Лента новостей

Севастополь

6256
31

Губернатор Севастополя наложил вето на два принятых заксобранием закона

Речь о зарплатах чиновников и территориях, где могут появиться заповедники.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя наложил вето на два принятых заксобранием закона
Фото: allnewsplus.ru

Дмитрий Овсянников отклонил два принятых парламентом закона – «О денежном содержании государственных гражданских служащих» и «Об утверждении перечня перспективных особо охраняемых природных территорий регионального значения города Севастополя».

Основанием для такого решения глава города называет непрофессионализм депутатов. Но на самом деле причина в другом.

О том, что губернатор наложил на два закона вето, сообщила пресс-служба правительства Севастополя. Что представляет собой закон «О денежном содержании государственных гражданских служащих», принятию которого активно сопротивлялись все прогубернаторские силы, мы писали довольно подробно и не раз. Депутаты подчеркивали: сопротивление связано с тем, что закон противоречит интересам «высшего эшелона» исполнительной власти, взявшего за правило экономить на коллегах, а затем перераспределять экономию на премии себе. В прошлом году такая манипуляция была проведена, несмотря на протест прокуратуры: помогла верная правительству часть депутатского корпуса. Принятие закона, который полностью соответствует законодательству Российской Федерации, сделало бы такую ситуацию невозможной.

Закон «Об утверждении перечня перспективных особо охраняемых природных территорий регионального значения города Севастополя» не угодил губернатору тем, что, как говорится в сообщении пресс-службы, «не учитывает требования Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях», не принимает во внимание перспективы развития города, планы строительства социально значимых объектов федеральных и региональных целевых программ, а также фактическое использование территорий». Подробный ответ на это обвинение главы комитета Заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелова мы опубликует позже.  

Принятие главой исполнительной власти такого решения не стало для депутатов неожиданностью: о том, что такой исход возможен, говорилось сразу после принятия законов. А глава севастопольского отделения «Единой России» Борис Колесников прямо обещал обратиться к губернатору с призывом отклонить закон о зарплатах.

Несколько депутатов, которым мы позвонили с просьбой прокомментировать это решение, делать это сегодня отказались: на фоне трагедии в Керчи, единодушно говорят они, все остальное меркнет. Губернатору же Севастополя, как мы видим, гибель без малого двадцати совсем юных людей не помешала осуществить свою мечту и оповестить об этом общественность.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.4 (7 голосов)

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
211
Иван Салад (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:05

Выход из безвыходного положения там же, где и вход в него.

Аватар пользователя Петрович М
постов:
10
Петрович М (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:10

Вали из города ДИТЯ ПОРОКА!!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 17/10/2018 в 19:14

Губернатор Севастополя наложил вето...

   а также- на весь город наложил!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:15

Я тоже статью не читал  те  ребята этот Вася  не чего хорошего  нам не сделают..Я не знаю  как  мы добираться ночью добираться домой после отменны ночного тарифа...      а вот топики перестануть ходить с 23 часов  что делать?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:21

to Москит:  "а также - на весь город наложил!"
Да ладно. Выглядит как уже какие-то конвульсии. Хотел бы я на него посмотреть, если бы он действительно наложил, например, лично на меня.smile

Аватар пользователя ielel
постов:
1574
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:22

Кто бы уже на него самого "наложил"!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:27

Если бы в ЗС по партийным спискам не пролезли бы приспособленцы - половина депутатов,озабоченных лишь своим личным благосостоянием, губернаторское вето,направленное тоже на неуклонное повышение благосостояния чиновников правительства и возможность дерибана природных территорий,можно было бы преодолеть.Вот вам и  лазутчики от "элитных" застройщиков и  арендодателей бывшей госсобственности.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
883
Лариса Александровна (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:38

И что, он имеет на это право? И что, нет на него управы?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 17/10/2018 в 19:44

А где вообще собирают какие то подписи, куда идти? где то ж  это происходит?

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:52

Предлагаю выход из тупика; найти тачку на 2-х колесах и поставить ее у входа правительства города и написать: "Это для лишних людей города" Надеюсь градоначальник поймет,если не совсем дурак

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:56

У чиновников оклад должен быть 3,5 тыс. 

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 17/10/2018 в 20:08

to гейзер:  "У чиновников оклад должен быть 3,5 тыс."

Да хоть эта же сумма, но не в долларах, а даже в евро. Лишь бы город не трогали. Они ж к чему ни прикоснутся - всё в дерьмо тут же и превращается. Готов выслушать альтернативные мнения: и по окладам, и насчёт дерьма.haha 

 

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
69
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 17/10/2018 в 21:00

Петр Великий велел чиновникам  не платить зарплату-все рвно наворуют.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10474
KLEO 777 (Севастополя)
- 17/10/2018 в 21:04

Депутаты ЗС,"наложите" и вы на губера,сколько можно терпеть его заморочки,устройте ему вырванные годы.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5666
Даккар (Севастополь)
- 17/10/2018 в 21:20

удак он и в Африке удак!!!!!Сколько не ссы-всё равно в кайф!!!! 

