32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как у Овсянникова лоббируют интересы застройщиков Байдарской долины

Застройку жильём Байдарской долины Севастополя лоббируют не разработчики Генплана и не депутаты Заксобрания, как доказывает губернатор Овсянников, а близкие к нему люди.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
162
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 24/04/2018 в 19:26

Ну будет утвержден Генплан. И что изменится? Все знают судьбу предыдущих Генпланов.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 24/04/2018 в 19:30

Давайте наблюдать ___ Для чего? Извращённый интрес болезненный, чтобы потом "вавки" душевные расцарапывать? Истомин получит материал для новых ниочём писаний, а комментаторы для новых ниочёмных возмущений? "Суета сует и всяческая суета". Город сдали делильщикам своей земли, за 4 года не решившись ни на какие дела ради города. Чего теперь возмущаться?

Аватар пользователя strelec
постов:
13842
strelec (Севастополь)
- 24/04/2018 в 19:38

 

Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"

Статья 7. Особенности перевода земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию

 

 

1. Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается в исключительных случаях, связанных:

 

1) с консервацией земель;

 

2) с созданием особо охраняемых природных территорий или с отнесением земель к землям природоохранного, историко-культурного, рекреационного и иного особо ценного назначения;

 

3) с установлением или изменением черты населенных пунктов

 

4) с размещением промышленных объектов на землях, кадастровая стоимость которых не превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу), а также на других землях и с иными несельскохозяйственными нуждами при отсутствии иных вариантов размещения этих объектов, за исключением размещения на землях, указанных в части 2 настоящей статьи;

 

 

 

5) с включением непригодных для осуществления сельскохозяйственного производства земель в состав земель лесного фонда, земель водного фонда или земель запаса;

 

6) со строительством дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов, железнодорожных линий и других подобных сооружений (далее - линейные объекты) при наличии утвержденного в установленном порядке проекта рекультивации части сельскохозяйственных угодий, предоставляемой на период осуществления строительства линейных объектов

 

7) с выполнением международных обязательств Российской Федерации, обеспечением обороны страны и безопасности государства при отсутствии иных вариантов размещения соответствующих объекто

 

8) с добычей полезных ископаемых при наличии утвержденного проекта рекультивации земель;

 

 

9) с размещением объектов социального, коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, образования при отсутствии иных вариантов размещения этих объектов.

 

 

2. Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения, кадастровая стоимость которых на пятьдесят и более процентов превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу), и особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, указанных в пункте 4 статьи 79 Земельного кодекса Российской Федерации, в другую категорию не допускается, за исключением случаев, установленных пунктами 3, 6, 7 и 8 части 1 настоящей статьи

     Проводилась ли правовая экспертиза проекта Генплана.или должностные туристы продолжают безнаказанно действовать в стиле наперсточников?

 

Аватар пользователя allusa
постов:
6795
allusa (Севастополь)
- 24/04/2018 в 19:47

«Как депутаты это пропустили? ... И сейчас мы с этим трехркатным увеличением должны разбираться», – рубил с плеча Дмитрий Овсянников."

Гланое, громко объявить виноватого, пресса это размножит, а крайнего искать еще долго будут.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
603
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 24/04/2018 в 20:08

Кстати про Байдарскую долину.

На выходных обнаружил около села Орлиное строительство "Египетской пирамиды".

Насыпь земли высотой, наверное, метров 7-9, в поперечнике наверное метров 30-40, на насыпь есть заезд, наверху насыпи большая площадка где свободно разворачивается авто. Формирование "пирамиды" продолжается. На карте росреестра в этом месте ничего нет.

Место: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.443577&lon=33.769226&z=17&m=b

Вид сверху.

