Севастополь

Губернатор пообещал разобраться с тарифами на вывоз мусора

Дмитрий Овсянников допустил, что ситуация возросшими тарифами на вывоз мусора может быть незаконной и несправедливой.

Губернатор пообещал разобраться с тарифами на вывоз мусора
Фото:
Sputnik

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пообещал разобраться в ситуации с тарифом на вывоз мусора, который вызывает нарекания у горожан. Об этом он заявил в ходе видеомоста Москва–Симферополь в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

«Нужно разобраться, где мы поступили незаконно. Если мы поступили несправедливо – исправить ситуацию», – сказал Дмитрий Овсянников.

Он подчеркнул, что Севастополь стал одним из первых регионов, где была введена новая система обращения с бытовыми отходами. Дело сбора, вывоза и утилизации мусора доверили единому региональному оператору – ГУП «Благоустройство города Севастополя», которое позже было реорганизовано в ООО. В результате услуга вывоза отходов подорожала в 2–3 раза.

«Мы в числе первых 13 субъектов России ввели регионального оператора. Из всех субъектов у нас тариф самый низкий. То, как он (тариф) имплементирован к количеству проживающих квартир, – это другой вопрос. Тут мы должны обеспечить социальную справедливость – предоставить скидку, субсидию, чтобы предельный рост по платёжке не превысил предельно разрешенный по году процент роста», – отметил Овсянников.

Также он заявил, что активная дискуссия вокруг тарифа на вывоз мусора может быть связана с недовольством коммерсантов, проигравших конкурс.

«Я отношу эту ситуацию и к вопросам новой системы, и к вопросу того, кто победил в этих конкурсах. Если бы победила другая компания, которая обжалует (решение), у нас информационного шума не было бы», – сказал губернатор, подчеркнув, что если будет потребность, тариф пересмотрят.

Источник: НТС

 

3624
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

"Также он заявил, что активная дискуссия вокруг тарифа на вывоз мусора может быть связана с недовольством коммерсантов, проигравших конкурс."

Один губернатор не знает, что никто не проигрывал, потому что единственный игрок играл сам с собой? Может ему не мешало бы новости севастопольские иногда читать?

Profile picture for user allusa
8019

"В числе первых ввели регионального оператора"

А может в том и ошибка, что в числе первых? не продумали последствия спешки. Ну. кто ж это признает.

Главное рапортовать, что "впереди планеты всей". Создаем монополизм: единый расчетный ценнтр, единый мусорщик и т.д.

Определив новые цены, расчет которых неоднозначен (это мягко сказано),  бесстыдно устроили видимось конкурса с победой"приближенного лица".И управы на них нет.

А теперь предлагают субсидии. Офигеть. 

Пусть КСП и прокуратура проверит расчет цены. Так скажут , что взяли за основу чью то цену. Таковы правила "игры" при определении тарифов,

но Вы держитесь.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Неужели Д.Овсянников еще сомневается,что тарифы на вывоз мусора незаконны и несправедливы? Или надо снова дождаться социального напряжения в городе,да еще накануне президентских выборов...

Profile picture for user allusa
8019

 

Да все он знает, просто делает красивую мину для цетральных СМИ.

У него все виноваты: депутаты, коммерсанты, недовольные горожане и т.д., только чиновники правы. С чего бы это?

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Пора свое веское слово сказать прокуратуре города. Тем более,что количество жалоб по данной проблеме множатся со скоростью пулеметной очереди.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Вопрос тарифов на услуги ЖКХ это вопрос их прозрачности.

Неужели трудно посчитать себестоимость вывоза мусора?

Если самим это не под силу, может специалистов из Японии пригласить?

Profile picture for user natalisa51
2579

Нечего изобретать велосипед, а вернутся к старым методам расчёта муссора. По расчёту объемов ,привязанных к человеку, мы фактически платим за мусор дважды  Так  как у нас много людей, которые большую часть жизни проводят на работе, у школах, детских садах и там предприятия и организации тоже  будут платить за  мусор от кол-ва работников, то получается, что коммунальное предприятия за один и тот же муссор беред и с организаций и с физ лица дома...

Profile picture for user Балановка
166

Наглым образом вышвырнуть с рынка компанию более тридцати лет обеспечивающюю вывоз усора в городе, придравщись к "запятой" и не допустить к конкурсу, верх цинизма и наглости.