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 17/10/2018 в 21:42

Наложил. Он ещё не так наложет.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 17/10/2018 в 22:27

Депутаты подчеркивали: сопротивление связано с тем, что закон противоречит интересам «высшего эшелона» исполнительной власти, взявшего за правило экономить на коллегах, а затем перераспределять экономию на премии себе. В прошлом году такая манипуляция была проведена, несмотря на протест прокуратуры: помогла верная правительству часть депутатского корпуса.

Пора менять эту гнилую чиновничью массу с иудушками - депутатами... Уже гноится эта язва и дерьмоточит.aggressive

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 17/10/2018 в 22:28

А глава севастопольского отделения «Единой России» Борис Колесников прямо обещал обратиться к губернатору с призывом отклонить закон о зарплатах.

И ты Борис................... aggressive

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
152
Евгений Солопов (Севастополь)
- 17/10/2018 в 22:48

to strelec:  А что вы хотите?! В Госдуме вон уже 700 лярдов себе притырить собираются, а наши что хуже?!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4666
Oberon
- 18/10/2018 в 2:12

депутаты продавить вторым голосованием могут? есть механизм?

Аватар пользователя natalia11
постов:
34
natalia11 (Севастополь)
- 18/10/2018 в 6:18

Во первых огромные соболезнования всем тем, к кому пришла такая ошеломляющая беда, это очень огромное горе! Но как затрагивают материальные ценности только свои(депутатов) - вы же сами экономите своими законами на обычном населении Севастополя! Правильно Губернатор принимает решение!!!

Аватар пользователя UVK
постов:
140
UVK (Севастополь)
- 18/10/2018 в 8:18

Зачем создавать особо охраняемые природные территории?Губернатор отдаст ,эти уголки уникальной природы,под застройку ГригоровуЛебедеву,Кабанаву,которые построят на них элитную недвижимость.Лишив простых людей права доступа на эти территории.За что он........ так ненавидет жителей Севастополя.     Да,Мэр у нас хреноный ,несмотря на то,что новый!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 18/10/2018 в 9:59

Этот "мЭр" еще год назад давал задание подготовит ему список уникальных природных уголков природы (вроде бы 600 участков там было - не помю). Для чего? Правильно. НЕ для охраны этих территорий. Продает по-тихоньку?

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 18/10/2018 в 10:07

вот это чудо не стесняется что-то там накладывать, а депутаты все прогинаются и прогинаются, может пора уже тоже как то пару разу прокатить с законами это чудо(не природы).

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 18/10/2018 в 10:46

 

Этот "мЭр" еще год назад давал задание подготовит ему список уникальных природных уголков природы (вроде бы 600 участков там было - не помю). Для чего? Правильно. НЕ для охраны этих территорий. Продает по-тихоньку?

 Правильно! Ещё в том году оно говорило об охраняемых территориях, а теперь, когда в судах у людей забрали их собственность, уже этому ..... не надо, чтобы земли были охраняемы. Ведь продавать же наши земли надо. Только оно ошиблось. Война ещё не закончена. Благодаря этим ..... стране придётся людям ещё и моральный ущерб заплатить........

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/10/2018 в 11:30

Губернатор Севастополя наложил вето.....

Когда уже на него наложат "вето"?))

Аватар пользователя Мельников
постов:
2276
Мельников (Севастополь)
- 18/10/2018 в 11:35

Крыша у него сильная, аж замминистр экономики. Вот он и ведет борьбу с целым городом и горожанами, причем, презрительно и цинично наплевав на все, практически открыто. Управа на него только мы, горожане. Вопрос в том, что команда Чалого могла блы и активней выступать против менеджера и его команды должностных жуликов-гастролерров.

Давно пора против него подписи собирать. Снова. И ничего постыдного в этом не вижу. Это не севастопольцы виноваты в том, что к нам присылают сначала слодафона-тупицу, а потом зазвездившегося жулика. Это виноваты те, кто его сюда прислал, да еще и организовал под него позорнейшие псевдовыборы без выбора, по сути, заранее наплевав в лица горожанам.

 

Аватар пользователя nord
постов:
10292
nord (севастополь)
- 18/10/2018 в 11:46

Этот пупс уже в дерьме по уши . Город на него давно наложил... вето.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2533
natalisa51 (Севастополь)
- 18/10/2018 в 13:27

Зачем тогда вообще это Заксобрание. Он что царь..?. Как очень интересно в нашем королевстве становится жить. Даже трамп ничего не может сделать против решения конгресса. а у нас каждый прищь возомнил,что он фурункул...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2533
natalisa51 (Севастополь)
- 18/10/2018 в 13:28

 

Этот пупс уже в дерьме по уши . Город на него давно наложил... вето.

Пока что он что считает нужным,то и делает... 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 18/10/2018 в 14:19