Новости мира

Главы МИД России и Японии согласовали консультации по совместной деятельности на Курилах

Главы МИД России и Японии согласовали консультации по совместной деятельности на Курилах

Глава МИД России Сергей Лавров и его японский коллега Таро Коно в ходе переговоров на полях саммита АСЕАН в Маниле обсудили двусторонние отношения, в том числе совместную деятельность двух стран на Курилах.

Об этом говорится в сообщении на сайте МИД России.

«Стороны согласовали проведение очередного раунда консультаций по вопросам налаживания совместной хозяйственной деятельности на южных Курильских островах 17 августа с.г. в Москве», — отметили в ведомстве.

В конце апреля президент России Владимир Путин заявил, что в ходе переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ была затронута совместная хозяйственная деятельность на Курилах.

Ранее Абэ заявил, что Япония намерена добиться прогресса в вопросе осуществления совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах.

819
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Jemby
3092
Jemby

совместная хозяйственная деятельность на Курилахпонятно чем это значит

Profile picture for user КМД
3460
КМД

Джемби-ничего тебе непонятно. территория была и останется нашей.деньги дает Япония. совместная деятельность принесет доходы и нам и им.большенам. чем плохо? мы не дотягиваемся до этих территорий-силенок маловато. получается-собака на сене. под строгим контролем мы получим большой выигрыш для развития этого региона.а наши ракеты на Матуаэто хороший сдерживающий фактор.пусть местным жителям будет хорошо-и это главное

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Пока это все в стадии переговоров.

Делегация из 69 представителей Японии посетила Южно-Курильский район на судне «Этопирика». Помимо сотрудников 32 частных фирм, в ее состав вошли чиновники из государственных структур Японии и представители различных ведомств, в том числе из министерств экономики и иностранных дел. Делегацию возглавил советник премьер-министра Японии Эйити Хасэгава. В течение нескольких дней японские чиновники и предприниматели осмотрели острова Кунашир, Итуруп и Шикотан.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to КМД (Севастополь)

наши ракеты на Матуаэто

Немного уточню противокорабельные ракетные комплексы "Бал" и "Бастион" развернуты на островах Итуруп и Кунашир.На Итурупе ведется строительство военной базы.
Усиленный дивизион "Бастионов" заступил на боевое дежурство на острове Итуруп, а дивизион "Балов" уже перебазировался на соседний Кунашир.

На Матуа пока проводятся исследования МО и РГО на предмет строительства там военно-морской базы.(изучается активность и составляется долгосрочный прогноз вулкана Сарычева)

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
7
2360

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
384

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1257

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1666

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1096

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2156

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5557

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16206

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1615

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8441

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768