Новости Севастополя

Город-герой Севастополь ко Дню Победы преобразится

Служба новостей ForPost

К 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 70-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков город должен преобразиться.

В план мероприятий по санитарной очистке и благоустройству города входят:

– проведение мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории возле памятников, мемориальных комплексов, памятных знаков, мест воинских захоронений, парков, скверов, мест массового отдыха и др.

– выполнение ремонта дорог, обновление дорожной разметки основных магистралей города в соответствии с программой СЭР 2014 года.

– организация работ по оформлению города праздничной символикой, иллюминацией

– изготовление и размещение плакатов, баннеров, постеров, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 70-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

– проведение работ по размещению и праздничному оформлению торговых мест на период проведения праздничных мероприятий и в местах массового отдыха

– проведение ремонта праздничного освещения и включение праздничной иллюминации на улицах города

– обеспечение санитарного порядка во время и после проведения мероприятий

Город-герой Севастополь во все времена отличался своей чистотой. Всегда можно было отличить настоящего севастопольца, который, идя, например, по площади, всякий раз нёс свой мусор исключительно до урны. В последнее время стало несколько иначе.

Хочется верить, что и эта добрая традиция возродится, ведь Севастополь – это наш общий дом, в котором мы имеем честь жить.

Елена Озаренко

 

4202
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Екатерина
24376
Екатерина

Ещё бы убрать все биллборды...

Разумеется, вместе с тем, на чём они установлены.

Danilov-7979
169
Danilov-7979

Хочется надеяться, что действительно наша жизнь станет хоть чуть чуть, но лучше

vad26
2752
vad26

Пригласить Ющенко, как зачинателя майданов)))) В знак благодарности....

Александр Братусь
518
Александр Братусь

to День флота (Севастополь)

я думаю, что лица будут ТЕ ЖЕ, но уже в новом обличьи.. так, что- поживем и увидим.. теназначения которые сегодня происходят- тому подтверждения

мститель
1951
мститель

О!Екатерина вернулась!!!

Екатерина
24376
Екатерина

to natali.kerova (Севастополь ) Мы увидим поздравления тех же людей но в других цветах. Что гораздо хуже.
На проспекте имени Николая Алексеевича Острякова запечатлела вот такой обновлённый ДОТ, и забота эта до слёз тронула:



Спасибо.

Амазонка
2663
Амазонка

to День флота (Севастополь) Неужели мы уже не увидим поздравления от укрпрезидента и ПРавящей партии в жёлто-голубых тонах! Какое счастье!
Главное, мы не увидим на Параде Победы двух командующих парадом. А многие "непотопляеммые" лица
будут. Пока.

VicMich
3028
VicMich

Интересно, из чего сделаны памятники на Аллее Российской Славы? Слишком уж быстро, наспех они установлены, не похоже, что на века.

Екатерина
24376
Екатерина

to VicMich (Севастополь) Интересно, из чего сделаны памятники на Аллее Российской Славы?

... они установлены, не похоже, что на века. И слава Богу!

Sib-man
172
Sib-man

to VicMich (Севастополь) Интересно, из чего сделаны памятники на Аллее Российской Славы? ... они установлены, не похоже, что на века. И слава Богу!

Ломоносов большего достоин. Может это времянки, до изготовления основных.

ges
30
ges

а как принять участие в этих мероприятиях, в смысле ручками непосредственно, куда обратиться?
Я бы пляж Песочный облагородил (не от слова Благоустройство), а то без слез не взглянешь....

Виктор Фёдоров
528
Виктор Фёдоров

ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

Интересно, из чего сделаны памятники на Аллее Российской Славы? Слишком уж быстро, наспех они установлены, не похоже, что на века.
Они переносные, лёгкие, их хотят установить, если разрешат власти на Малаховом Кургане.

Екатерина
24376
Екатерина

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь) Интересно, из чего сделаны памятники на Аллее Российской Славы? Слишком уж быстро, наспех они установлены, не похоже, что на века. Они переносные, лёгкие, их хотят установить, если разрешат власти на Малаховом Кургане. Постучали - прослезились:

Надеюсь, народ этого властям не разрешит.

М и Пр
556
М и Пр

"...Город-герой Севастополь во все времена отличался своей чистотой. Всегда можно было отличить настоящего севастопольца, который, идя, например, по площади, всякий раз нёс свой мусор исключительно до урны. В последнее время стало несколько иначе.
Хочется верить, что и эта добрая традиция возродится, ведь Севастополь – это наш общий дом, в котором мы имеем честь жить.
Елена Озаренко"
Я думаю, что это упущение в воспитании юных севастопольцев и детсадов, и школ, и самое главное - семьи. Отсюда целое поколение, которое даже не знает, что бросить бумажку, бутылку, изрисовать фасад здания и т.п. - это свинство, это не "круто", это нелюбовь к родному городу!
Давайте исправлять это положение и словом и личным примером! (я занимаюсь этим постоянно).

Михаил Парфенов
62
Михаил Парфенов

Ещё бы убрать все биллборды... Разумеется, вместе с тем, на чём они установлены.

Абсолютно согласен! Более того - по с нимать все рекламные конструкции и баннеры со столбов освещения вдоль дорог, особенно в центре города!!!

А ведь сейчас самое время! Договора на размещение этих конструкций если и имеются - без коррупции не обошлось, ведь обычно всю рекламу нужно было согласовывать в горадминистрации, а судя по заср... замыленности всего и вся, становится понятно как эти разрешения выдавались. Проверить и убрать! Тем более тепрь эти договора не действуют, а значит не должны и далее скрывать виды города!!!!

Екатерина
24376
Екатерина

to Михаил Парфенов (Севастополь) Проверить и убрать! Тем более теперь эти договора не действуют, а значит не должны и далее скрывать виды города!!!! Согласна! Но понравится ли это любимой?

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1433

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2889

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2177

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4553

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4575

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1535
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
346

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
750

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5439

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
437

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196