Россия

Глава Роскомнадзора пригрозил заблокировать Facebook

Роскомнадзор заблокирует социальную сеть Facebook в России, если она не выполнит российский закон

Роскомнадзор заблокирует социальную сеть Facebook в России, если она не выполнит российский закон о локализации персональных данных в 2018 году. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров, передает «Интерфакс».

«Закон обязателен для всех. В любом случае мы или добьемся того, чтобы закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с Linkedin. Тут исключений нет», — сказал Жаров.

По его словам, ведомство продолжит добиваться того, чтобы 242-й закон компанией Facebook был соблюден.

«В 2018 году все будет точно», — добавил он.

По словам Жарова, в Роскомнадзоре понимают, что это уникальный сервис.

«Мы прекрасно осознаем, что Facebook имеет значительное количество пользователей на территории Российской Федерации, с другой стороны, мы понимаем, что это не уникальный сервис, есть и другие социальные сети», — сказал глава ведомства.

Ранее Жаров рассказал, что Twitter уведомила Роскомнадзор о намерении перенести личные данные россиян на территорию России в 2018 году.

Источники
678
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Лучезарная
697
Лучезарная

В России пользуются фб 6.5-7 млн человек. А всего пользователей в фб миллиарда два. Фб не заметит отсутствия 6-7 млн., так что могут проигнорировать требование, и их заблокируют в итоге.

Если заблокируют - мне лично не жалко. Аккаунт есть, но особо нечего там делать. Он какой-то сложный и странный в интерфейсе, да и вообще в соц.сетях делать нечего. С друзьями общаюсь в вацапе, вибере, скайпе, у меня их немного, какие-то фотографии скопом не обломаюсь кинуть ссылкой на облако. Новости читаю на новостном сайте. По интересам есть форумы, где я сижу. Не понимаю, чего там зависают конкретно.

 

Главное за день

Жители Крыма чаще туристов нарушают правила посещения заповедников

Такое поведение местных типично и для других регионов России.
13:18
0
567

Порт Севастополя загрузят с Урала через Новороссию

Первые контейнеры из Свердловской области уже в Крыму.
13:08
20
2618

Постпред Украины при ООН: Киев при поддержке Европы может воевать до 2029 года

ВСУ способны продолжать вести боевые действия до 2029 года, но только при поддержке Германии и других союзников, заявил постпред Украины при ООН Андрей Мельник.
12:38
1
305

Путин прокомментировал пасхальное перемирие и удар по конгресс-центру в Сумах

Президент рассказал, как Россия будет принимать решение о будущих мирных инициативах по Украине.
08:27
0
1002