 

Аватар пользователя Сергей Фёдоров
постов:
58
Сергей Фёдоров
- 24/04/2018 в 20:40

А почему в сельской зоне не предусматривать земли для выделения сельским жителям? Пусть немного участков будет для застройки, немного для пастбищ, немного для небольших хозяйств, которые также хотят развиваться. Земля сельхозназначения простаивает десятилетиями под крупными аграриями. Ведь используют землю далеко не всю, а стараются только сливки снимать: где вода поближе, логистика подешевле и вкладывать много средств в целину не надо. Можно и под общественную застройку зарезервировать для футбольных полей, парков, бассейнов. У нас же город федерального значения, значит и в сельской зоне это всё должно быть доступным. Места для приложения труда местных жителей создать. Ведь тысячи людей приглашают в сельское хозяйство на работы из других регионов. А севастопольцам в сельской зоне и работу найти подходящую уже сложно. Можно в пригороде логистические центры развивать, крупный опт сельхозпродукции организовать. Жильё многоквартирное где-то построить для тех кто в очереди на получение его ждёт долго.

Аватар пользователя _walker
постов:
34
_walker ()
- 24/04/2018 в 21:08

 

Кстати про Байдарскую долину. На выходных обнаружил около села Орлиное строительство "Египетской пирамиды".

Чуть ниже кафе "Алие", на Ялтинской трассе начата большая стройка. Пирамида - одно из мест, куда свозили отвалы с этой стройки. Возили круглосуточно несколько месяцев. Таких гадюшников несколько в Байдарской долине.

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
295
seaman-sevas (Севастополь)
- 24/04/2018 в 21:24

#ДИМАУХОДИ

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
603
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 24/04/2018 в 21:25

to _walker:  интересно, кто-то давал разрешение на такие отвалы....

Аватар пользователя Вадим
постов:
3771
Вадим (Севастополь)
- 24/04/2018 в 21:34

Такая примитивщина, что даже как то обидно за Губернатора.  Не способны даже подготовить материал для подачи. Ведь Всё ведь проверяется и фиксируется. Теперь же губернатор оказался в дураках. 

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1027
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 24/04/2018 в 21:43

в общем то нет ни чего нового.. многие возмущаются..  по инерции оставшейся от укры..  вопрос- а что, кто то надеялся, что с приходом в РФ отношение к севастопольской земле будет другое ???

Аватар пользователя Сергей Фёдоров
постов:
58
Сергей Фёдоров
- 24/04/2018 в 22:28

А почему по Бельбекской долине вопрос создания ООПТ застопорился и ведь учёные уже в него вникали?

Кто мешает создать заказник Бельбекский?                

Всё равно более 1000 гектар земель сельхозназначения в долине не обрабатывается. Давайте хоть уникальную природу сохраним!

Аватар пользователя Москит
постов:
1185
Москит ()
- 24/04/2018 в 22:36

Кто враг народа?

Аватар пользователя Tigor
постов:
136
Tigor (Севастополь)
- 25/04/2018 в 9:02

Можно ли надеяться, что Марина Ракова по нашу сторону баррикады?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1054
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 25/04/2018 в 9:19

Скрытое все более становиться очевидным.... Рвут Севастополь. Нагло и дерзко разрывают....

Аватар пользователя Odnako
постов:
226
Odnako (Sevastopol)
- 25/04/2018 в 9:21

 

Кто враг народа?

  to Москит:    Это разжигание ненависти по социальному признаку - карается тюрьмой до 10 лет.   Враги народа - это те кто против Путина.  Вычислить их сложно- на словах они все  любят Путина, но по делах узнаете Их.

От своего плода они узнаются, то есть по делам и жизни. Хотя бы они на время и скрывались, но внимательными изобличаются. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

 

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
29
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 25/04/2018 в 9:33

Байдарская долина-основной источник воды для севастопольцев.Массовая застройка и отсутствие очистных сооружений в этом месте может привести к загрязнению водостоков. Севастопольцы будут получать воду не пригодную к употреблению.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1245
Владимир Преден (Sevastopol)
- 25/04/2018 в 9:44

Если не знать, что излюбленный метод Овсянникова в публичной политике – это внезапные голословные и эмоциональные атаки (а это показали его взаимоотношения с Общественной палатой, Заксобранием и Контрольно-счётной палатой), ему можно было бы поверить.

