Дмитрий Овсянников отклонил два принятых парламентом закона – «О денежном содержании государственных гражданских служащих» и «Об утверждении перечня перспективных особо охраняемых природных территорий регионального значения города Севастополя».
Основанием для такого решения глава города называет непрофессионализм депутатов. Но на самом деле причина в другом.
О том, что губернатор наложил на два закона вето, сообщила пресс-служба правительства Севастополя. Что представляет собой закон «О денежном содержании государственных гражданских служащих», принятию которого активно сопротивлялись все прогубернаторские силы, мы писали довольно подробно и не раз. Депутаты подчеркивали: сопротивление связано с тем, что закон противоречит интересам «высшего эшелона» исполнительной власти, взявшего за правило экономить на коллегах, а затем перераспределять экономию на премии себе. В прошлом году такая манипуляция была проведена, несмотря на протест прокуратуры: помогла верная правительству часть депутатского корпуса. Принятие закона, который полностью соответствует законодательству Российской Федерации, сделало бы такую ситуацию невозможной.
Закон «Об утверждении перечня перспективных особо охраняемых природных территорий регионального значения города Севастополя» не угодил губернатору тем, что, как говорится в сообщении пресс-службы, «не учитывает требования Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях», не принимает во внимание перспективы развития города, планы строительства социально значимых объектов федеральных и региональных целевых программ, а также фактическое использование территорий». Подробный ответ на это обвинение главы комитета Заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелова мы опубликует позже.
Принятие главой исполнительной власти такого решения не стало для депутатов неожиданностью: о том, что такой исход возможен, говорилось сразу после принятия законов. А глава севастопольского отделения «Единой России» Борис Колесников прямо обещал обратиться к губернатору с призывом отклонить закон о зарплатах.
Несколько депутатов, которым мы позвонили с просьбой прокомментировать это решение, делать это сегодня отказались: на фоне трагедии в Керчи, единодушно говорят они, все остальное меркнет. Губернатору же Севастополя, как мы видим, гибель без малого двадцати совсем юных людей не помешала осуществить свою мечту и оповестить об этом общественность.
Ольга Смирнова
Выход из безвыходного положения там же, где и вход в него.
Вали из города ДИТЯ ПОРОКА!!
Кто бы уже на него самого "наложил"!!!
Если бы в ЗС по партийным спискам не пролезли бы приспособленцы - половина депутатов,озабоченных лишь своим личным благосостоянием, губернаторское вето,направленное тоже на неуклонное повышение благосостояния чиновников правительства и возможность дерибана природных территорий,можно было бы преодолеть.Вот вам и лазутчики от "элитных" застройщиков и арендодателей бывшей госсобственности.
И что, он имеет на это право? И что, нет на него управы?
Предлагаю выход из тупика; найти тачку на 2-х колесах и поставить ее у входа правительства города и написать: "Это для лишних людей города" Надеюсь градоначальник поймет,если не совсем дурак
Петр Великий велел чиновникам не платить зарплату-все рвно наворуют.
Депутаты ЗС,"наложите" и вы на губера,сколько можно терпеть его заморочки,устройте ему вырванные годы.
удак он и в Африке удак!!!!!Сколько не ссы-всё равно в кайф!!!!
Наложил. Он ещё не так наложет.
to strelec: А что вы хотите?! В Госдуме вон уже 700 лярдов себе притырить собираются, а наши что хуже?!!
депутаты продавить вторым голосованием могут? есть механизм?
Зачем создавать особо охраняемые природные территории?Губернатор отдаст ,эти уголки уникальной природы,под застройку ГригоровуЛебедеву,Кабанаву,которые построят на них элитную недвижимость.Лишив простых людей права доступа на эти территории.За что он........ так ненавидет жителей Севастополя. Да,Мэр у нас хреноный ,несмотря на то,что новый!
вот это чудо не стесняется что-то там накладывать, а депутаты все прогинаются и прогинаются, может пора уже тоже как то пару разу прокатить с законами это чудо(не природы).
Крыша у него сильная, аж замминистр экономики. Вот он и ведет борьбу с целым городом и горожанами, причем, презрительно и цинично наплевав на все, практически открыто. Управа на него только мы, горожане. Вопрос в том, что команда Чалого могла блы и активней выступать против менеджера и его команды должностных жуликов-гастролерров.
Давно пора против него подписи собирать. Снова. И ничего постыдного в этом не вижу. Это не севастопольцы виноваты в том, что к нам присылают сначала слодафона-тупицу, а потом зазвездившегося жулика. Это виноваты те, кто его сюда прислал, да еще и организовал под него позорнейшие псевдовыборы без выбора, по сути, заранее наплевав в лица горожанам.
Зачем тогда вообще это Заксобрание. Он что царь..?. Как очень интересно в нашем королевстве становится жить. Даже трамп ничего не может сделать против решения конгресса. а у нас каждый прищь возомнил,что он фурункул...
Пока что он что считает нужным,то и делает...