Новости Севастополя

Губернатор Севастополя подвергся атаке «укроботов»

Служба новостей ForPost

Из-за повышенной активности «доброжелателей» Михаилу Развожаеву пришлось закрыть комментарии под своими постами.

Губернатор Севастополя подвергся атаке «укроботов»
Фото:
соцсети Михаила Развожаева

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев был атакован украинскими ботами и для предотвращения культурной деградации страниц в соцсетях был вынужден временно ограничить возможность комментирования. Об этом он сообщил в официальных аккаунтах социальных сетей.

По словам губернатора, 20 марта на одном из украинских ресурсов был размещён его рабочий номер и ссылка на страницу ВКонтакте с призывом оставлять под ней комментарии.

Как отметил Развожаев, стиль комментариев изначально не предполагал конструктивной дискуссии.

губернатор Севастополя, Михаил Развожаев, соцсети

Скриншот страницы губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

«Так как «укроботы» строчат сообщения буквально со скоростью один комментарий в 10 секунд, то комментарии я закрываю до утра», – сообщил губернатор.

В данный момент возможность общаться с губернатором региона через страницу ВКонтакте восстановлена.

Напомним, активность кибератак на официальные сайты органов государственной власти Севастополя и их аккаунты в социальных сетях резко возросла после 24 февраля 2022 года, когда началась специальная военная операция по денацификации и демилитаризации Украины. Среди прочего, частично не работала единая платформа для образовательных учреждений РИСО.

Синхронно с этим возникли сложности с продуктами корпорации Meta – Facebook и Instagram, что привело к сворачиванию присутствия органов госвласти на этих платформах и переходу на ВКонтакте и Telegram.

Николай Сведски

3602
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (25)
язасправедливость
1495
язасправедливость

Насмешил. Закрылся от возмущённых севастопольцев? Тяжело читать, что они о нём думают? 

Просто врач
7203
Просто врач

Когда мне какелы систему ноута первый раз обсыпали, я тоже расстроился. Потом было проще. Понимаю, Владимирыч. А-ля гер, ком а-ля гер.

Просто врач
7203
Просто врач

to язасправедливость:  Твой-бы юмор, да на противостояние укронацизму... Живым курицам можешь головы рубить?

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Что за бред??? Админы для чего? или они не на зарплате? Комментарии открыть и работать дальше. Детский лепет! боты атакуют везде и вся. Админы не привыкли впахивать? Дешевая отмазка!!!!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Интересно как он отличает комментарии севастопольцев с реакцией на свои "достижения" от укроботов?hysterical И сколько должно быть комментариев для признания "атаки" и закрытия страницы?) 

1985
122
1985

Уже в экран не помещается

yak

 

 

Аллегро
3532
Аллегро

Вообще С. Лавров ничего такого не говорил, просто все прочитали по губам. 

Обсасывать это вообще не прилично на уровне руководителя. Ужас.

На пару к министру культуры с ее матами, было бы, чем вдвоем заняться

dimitro
6572
dimitro

Рассмешил, я на своем канале силами ещё двух модераторов отмодерировал за выходные примерго 9 тысяч комментариев, две трети ушло в ведро и не жужу и еще столько же предстоит, но закрывать комменты не собираюсь. Что, пресс-служба не умеет работать? Ботов испугались ;) А как вы хотели, говорить про Русскую весну, про воссоединение, про Украину и не получать ответку? Наивные ) А если честно, поздравляю Развожаева и его команду с прорывом на информационном фронте )

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to 1985:  

Уже в экран не помещается  

 У  меня плазма - не промахнусьhysterical

мерцание
5113
мерцание

Как это удобно,нет ммменя дома,и всё тут..Короновирусные ограничения меняют форму.Теперь и ему никто не напишет.И всё из-за укроботов,мерзавцы.

partizzan76
2773
partizzan76

Цитировать Лаврова, вернее конкретный мем - недостойно градоначальника. 

Paganel
6130
Paganel

 У  меня плазма - не промахнусь

так экран-такой же: 16 x 9

Turbos
3297
Turbos

Все пропало кому жаловаться на грязные дороги короче высший класс уйти в подполье подальше от города и народа а там в маю парад и лето все теплом согрето 

kostoprav
6245
kostoprav

Бывает. Мне всегда казалось, что руководителю города надо быть более сдержанным и не обращать внимание на идиотов и их комментарии, особенно если они не по делу

карат
14
карат

Ну насмешил." Деятель" вселенского масштаба. Да кому ты нужен. Да чуть не забыл, маску нужно одевать.