Но ForPost привычно перепроверил эффектные реплики и выяснил другую информацию.

5 июля 2017 года по инициативе одного из членов комиссии по Генплану – руководителя Орлиновского муниципального образования Александра Богуша ­– на рассмотрение комиссии выносится предложение отменить ранее принятое решение и вместо земли СХ в Байдарской долине сделать землю под жилую застройку.

 

В Севастополе главы миниципалитетов – люди, полностью зависимые от губернатора.

Александр Богуш открыто поддержал Дмитрия Овсянникова на губернаторских выборах осенью 2017 года вместе другими 13-ю представителями муниципалитетов, подписав лист поддержки Овсянникова как кандидата на должность губернатора.

По положению о комиссии по Генплану - отменить ранее принятое решение невозможно.

Но не в этом случае!

На заседание комиссии пришли представители всех муниципалитетов. Их оказалось большинство, они поставили вопрос о переводе земли под застройку на голосование и большинством отменили ранее принятое решение.

За отмену проголосовали 16 человек, двое были против – Вячеслав Аксенов и Вячеслав Горелов, воздержались – 6 человек. Депутаты должны и в дальнейшем одергивать губернатора и его окружение, обнародовать их ложь и попытки манипулирования членами выборных органов. Не вижу в выступлениях четкого посыла, что лживых чиновников ни в коем случае не стоит переизбирать. Придется терпеть до выборов но не более. Овсянников с командой очень последователен и это не ошибки молодого губернатора а сознательная линия поведения.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 25/04/2018 в 10:05

Комментаторы - вопрос к вам, к вашей совести - вам не стыдно за сданные чужим земли Севастополя которыми теперь они распоряжаются как хозяева?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2246
Тина Севастополь
- 25/04/2018 в 10:25

to АМакаров:  Мне не стыдно. Лично я никому земли Севастополя не сдавала. Ни своим, ни чужим.  Так что совесть моя чиста в этом отношении. А Ваша?

Аватар пользователя Монолит
постов:
2135
Монолит (Севастополь)
- 25/04/2018 в 10:51

Я лично не верю в "святость" депутатов, особенно если вопрос касается земли и застройки (это самое ценное для них, так как на этом можно быстро и крупно навариться). Скорее поверю, что дерутся пауки в банке, за еще не полученное, но очень желаемое, как одной, так и другой строной. Просто идет банальный торг во время театрально разыгрываемой драки, которая разыгрывается только для отвода глаз.

А лучше бы дрались за профессионалов и ценные кадры. Но, видимо, я подобного в Севастополе в обозримом будущщем не увижу... 

Аватар пользователя Монолит
постов:
2135
Монолит (Севастополь)
- 25/04/2018 в 10:54

to Vce.pod.nebecami:  

Скрытое все более становиться очевидным.... Рвут Севастополь. Нагло и дерзко разрывают....

 Да это жесть. Причем, рвут абсолютно варварским способом, который не укладывается в голове вообще. Последний яркий прмер - дикий беспредел, со срытием Немецкой балки. И что-то мне подсказывает, что это безумие еще не потолок.

Аватар пользователя Персей
постов:
526
Персей (Севастополь)
- 25/04/2018 в 11:05

to АМакаров:  

Это вопрос к депутатам Заксобрания.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 25/04/2018 в 11:17

Удобная позиция (Наверно и землю не сданы ... а какое-то удобное для совести определение):

to АМакаров:  Мне не стыдно. Лично я никому земли Севастополя не сдавала. Ни своим, ни чужим.  Так что совесть моя чиста в этом отношении. А Ваша?

