Новости Севастополя

Градоначальник Севастополя пообещал за неделю разобраться со стройкой рядом со школой

Служба новостей ForPost

Сегодня на брифинг в Севастопольскую городскую государственную администрацию пришла инициативная группа активистов, которая в ходе пресс-конференции обратилась к председателю Севастопольской городской государственной администрации Владимиру Яцубе. Они просили разобраться в незаконном, по их словам, строительстве двух высоток на пришкольной территории: «Мы пришли к вам за помощью!»

В новостях уже сообщались подробности этой стройки в десяти метрах от школы, с тяжелой техникой и работами, нарушающими нормы безопасности. Кроме того, земля, которая была выделена горсоветом в 2008 году частной фирме под застройку, принадлежит школе-гимназии №10.

Общественники изложили суть проблемы и сообщили, что сегодня они уже перекрыли дорогу на стройплощадку, но так долго продолжаться не может, и власти должны вмешаться. Участники инициативной группы предоставили много документов по этому делу и просили Владимира Яцубу приехать к ним на Проспект Победы 30-а, чтобы он сам мог увидеть «этот беспредел».

Владимир Яцуба обратил внимание заявителей, что горгосадминистрация в этом никогда не участвовала, потому как в 2008 году все решения были приняты аппаратом предыдущего градоначальника Валерия Саратова. На что общественники ответили – «В январе 2012 года председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников подписал приложение к договору аренды, где он провёл переоценку земли и соответственно этим договором подтвердил право застройщика осуществлять там работы».

Владимир Яцуба взял у общественников необходимые документы и пообещал: «Я сегодня буквально подготовлю в прокуратуру письмо и передам все вот эти документы, чтобы было все на законных основаниях. Через неделю во втроник или в среду следующей недели, после того, как мы всё соберем и проверим, я приглашу туда вас и тех, кто принимал решение. Мы в школе соберемся и пройдем по всем документам, которые есть».

Общественники сказали, что всю эту неделю готовы держать оборону, перекрывая дорогу на стройку, но возложили большие надежды на обещания мэра.

Неделя – это недолгий срок, правда, смотря для чего. У родителей школьников и активных жителей района пока есть надежда, а у власти есть возможность. Возможность исправить хотя бы то, что когда-то допустили нечистые на руку чиновники.

Елена Озаренко

 

2812
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Turn
36298
Turn

Дико срмневаюсь чтоб этот чинуша смог бы что нибудь сделать Он уже показал на что он способен на счет девятиэтажки на Хрусталке Кажись он везде в доле

Я, робот
1698
Я, робот

Градоначальник Севастополя пообещал за неделю разобраться со стройкой рядом со школой

Aha-ha-haaaaaa!

55555
7839
55555

Эта банда работает круглосуточно, чтобы подобные стройки могли появляться, и мы у этих бандитов просим помощи и защиты.

ivan1985
5845
ivan1985

Заборы упали от рук неизвестных лиц. Только, что позвонили с Победы.

Алексей Запольский
62
Алексей Запольский

Здорово будет, если и вправду разберётся. Думаю, все возможности для этого у него есть, было бы желание.

55555
7839
55555

to Алексей Запольский (Севастополь)

Нет у него уже ни возможностей, ни желания.

Алексей Запольский
62
Алексей Запольский

to 55555 (Севастополь)

Ну, я бы не стал так категорично утверждать. Полагаю, если бы Яцуба не собирался ничего делать с этой ситуацией, он бы и не поехал к этим гражданам документы собирать.

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Снесли забор! Молодцы местные!!!

ivan1985
5845
ivan1985

Конфликт перейдет в судебную плоскость.

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Ylta
112
Ylta

Пока забор ломали депутат Белогорцев вызывал милицию и с балкона фотографировал активистов. Отрабатывал бабло застройщика.

SV
7372
SV

в 8 году сара был в совете, глава совета - не градоначальник, хотя этот крендель имеет прямое отношение, и решение дойникова прямое тому подтверждение! Сара ушел, а привычка лизать ему задницу у удойникова осталась

Anion
73
Anion

Ни кто не слышал, фирма арендатор земли кому принадлежит? Ходят слухи, что одному из главных коммунистов города.

SV
7372
SV

Даешь застройку всех школьных и детсадовских территорий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SV
7372
SV

Яцуба пообещал, а упыри- чинуши забеспокоились неужто бабки придется возвращать

Ylta
112
Ylta

Ходят слухи, что одному из главных коммунистов города Это строит Демченко. Он застроил вокруг детского городка "Лукоморье", залез на земли храма Федора Ушакова, по беспределу ведет стройку впритык к 23 дому по Пр. Победы и застраивает 10 гимназию(21 школу) Видимо такой интерес Демченко к Проспекту Победы вызван сговорчивостью депутата по округу Белогорцева Димы???

скромный
67
скромный

Яцуба пообещал, а упыри- чинуши забеспокоились неужто бабки придется возвращать
а когда они возвращали? ))))
неудачная инвестиция
у попа сдачи не бывает

Негатив
759
Негатив

"Владимир Яцуба обратил внимание заявителей, что горгосадминистрация в этом никогда не участвовала, потому как в 2008 году все решения были приняты аппаратом предыдущего градоначальника Валерия Саратова."

Ну а в чем проблема то? Возбуждайте уголовное дело, Саратова, Куницина и иже с ними экстрадировать в Севастополь, по месту преступления. А как иначе? Закон нарушен, налицо злоупотребление властью. Я бы даже мораторий на мораторий на смертную казнь ввел бы. Хотя бы временно.
Пора уже проскрипции вводить как в Риме времен Суллы. 50% конфискованного в пользу тех кто завел уголовное дело и вел его.

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Обещать не значит жениться.

dimitro
6590
dimitro

реакция на брифинге класс. Проверим документы, если есть нарушения - остановим, поможем правильно оформить и пусть строят дальше уже без нарушений.

patrial
557
patrial

Всю землю деребанит властьимущая партия. Толку обращаться к ее представителям для борьбы со своими однопартийцами? Никого Яцуба трогать не будет.

Чумухрей
331
Чумухрей

какой же он все-таки балабол!

ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

Бумажки Яцуба взял для отвода глаз. Через неделю объявит, что все законно! А раз все законно, никто застройщика не тронет!

Мария Владимировна
8
Мария Владимировна

Пока забор ломали депутат Белогорцев вызывал милицию и с балкона фотографировал активистов. Отрабатывал бабло застройщика.

не гони, даже самый последний фотоаппарат не потянет))

И еще, читала разные темы и теперь думаю что Ylta - проплачен.

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
9
1951

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1646

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1132

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3452

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1693
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1646

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1038

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
382

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1374

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030