же», — сказал Молохов.

    Получит желаемое согласие на сотрудничество (негласное) - отзовёт, ведь важно получение преимущества, подчинение своей воле, а не "решение суда". Адвокат (по совместительству типа полит. обозреватель) этого не понимает, но лезет "пиариться", типа "думает" он

    ___ Овсянников уже выиграл много свобод и территории. "Игра" идёт по его правилам. И не найдётся того, кто его "поставит на место". На место его уже поставили, та же Алтабаева - на высокое место губернатора Севастоля, место, выше только президент. И кто знает... ___  А Закон. собр теперь "пожинает плоды" соглашательства и уступничества

    Profile picture for user Turbos
    2748

    О теперь понятно почему полиция просто так останавливают типа личность устанавливают 

    Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
    261

    Как бы такой иск не получил отклик в Кремле и не стал бумерангом политического уровня. Думаю,что в столице не будут долго терпеть такого рода игрища...

    Profile picture for user КРЫМЧАК
    15380

    Судебное заседание (губернатор Севастополя против спикера заксобрания Севастополя) в Ленинском райсуде Севастополя назначено на 14 часов 30 минут 7 мая 2018 года.

    Сакраментально. Подарок-подношение президенту Путину из Севастополя, от его же "подарка", в день собственной инаугурации!

    Profile picture for user Konung 35
    36

    to Алла Бакаева:  Будут терпеть и ещё как будут https://www.youtube.com/watch?v=Ef77MB7eg2Q

    Profile picture for user ∆∆∆
    897

    Весеннее обострение? Чиновники в Правительстве медкомиссию проходят?

    Profile picture for user Vce.pod.nebecami
    1643

    С этим событием, у основной части Севастопольцев, надежда (веры нет, он подорвал её уже дважды раньше) на достойного губернатора почти рухнула. Дмитрий, ты оказывается то «мыло» которое мы променяли на адмиральское «шило». Вот это поворот. Можно начинать готовиться к митингам... Севастополь не Россия и даже не Крым. Так просто не продавите своей манополией на реальность. 

    Profile picture for user Мостик
    128

    ЗС проиграет, и Суд, и власть в городе. Не бойцы.  Во главе с Чалым и при поддеожке севастопольцев, они могли бы выиграть, но после того,как он совепшил массу ошибок, не поддержал Марету и др. активистов, а в довершение всех предал и бросил...победы не будет. На стороне Овсянникова система и вся чиновничья рать. Бороться было можно, когда был высок авторитет "Народного мера", а после того,как он он его бездарно сменил на личный бизнес, покой и отстраненное поведение, проигрыш предопределен.И второго этапа борьбы не будет. Все. Сдулись герои русской весны. Город за ними уже не пойдет, разделила нас разница в зарплатах,за которую они бились 3 года и 3 месяца. Да и город уже не тот,устали и разуверились.Лидеров больше нет.

    Profile picture for user Мостик
    128

    Можно конечно, ругать депутатов-чалистов, можно оправдывать их слабое сопротивление  неопытностью и неискушенностью, но не вернуть снова их высокий авторитет,который у них был после РВ,не вернуть прежнего доверия горожан к Народному Меру , как не возможно снова вернуть прежний энтузиазм севастопольцев. Сами виноваты. Вместо борьбы за город,чалисты пытались встроиться в систему,думали им тоже чего обломится. Не вышло. не вписались. Народ не слышали. Восканяна поддерживали. Медицину прохлопали, точнее проплясали на балах. Прожиточный минимум утвердили в 8,500 при своих 200000. Сами  поддержали запрет на митинги на пл.Нахимова. Замкнулись в своей раковине-новом зале. На ТВ не выступали, на вопросы горожан не отвечали в прямом эфире. Учиться политической борьбе не захотели.  А какой Закон о выборах Губернатора приняли... отмели всех самовыдвиженцев и запутали сбором подписей муниципалов. Думали всех перехитрить,оказалось перехитрили себя.