А я не могу смириться. И как интересно, что отсылку делают к МОЕЙ совести. Как будто я один, могу на что-то повлиять в то время как у Tina совесть чиста

 

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 25/04/2018 в 11:28

Комментаторы - вопрос к вам, к вашей совести - вам не стыдно за сданные чужим земли Севастополя которыми теперь они распоряжаются как хозяева?

to АМакаров:   Это вопрос к депутатам Заксобрания.

Допустим. Благодарю за ответ - это уже участие, анекдот от решений. Тогда на чьей совести эти ТАКИЕ депутаты? Откуда они такие взялись и где ответственность горожан за их 4 года "труда на галерах"? (повторю - я не поддерживаю разделение на два лагеря, и поэтому ни в ч'ем лагере и для меня депутаты больше ответственны, ведь это при их участии и попустительстве мы имеем что имеем, начиная с Меняйло и переходя в "воцарению" врио )

в общем получается что горожане ни при чем - и к судьбе города безразличны

Аватар пользователя Odnako
постов:
226
Odnako (Sevastopol)
- 25/04/2018 в 11:32

 

to АМакаров:   Это вопрос к депутатам Заксобрания.

  to Персей:    В России депутаты не имеют полномочий. Они их лишены. Депутатство в России фиктивное образование созданное для введения в заблуждение Западных партнёров- что типа россияне тоже либералы и демократы. Это что бы втереться в доверие и получать от них кредиты под низкий процент. И технологии и товары которые не может производить.  В Севастопольского горсовета было в 1000 раз больше полномочий чем у нынешнего Заксобрания . Депутатство- это фактически трибуна для публичного выступления и то   не всё разрешается говорить- приходится говорить намёками.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 25/04/2018 в 11:44

депутаты и права и полномочия имеют, неплохие доходы и много возможностей, в том числе:

"Почти во всех странах, получая статус депутата, выбранное лицо приобретает неприкосновенность (то есть право на защиту от уголовного или административного преследования в виде усложнённого порядка привлечения к ответственности). "

Аватар пользователя Юлия Гаврилова
постов:
2
Юлия Гаврилова (Севастополь)
- 25/04/2018 в 13:50

Добрый день! Являясь официальным представителем Севприроднадзора на заседаниях упомянутой комиссии и принимая непосредственное участие в описанных событиях, хочу заявить, что позиция Севприроднадзра в вопросах уменьшения площади особо охраняемых природных территорий и лесных участков при разработке Генеральноо плана была и остается однозначной  - никакого изъятия! Никто не отмалчивался, а напротив  - боролись с лоббистами таких крамольных прожектов. Существуют видеозаписи всех заседаний комиссии, где разворачивались порой настоящие битвы! К сожалению в части вопросов, решение принималось большинством голосов не в пользу природоохранного законодательства и здравого смысла. От себя лично хочу поблагодарить общественных деятелей и депутатов, принимавших участие в заседаниях, оказывающих нам поддержку!

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
213
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 25/04/2018 в 14:43

Надо всю землю Севастополя продать а деньги раздать желающим уехать

Аватар пользователя Даккар
постов:
2863
Даккар (Севастополь)
- 25/04/2018 в 18:40

Стремительное "развитие" сельского хозяйства!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
948
M.V.Y ()
- 25/04/2018 в 19:27

Пан Стрелец, как всегда цитирует законы. Вот только не в состоянии пояснить, почему в законе - одно, а в жизни - другое...

Аватар пользователя Bsmarck
постов:
210
Bsmarck (Berlin)
- 27/04/2018 в 9:16

 В России всё Лживо, надо требовать что бы  была правда.   Лживость - вводит народ в заблуждение.  Если закон не соблюдают- значит надо так и писать - что это принято понарошку, а не на самом деле. что это закон для простых людей,а на Элиту он не распространяется.

Пан Стрелец, как всегда цитирует законы. Вот только не в состоянии пояснить, почему в законе - одно, а в жизни - другое...