Новости мира

Глава СБУ пообещал «зачистить» Захарченко и Плотницкого

Служба новостей ForPost

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак призвал лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Александра Захарченко и Игоря Плотницкого задуматься о том, что их скоро «зачистят». Об этом он сказал в ходе посещения Киевского политехнического университета, выдержки из выступления опубликованы во вторник, 19 апреля, в Twitter пресс-службы ведомства.

«Захарченко, Плотницкий и другие должны задуматься, что их просто зачистят — на их руках очень много крови», — заявил Грицак.

Кроме того, глава украинской спецслужбы посоветовал студентам не только скандировать лозунги украинских националистов, но и прямо им следовать. «Надо не только кричать "Слава нации!", надо делать "смерть врагам"», — сказал он, добавив, что молодые люди должны «активно продвигать в мире правду об Украине».

Ранее во вторник Александр Захарченко выразил надежду на то, что конфликт в Донбассе завершится до конца 2016 года. «Мы пытаемся решить все миром», — сказал он.

С наступлением весны столкновения на линии соприкосновения участились. Ополченцы и силовики практически ежедневно предъявляют друг другу взаимные обвинения в обстрелах. Так, 19 апреля в министерстве обороны ДНР сообщили, что украинские военные в течение суток 299 раз обстреляли территорию самопровозглашенной республики.

В феврале 2015 года президенты России, Франции, Германии и Украины подписали документ под названием «Комплекс мер по выполнению минских соглашений». Он предусматривает в том числе помилование и амнистию, запрет на преследование участников событий в Донбассе. Однако в начале марта 2016-го, по итогам встречи в Париже министры иностранных дел этих стран признали, что практические результаты по реализации договоренностей отсутствуют.

Противостояние между украинскими силовиками и ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик длится с весны 2014 года. Тогда киевское руководство, пришедшее к власти в результате государственного переворота, объявило о старте «антитеррористической операции» для подавления протестов жителей востока страны.

3334
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
всего один
2734
всего один

грицак на фотке прям как живой..

Serggio
27404
Serggio

«Захарченко, Плотницкий и другие должны задуматься, что их просто зачистят — на их руках очень много крови», — заявил Грицак.
Его-то и "зачистят" первым...

SB_Sb
9568
SB_Sb

Грицак - плюгавенький, гнойный п.и.дарок. ( в смысле подарок на мове ).
Интересно, как быстро он обгадится, если не успеет сбежать из Киева, когда нормальные украинцы там власть возьмут в свои руки.

92
939
92

А кто зачищать-то будет, он лично или его киборги...которые лежат под Одессой в качестве "хирургических отходов"

Yakut49
1369
Yakut49

Господи, пошли же этим придуркам хоть одного нормального человека. Ну дебил на дебиле и дебилом погоняют.

Линьков
32380
Линьков

Так, обычно, говорят от бессилия.

92
939
92

В сети появились фотографии и видео воинского кладбища под Одессой, где хоронят умерших от ран в госпиталях города карателей, доставленных из зоны так называемой АТО. На свежих безымянных могилах нет даже крестов - они обозначены просто уложенными на холмики табличками с номером и надписью "Хирургические отходы".
Напомним, что потери ВСУ в Донбассе приобрели катастрофический характер, скрывать которые становится всё сложнее, а кладбища и полевые крематории уже не справляются с утилизацией останков погибших бандеровцев. Не так давно украинское руководство уже обсуждало вопрос об открытии нового воинского кладбища вместимостью в 250 тыс. захоронений.
Кроме того, имеются неоднократные случаи использования украинской стороной тел убитых и тяжелораненых карателей в интересах "чёрной трансплантологии", когда изымаемые органы отправляются на продажу богатым клиентам в странах Евросоюза.

">
И что Грицак, не в курсе откуда эти человеческие останки... НЕ ВЕРЮ!!!
СБУ в бывшей "Украине", контролирует и крышует весь оборот наркотиков, оборот оружия и в том числе продажу человеческих органов...

А теперь подумайте, кто в данный момент контролирует весь этот скотобойник в "Украине", где запросто могут арестовать, "разобрать" человека на органы и объявить его пропавшим без вести...

Андрей Петрович
116
Андрей Петрович

Это он типа выслуживается перед хохлонациками, боится погостить в контейнере по программе "люстрации".

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Учитывая, что все предыдущие заявления Грицака также отличались признаками тяжелого психиатрического заболевания, уверен, что Захарченко и Плотницкий доживут до глубокой старости.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to всего один (Mосква) грицак на фотке прям как живой..приклеить усы одеть очки и вот вам вылитый гимлер они постепенно не только внутренне но и внешне становятся похожими на гитлеровских прихлебателей.

Алла Нек
181
Алла Нек

""США отправили Яценюка на пенсию. Но вместо того, чтобы провести ее в Гарварде или ЛА и начать читать лекции о том, как злые русские помешали ему построить экономический рай на Украине, Яценюк заявил о новых политических амбициях! Сенечка, будь осторожен — пока ты был премьером, ты заработал много врагов. А премьерской охраны у тебя больше нет", — написала Чапман в своем микроблоге." https://www.instagram.com/p/BEVLYehx_b0/

Парус
14303
Парус

Да пора присоединять ДЛНР,
какой там Грицак-пыль

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1236

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10563

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4047

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1162

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1933

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2832
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
558

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3827

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1166

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
279

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2477

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
851