    Все! сливай воду!

    Profile picture for user Москит
    2175

    to Тина Севастополь:  Ерундой занимается.  Ребёнок ещё.

    Овсянников,не болтай ерундой...

    Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
    312

    Чем бы дитя не тешилось.....Может это предтеча для всей страны после 7 Мая?

    М.Н. Задорнов сказал мудро: "Мы имеем то государство, которое имеет нас". Хочется дождаться того времени, когда  "имелка" у власть имущих наконец-то захлебнется и подавится.

    Хорошо спел Стас Михайлов:

     

     

     

    Я еще поживу в этой вечной бодяге, где упрямая ложь глупо правит свой бал .

    Profile picture for user Иценков
    7759

    Алтабаева виновата в том, что Овсянникову хочется вкусно кушать. Т.к. денег у него больше то и выиграет, скорее всего он. А не потому что прав.

    Profile picture for user ulogin_vkontakte_468574997
    67

    Конечно трудно найти силы и нового всенародного лидера , если он сам не объявится , но на это и расчет власти имущих , они до сих пор не поняли , что это противостояние перерастет в политическую плоскость со всеми вытекающиими последствиями.

    Profile picture for user AlekseyD5
    501

    Под Курском соловьи поют, В Москве зады, как прежде, лижут... Я Родину люблю свою, Но государство - ненавижу! Везде ворьё, куда не плюнь, И всяк из них летит "на царство"... Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство! Народу денег не дают, Ракеты посылают к Марсу... Я Родину свою люблю, И ненавижу государство! "Рублёвым" платят по рублю, Зураб Россией не обижен... Я Родину свою люблю, А государство - ненавижу! От "левой" водки все блюют, В больницу - с собственным лекарством... Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство! Нам мир навешал столько плюх! "Спартак" в газетах круче "Барса"... Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство! Немцов "курчавит" по Кремлю, Климентьев, друг его, пострижен. Ефимыча в упор не вижу, Поскольку Родину люблю, А государство ненавижу! В себе желание давлю Купить шале вблизи Парижа. Я государство ненавижу, Но очень Родину люблю!

    Евгений Евтушенко

    Profile picture for user Линьков
    32078

    Е.Алтабаевой.

    Сначала цитата: «спикер заксобрания приняла решение о проведении внеочередного заседания 25 декабря, на что имела полное право по закону».

    Не нужно подменять понятия: «право Председателя Законодательного собрания» и «обязанность Председателя Законодательного собрания».

    Внеочередное заседание сессии парламента 25 декабря 2017 года былао созвано (выделю) по требованию депутатов.

    На самом деле, речь идёт (выделю) о требовании созыва внеочередной сессии парламента по инициативе губернатора.

    Такое требование предусмотрено статьей 20 Регламента.

    Если такое требование, при соблюдении губернатором других процедурных вопросов, не было исполнено спикером парламента, то это нарушение закона.

    Московскому адвокату А.Молохову.

    Сначала цитата: «иск Овсянникова к Алтабаевой чисто политическое дело».

    Юрист- это правовед, а не политолог.

    Он (юрист) должен давать юридическую, а не политическую оценку.

    Мнение.

    Иск не имеет судебной перспективы.

