Новости мира

Глава меджлиса призвал Киев прекратить транспортную блокаду Крыма

Властям Украины необходимо как можно скорее прекратить транспортную блокаду Крымского полуострова. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Необходимо немедленно возобновлять нормальное транспортное сообщение для взаимоотношений между людьми, которые живут в Крыму и на материковой части Украины. Два, три или десять диверсантов, которые могут воспользоваться этими путями — это уже задача спецслужб», – считает политик.

По словам Р.Чубарова, в его адрес ежедневно поступают десятки обращений крымчан, которые испытывают серьезные трудности, возникающие из-за транспортной блокады полуострова. «Чтобы доехать из Новоалексеевки до Симферополя, нужно семь-восемь часов. Это огромные расходы. Люди связаны с жизнью на материке, люди хотят сохранить эти связи. Но с одной стороны, мы открываем дорогу для бизнеса, а с другой стороны закрываем нормальное общение между людьми», – констатировал глава меджлиса.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», железнодорожное и автобусное пассажирское сообщение с Украиной, прекращенное в одностороннем порядке Киевом в конце декабря, с наступлением нового года так и не возобновилось. Многие крымчане, регулярно выезжающие за перешеек, продолжают испытывать огромные трудности. Кроме того, из-за снижения пассажиропотока были отменены поезда, курсировавшие между Симферополем, Армянском и Джанкоем.

Надежда на прекращение блокады появилась после того, как диспетчеры центрального автовокзала Симферополя сообщили о нормализации автобусного сообщения с материком. Однако в этот же день, 19 января, Укртрансинспекция заявила, что пассажирское сообщение Крыма с Украиной не возобновлялось. Автобусы в Украину ходили, что называется, неофициально, но и эта транспортная «ниточка» была перерезана уже 20 января. Более того, и.о. главы «Укрзализныци» Максим Бланк отметил, что предпосылок для возобновления железнодорожного сообщения с полуостровом на данный момент нет.

0

5929
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Serggio
26828
Serggio



Чтобы всё это безумное стадо сюда ломанулось? Я лучше потерплю, пока они там друг друга передушат...

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Как интересно. А вчера в укроСМИ была информация, что Джемилев попросил Рошенку ужесточить блокаду. Неужто и в ханской ставке раскол наметился?

"Они сами не знают, чего они хочут" (с)

Angmar
641
Angmar

Хохлому на въезде надо будет шманать по полной, а то навезут адских машин.

Елена Ботнарь
3
Елена Ботнарь

Интересно, а господин Джемилев на оборот требует закрыть доступ в крым Это как понять???

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

Хитрые волчары! Как волков не корми, они всё равно в лес смотреть будут, дурилка-то - картонная!

Polya
1081
Polya

Небось своих диверсантов хочет доставлять в Крым? Не зря же он с первых слов упоминал о них.

anatoliy
3067
anatoliy

Хитрые волчары!

Эти волчары себя еще покажут...

Александр3
9831
Александр3

Нет уж, Рефат Абдурахманович!
Блокаду надо ещё и усугубить.
Ибо не фиг нам тут орды голодающих из-за Перекопа принимать.
Пускай уж скачут до полной перемоги...
И пусть сначала канал разблокируют... Тогда мы ещё подумаем.

vad26
2752
vad26

То выли, что все "патриоты" страстно требуют блокаду - типа, потерпим, но зато!!!! - а теперь - поворот на 180????
Что, запасы заканчиваются, задумались о старости???

Банщик
24877
Банщик

главы «Укрзализныци» Максим Бланк

Севас-Запор
6
Севас-Запор

Те кто утверждают, мол пусть блокада продолжается.....явно люди оторванные от реальности....те кто кроме телевизора и домашних тапочек ничего в своей жизни и не видел.....скорее пускать поезда!!! Может тогда и люди станут добрее...

smoke
603
smoke

to Банщик

Неужто праправнук Ильича?!

КМД
3460
КМД

раскол в крымскотатарском обществе намечался давно.джемилев теряет рейтинг-на смену приходят трезвомыслящие политики.эмиссары Рамзана делают свое дело.татарам просто некуда деваться-им поневоле приходится встраиваться в российские структуры.и это-хороший пизнак-нам в Крыму не нужна 5-я колонна с мусульманским акцентом. и г-н Аксенов это понимает

Гезлев
73
Гезлев

В Крым захотелось?

Банщик
24877
Банщик

to smoke (Севастополь)

Наследник мавзолея...

A.gerbrandt@mail
4889
A.gerbrandt@mail

Разрешить только водное сообщение по Северо-Крымскому каналу

мастер
605
мастер

Блин! Один хочет блокаду,видите ли ему звонят свидомые Крымчане. Другой не хочет .Недавно попалась старая газета за 2012 год.Там была статья про убийство татарина ,сыном Джемилева.Там в теле нашли три пули,а адвокат Джемилева говорит ,что нашли одну гильзу и дело развалится, а подследственный вообще псих. Ему вминяют обвинения по двум статьям-Убийство и хищение оружия. Извените ,а папу судить за недолжное сохранение огнестрельного оружия не надо? А теперь по теме- Джемилеву убийство родственники погибшего не простили.Хотя он сам говорит,что с ними все уладил и у них претензий нет! Брат погибшего сказал-" Пускай отдает все свое БАБЛО. Иначе будет кровная месть. Сейчас приговор ВЫКИДЫШУ будет приносить Краснодарский суд. Вот папик и шеволится!

мастер
605
мастер

На сайте Украинской правды посмотрите видео "обращение Львивян к Крымчанам с поддержкой " в годовщину окупации Крыма. Там от мэра до букваря из дет сада говорят по видео -суфлеру на крымско-татарском языке. " Типа скоро на Аю-Даге будет прапор наш и мы вместе пожрем чебуреки на ЮБК".

мастер
605
мастер

Забыл добавить!-Это ли не призыв к меж-национальному конфликту,от Львивян!

морячек
848
морячек

НЕ ВЕРЮ!!!Чубаров и Джемилев татарские вероотступники и предатели!Имея какой-то авторитет способствовали продвижению нацоиналистической пантатарской идеи в Крыму.Много лет узурпировали руководство меджлисом татарского народа.Договорились до своего сверхсовершенства(мы татары потомки венецианцев и генуэзцев!!!).Теперь пожили немного на куевских харчах без крымской вотчины и запели новые песни.Сколько волка не корми....НЕ ВЕРЮ!!!

Kedrach Eniseysky
222
Kedrach Eniseysky

Александр3 (Севастополь)

И пусть сначала канал разблокируют... Тогда мы ещё подумаем.

Ксюша
3826
Ксюша

Не добру такая забота.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Хитрые волчары! Как волков не корми, они всё равно в лес смотреть будут, дурилка-то - картонная!
два дибила это сила!

Русский марш
991
Русский марш

Это жу неспроста. Чубарова в Крым не пускают и так. Но кроме него, на материк сбежало много его боевиков, которым надо вернуться, чтобы расшатывать ситуацию. А тут блокада со стороны укропии. И никаких исключейний, а то подозрительно будет. Вот и продавливает Чубаров послабление, чтоб своих в Крым влить и снова дверку закрыть.

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
3504

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1730

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2394

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4869

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1473

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3859
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
2744

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
39614

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1115

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
907

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
214

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
597