Profile picture for user nemoronin
2796

Неблагодарные! Не цените вы, аборигены, усилий сити менеджера, по обеспечению благосостояния своего ( в смысле его). На что ж он должен жить бедолага приезжая, на 300 тысяч оклада и 700 тысяч отпускных? Приварка лишить хотите? Жалко вам от ваших минимальнопрожиточных 8 тыщ  по 200 то рубликов скинуться благодетелю?

Profile picture for user Натаif
2

Как именно будет рассчитываться плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО (в зависимости от количества проживающих в помещении или площади помещения) - определяет орган исполнительной власти субъекта РФ (п. 4(1) Постановления Правительства РФ от 27.08.2012 N 857). По умолчанию плата рассчитывается исходя из количества потребителей, но региональные власти могут принять решение о расчете платы исходя из площади помещения (в отношении всех или некоторых муниципальных образований). Такое решение может быть изменено в любое время.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

Если бы победила другая компания, которая обжалует (решение), у нас информационного шума не было бы», – сказал губернатор

То ли губернатор лукавит, то ли с логикой у него не все в порядке. Если бы тариф был приемлемый, то лично мне глубоко было бы безразлично, кто победил и я бы никакого информационного шума не поднимал (как и другие жители - так мне кажется). Поэтому поиск в городе 5 колонны выглядит неуместно.

Кстати, а что там в городе с бывшими городскими кассами, которые "кинули" население? Может, я что-то пропустил?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Овсянников подчеркнул, что Севастополь стал одним из первых регионов, где была введена новая система обращения с бытовыми отходами в результате ввода которых услуга вывоза отходов подорожала в 2–3 раза.

Севастополь не эксперементальный полигон, а севастопольцы, не подопытные кролики и бараны, которых можно стричь беззастенчиво и беспредельно!

губернатор сказал, подчеркнув, что если будет потребность, тариф пересмотрят.

Потребность ещё не наступила, или для удмуртов-однодневок долго доходит??

Profile picture for user Балановка
166

Наглость начинается с норм накопления, согласно руководящих документов в России они составляют 1,2-1,6 куба на человека, в Севастополе 2,97 куба, как показали "исследования" какого-то левого института из Нижнего Новгорода наверное им помогали британские коллеги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Profile picture for user nord
10762

Правильно Серебряков сказал: хамство и наглость власти - главная идея ныне.Что для Губера какие-то 114 деревянных с носа при его- то одних отпускных почти в миллион.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to nemoronin:  

Жалко вам от ваших минимальнопрожиточных 8 тыщ  по 200 то рубликов скинуться благодетелю?

 Я бы и больше не пожалел, если бы шла речь о билете в один конец из Севастополя.

to Виктор Лысый:  

Кстати, а что там в городе с бывшими городскими кассами, которые "кинули" население? Может, я что-то пропустил?

За других не скажу, но сам имея на руках уже полученное письмо от руководства ЖКХ о том, что платеж зачтен и долга нет, еще два раза писал заявление, сдавал в ЕИРЦ ксерокопии данного письма и предыдущих заявлений, копии чеков и,кажется в начале семнадцатого года, перестал видеть задолженность по оплате, которая появилась после исчезновения городских касс. 

 А кстати интересная идея по поводу двойного сбора за мусор - человек платит дома, детсад и школа по количеству воспитанников  и еще предприятия, где находятся члены семьи. Охренеть.

Profile picture for user lidos
10

Кроме мусора, появился новый платеж. Горгаз разделил договор, теперь на поставку газа отдельно, на обслуживание отдельно. Раз в год будут приходить специалисты и проверять. Плита - 457 руб. котел-1685 руб.при отсутствии проблем, Ремонт дополнительно

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

У правительства и губернатора города есть 2,5 недели ,чтобы пересмотреть тарифы на ТБО.Иначе....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to Хутту:  А сколько в городе незарегистрированных живёт? Тоже за них платить обязали. Я принципиально не платила. Жду решения вопроса.

Profile picture for user niksy46
1805

Вопрос о мусорных и прочих коммунальных тарифах полностью закрыт от жителей.Т.е. полное дерьмо.

Profile picture for user Даккар
6631

Ну если Овёс заявил об этом в телевизоре-на деле будет хрен целых,хрен десятых!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

to Справедливый_кот:  

У правительства и губернатора города есть 2,5 недели ,чтобы пересмотреть тарифы на ТБО.Иначе....

 Иначе все останется как естьcrybaby

Profile picture for user chesma
3267

То ли губернатор лукавит,

Коллега, не "то ли", а прямая и наглая ложь. Посмотрите, кто "выиграл"? Такая игра в народе называется НАПЁРСТОК. и ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ. Но кто ж его посадит? 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
1
288

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4385

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4575

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1428