    Profile picture for user strelec
    23917

    Губернатор уверен,что судья не посмеет принять решение в пользу спикера ЗС ?Однако,стоит перенять опыт губернатора и оспаривать в судах все противоправные решения правительства.А их воз и маленькая тележка.Начиная с раздутой численности штата правительства,превышающей в три раза численность управленцев в субъектах РФ с численностью населения,аналогичной Севастополю,а также припомнить все незаконно выданные разрешения на строительство и крышевание незаконной застройки урочища Ласпи и природного заказника Феолент многоэтажками апартаментов,крышевание фиктивных общественных слушаний по застройке общественно значимых территорий в исполнении сотрудников застройщиков и дольщиков.Давно просится в суд саботаж правительства по выполнению предписания Генпрокуратуры по приведению в соответствие с законодательством незаконно заключенного с НВ договора аренды 267 га у г.Гасфорта. Справедливо было бы оспорить в суде незаконное решение губернатора по изъятию у севастопольской детворы ДОЛ им.В.Комарова путем внесения в протокол недостоверных сведений.Ну,и свежак - сдача практически бесплатно в аренду около 4 000 га общественно значимой лесной территории.Думаю,что в прокуратуре есть и множество других материалов по нарушениям законодательства должностными туристами.

         Снова бросается в глаза хамское отношение,тем более,к женщине.Вот ЗС,глядя на саботаж губернатора статуса ООПТ урочища Ласпи в течение полугода после срока,назначенного Президентом В.Путиным,не подало иск  на губернатора по поводу неисполнения им своих обязанностей по утверждению ООПТ. А губернатор долго искал,как ущучить ЗС и теперь торжествует.Какая мелочность!У ЗС больше оснований обращаться в суд по поводу нарушений  федерального и местного законодательства правительством.

     

    https://youtu.be/hkeQ8viWc8Q

    Profile picture for user niksy46
    1805

    Полное дерьмо. Приедет барин из Москвы и даст по шапке (рогам, сусалам...) всем участникам.

    Profile picture for user 1965
    7796

    to Vce.pod.nebecami:  

    Можно начинать готовиться к митингам... 

     

     А ты как это будешь делать? 

     

     

     

     

    Так просто не продавите своей манополией на реальность. 

     

     

     

       Это как, если по-русски? 

    Profile picture for user Монолит
    3534

    Недальновидный и поймавший звезду мажор. Такому не управлять городом федерального значения, а работать менеджером по продаже чужого имущества на фирму-однодневку.

    Profile picture for user достойный
    1773

     Пора снимать фильм * Чужой* ,* Чужой *- 1,* Чужие *. Фильмы ужасов как наш город захватили  пришельцы  -потрошители  из другой реальности! Паралельно  можно снять комедию  Фантомас разбушевался!

    Profile picture for user достойный
    1773

    при чем тут медкомисия ? Овсянников просто хочет таким образом напомнить Кремлю , что он  хочет в кресло министра,  видимо  здравохранение выбрал! Хочет сам всех лечить....

    Весеннее обострение? Чиновники в Правительстве медкомиссию проходят?

     

    Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
    564

    Екатерина Борисовна, мужайтесь, севастопольцы вас поддержат.

    Profile picture for user nemoronin
    2796

    Сам факт что суд принял подобный иск уже настораживает. У всех ветвей власти вообще дефицит мозгов и атрофировался даже инстинкт самосохранения? sorry

    Profile picture for user strelec
    23917

    Можно подать встречный иск за склонение ЗС к нарушению федерального законодательства в проектах законов,предлагаемых правительством.Например,по КСП.

    Profile picture for user Bsmarck
    210

    Пора начинать борьбу за смещение Овсянникова. Предлагаю создать координационный совет Общественников и общесственных организаций по смещению Овсянникова.

    Profile picture for user дронго
    131

    да не такой губернатор был нужен нашему городу! Но. прежде чем собирать митинги надо наверное подобрать кандидатуру а то опять назначать???????. А вообще надо бы заксобранию принять закон по квоте на иногородних чл. правительства - не более 10-20% .А Диму по человечески -жалко . мог взлететь, но увы! Надо бы всем чиновникам помнить слова Екатерины Великой :" власть без доверия народа -ничто!

     

    Главное за день

    Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

    Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
    20:01
    3
    18271

    Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

    Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
    12:00
    18
    2222

    Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

    С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

    20:00
    79
    9001

    За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

    Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
    19:00
    18
    10786

    Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

    Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
    14:00
    19
    5082