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Если человек смешон - ему можно только посочувствовать!

Видно реальной пользы - 0.

Пора задуматься !

Город русских моряков
1933
Город русских …

Распирает от собственной значимости, но это пузырь... Вон какой сурьезный думу думает, все о народе печется, как он, народ, без культурного кластера да без марины жил до сих пор...

МСП
96
МСП

Дешевая отмазка. 

Аферист
251
Аферист

А мне понравился скрин. Там он под своим имененем)

Но я не пойму местных ботов? Вы чего добиваетесь, свержения? Так этого не будет, но по крайней мере с помощью ваших комментов.

Кто из них будет читать ваши оскорбления? Так они не собираются опускаться до вашего уровня.

Критикуете? Так они, на такие должности изначально шли зная, что будет много критики и в большей части не справедливой.

Так чего Вы добиваетесь? Ущербность свою в самодостаточнось превратить через пошлость? Так ещё ущербнее становитесь..

Dug
99
Dug

to Аферист: 

Народ здесь о другом написал. Не о "свержении", хотя довели  уже до ненормативной лексики. Однако, народ сам дошел или - поучаствовали власть придержащие. И в совокупности текста статьи и коментариев мне, например, не вполне понятно - " Вы чего добиваетесь..." ?    Что написано в остальных комментариях, мне например, понятно, а вот с вашим ... сложнее.  Ну напишите, что хорошего по Вашему мнению, сделано Губернатором за год, за пол-года, хоть знать буду, за что любить, благодарить и прощать промахи.

      Как я понял основную часть комментирующих - пиар должностного лица на ровном месте, когда к тому же оное и не свой текст (перевирая цитату) и мысли используются, людям это просто противно. И мне тоже. Вам этот пиар понравился, может вы не севастополец, или из бездельников чиновников. "Лингвоаналист", есть такая профессия. К тому же, знаю это по себе и своим многочисленным соседям, например (это всего лишь маленький кусочек из огромного числа городских проблем),  в городе  напрочь не работает управление ЖКХ (Департамент) и контроль надзор ЖКХ, чиновники на всех уровнях пишут отписки и не желают выполнять свои прямые и хорошо оплачиваемые обязанности,  и т.д. (ДИЗО и прочие корумпированные структуры поминать... ?). При этом высшее должностное  лицо, занимается "предотвращением культурной деградации страниц в соцсетях".     Шикарно устроился, больше занятся нечем.  Обращения в штатный электронный ресурс подаются в режиме "спуска пара и исчезновения в черной дыре", а зато в личных соцсетях "предполагается некая конструктивная дискуссия". Тьфу!!!

Yuras
1008
Yuras

Самый лучший город на Земле - это Севастополь. Но пока очень много проблем в городе, начиная от фантастических необоснованных цен, нехваткой парковок и заканчивая медициной.  Вы пробовали взять талон в МФЦ или к врачу дистанционно? Можно перечислять до бесконечности. Уважаемый губернатор, займитесь пожалуйста ими!!! Главное, что поддержка народа есть. А все эти мессенджеры и соцсети это мелочи и вторично.

мерцание
5113
мерцание

"Обращения в штатный электронный ресурс подаются в режиме "спуска пара и исчезновения в черной дыре", а зато в личных соцсетях "предполагается некая конструктивная дискуссия". Тьфу!!!".....ООО ДААА! Владимир Владимирович спасите страну,чиновники не могут,Лондонград и Исраэль их уже не примут,сами пропадут и страну угробят.

Аферист
251
Аферист

to Dug:  Когда количество ваших постов перевалит хотя бы за 300, тогда мы и пообщаемся. Рано Вам выводы делать, мало Вы тут чего прочитали.

sergei67
606
sergei67

Сразу прям укрботы  а мнение о работе о то что творится в городе  о проблемах которые не решаются годами а так удобно укрботы и все

Аферист
251
Аферист

to sergei67:  Тут о запятых подумать некогда, а вы о городских проблемах.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
565

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2313

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1609

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3807

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
364

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
877
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
33
4209

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1623

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
373

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6214

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386