Новости России

Государство увеличит финансирование партий по итогам президентских выборов

Почти два миллиарда рублей распределят между партиями, чьи кандидаты в президенты набрали определенное число голосов избирателей.

Служба новостей ForPost

В семь с половиной раз увеличится государственное финансирование тех парламентских партий, чьи кандидаты в президенты во время выборной кампании набрали не менее 3% избирательских голосов: вместо прежних 20 каждая такая партия получит по 152 рубля за каждый голос избирателя. Такой закон принят Госдумой в третьем чтении 19 июня, пишет "Парламентская газета".

Как сообщалось ранее, правки в законодательство вносили лидеры ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель думской фракции "Единой России" Сергей Неверов, руководитель КПРФ Геннадий Зюганов и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов: это их инициатива уравнять "президентский" выборный фильтр для госфинансирования партий с "госдумовским". Сегодня все партии, получившие на выборах в Госдуму более 3% голосов избирателей, получают госфинансирование в размере 152 рубля за голос.

Политическим партиям, принимавшим участие в президентской выборной кампании-2018, будут предоставлены субсидии на общую сумму 1,947 млрд. руб, уточняет издание.

368
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
nord
10795
nord

А зачем?! Чтобы удобно сидеть и поддерживать? Молодцы, ничего не скажешь.Оппозиция на прикорме из бюджета...

Справедливый_кот
4588
Справедливый_кот

Поддерживать "партии-клоунов" и бывших партийных номенклатурщиков за  счет простых жителей страны,только бы  говорили  о демократии в России.  А ще проддерживать оппозионные СМИ как радио "Эхо Москвы" и Дождь . "Пусть проклята всякая демократия....." ( т/с "Семнадцать мгновений весны"

nord
10795
nord

Кто девушку угощает, тот ее и танцует - грубо, но точно.

Тополь-М
721
Тополь-М

За счет пенсий?

Мила5377
2944
Мила5377

А Единая Россия ничего не должна получить. Президент от неё отмежевался, сам выдвинулся.

allusa
8019
allusa

 

А Единая Россия ничего не должна получить. Президент от неё отмежевался, сам выдвинулся.

 

Однозначно. Да и вообще пора кончать прикорм, который увеличили в 7 раз, так бы с пенсии увеличить.

Тополь-М
721
Тополь-М

to Мила5377: 

А Единая Россия ничего не должна получить. Президент от неё отмежевался, сам выдвинулся.

Отмежеваться от скомпрометированной партии - это ход конем для лохтората, типа, народ, я с тобой! После инаугурации все сразу стало на свои места: Медведев, министры, большинство ЕР в Госдуме, которое проголосует за любой антинародный закон. Кинул лохторат в лучших традициях 90-х.

Skif017
6331
Skif017

Премиальные по итагам выборов.....crazy

nord
10795
nord

Три чтения, так торговались!... Молодцы, себе сами утвердили, сколь хотели. Пусть рубахи не рвут потом на ток-шоу перед выборами про заботу о народе, видим, о каком "народе" заботятся депутаты

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1773

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
609

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1143

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1617