Новости мира

Глава меджлиса призвал Киев прекратить транспортную блокаду Крыма

Властям Украины необходимо как можно скорее прекратить транспортную блокаду Крымского полуострова. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Необходимо немедленно возобновлять нормальное транспортное сообщение для взаимоотношений между людьми, которые живут в Крыму и на материковой части Украины. Два, три или десять диверсантов, которые могут воспользоваться этими путями — это уже задача спецслужб», – считает политик.

По словам Р.Чубарова, в его адрес ежедневно поступают десятки обращений крымчан, которые испытывают серьезные трудности, возникающие из-за транспортной блокады полуострова. «Чтобы доехать из Новоалексеевки до Симферополя, нужно семь-восемь часов. Это огромные расходы. Люди связаны с жизнью на материке, люди хотят сохранить эти связи. Но с одной стороны, мы открываем дорогу для бизнеса, а с другой стороны закрываем нормальное общение между людьми», – констатировал глава меджлиса.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», железнодорожное и автобусное пассажирское сообщение с Украиной, прекращенное в одностороннем порядке Киевом в конце декабря, с наступлением нового года так и не возобновилось. Многие крымчане, регулярно выезжающие за перешеек, продолжают испытывать огромные трудности. Кроме того, из-за снижения пассажиропотока были отменены поезда, курсировавшие между Симферополем, Армянском и Джанкоем.

Надежда на прекращение блокады появилась после того, как диспетчеры центрального автовокзала Симферополя сообщили о нормализации автобусного сообщения с материком. Однако в этот же день, 19 января, Укртрансинспекция заявила, что пассажирское сообщение Крыма с Украиной не возобновлялось. Автобусы в Украину ходили, что называется, неофициально, но и эта транспортная «ниточка» была перерезана уже 20 января. Более того, и.о. главы «Укрзализныци» Максим Бланк отметил, что предпосылок для возобновления железнодорожного сообщения с полуостровом на данный момент нет.

0

5929
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Profile picture for user Serggio
26416
Serggio



Чтобы всё это безумное стадо сюда ломанулось? Я лучше потерплю, пока они там друг друга передушат...

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Как интересно. А вчера в укроСМИ была информация, что Джемилев попросил Рошенку ужесточить блокаду. Неужто и в ханской ставке раскол наметился?

"Они сами не знают, чего они хочут" (с)

Profile picture for user Angmar
641
Angmar

Хохлому на въезде надо будет шманать по полной, а то навезут адских машин.

Profile picture for user Елена Ботнарь
3
Елена Ботнарь

Интересно, а господин Джемилев на оборот требует закрыть доступ в крым Это как понять???

Profile picture for user КРЫМЧАК
16698
КРЫМЧАК

Хитрые волчары! Как волков не корми, они всё равно в лес смотреть будут, дурилка-то - картонная!

Profile picture for user Polya
1081
Polya

Небось своих диверсантов хочет доставлять в Крым? Не зря же он с первых слов упоминал о них.

Profile picture for user anatoliy
3067
anatoliy

Хитрые волчары!

Эти волчары себя еще покажут...

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

Нет уж, Рефат Абдурахманович!
Блокаду надо ещё и усугубить.
Ибо не фиг нам тут орды голодающих из-за Перекопа принимать.
Пускай уж скачут до полной перемоги...
И пусть сначала канал разблокируют... Тогда мы ещё подумаем.

Profile picture for user vad26
2752
vad26

То выли, что все "патриоты" страстно требуют блокаду - типа, потерпим, но зато!!!! - а теперь - поворот на 180????
Что, запасы заканчиваются, задумались о старости???

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

главы «Укрзализныци» Максим Бланк

Profile picture for user Севас-Запор
6
Севас-Запор

Те кто утверждают, мол пусть блокада продолжается.....явно люди оторванные от реальности....те кто кроме телевизора и домашних тапочек ничего в своей жизни и не видел.....скорее пускать поезда!!! Может тогда и люди станут добрее...

Profile picture for user smoke
603
smoke

to Банщик

Неужто праправнук Ильича?!

Profile picture for user КМД
3460
КМД

раскол в крымскотатарском обществе намечался давно.джемилев теряет рейтинг-на смену приходят трезвомыслящие политики.эмиссары Рамзана делают свое дело.татарам просто некуда деваться-им поневоле приходится встраиваться в российские структуры.и это-хороший пизнак-нам в Крыму не нужна 5-я колонна с мусульманским акцентом. и г-н Аксенов это понимает

Profile picture for user Гезлев
73
Гезлев

В Крым захотелось?

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to smoke (Севастополь)

Наследник мавзолея...

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

Разрешить только водное сообщение по Северо-Крымскому каналу

Profile picture for user мастер
605
мастер

Блин! Один хочет блокаду,видите ли ему звонят свидомые Крымчане. Другой не хочет .Недавно попалась старая газета за 2012 год.Там была статья про убийство татарина ,сыном Джемилева.Там в теле нашли три пули,а адвокат Джемилева говорит ,что нашли одну гильзу и дело развалится, а подследственный вообще псих. Ему вминяют обвинения по двум статьям-Убийство и хищение оружия. Извените ,а папу судить за недолжное сохранение огнестрельного оружия не надо? А теперь по теме- Джемилеву убийство родственники погибшего не простили.Хотя он сам говорит,что с ними все уладил и у них претензий нет! Брат погибшего сказал-" Пускай отдает все свое БАБЛО. Иначе будет кровная месть. Сейчас приговор ВЫКИДЫШУ будет приносить Краснодарский суд. Вот папик и шеволится!

Profile picture for user мастер
605
мастер

На сайте Украинской правды посмотрите видео "обращение Львивян к Крымчанам с поддержкой " в годовщину окупации Крыма. Там от мэра до букваря из дет сада говорят по видео -суфлеру на крымско-татарском языке. " Типа скоро на Аю-Даге будет прапор наш и мы вместе пожрем чебуреки на ЮБК".

Profile picture for user мастер
605
мастер

Забыл добавить!-Это ли не призыв к меж-национальному конфликту,от Львивян!

Profile picture for user морячек
848
морячек

НЕ ВЕРЮ!!!Чубаров и Джемилев татарские вероотступники и предатели!Имея какой-то авторитет способствовали продвижению нацоиналистической пантатарской идеи в Крыму.Много лет узурпировали руководство меджлисом татарского народа.Договорились до своего сверхсовершенства(мы татары потомки венецианцев и генуэзцев!!!).Теперь пожили немного на куевских харчах без крымской вотчины и запели новые песни.Сколько волка не корми....НЕ ВЕРЮ!!!

Profile picture for user Kedrach Eniseysky
222
Kedrach Eniseysky

Александр3 (Севастополь)

И пусть сначала канал разблокируют... Тогда мы ещё подумаем.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

Не добру такая забота.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Хитрые волчары! Как волков не корми, они всё равно в лес смотреть будут, дурилка-то - картонная!
два дибила это сила!

Profile picture for user Русский марш
991
Русский марш

Это жу неспроста. Чубарова в Крым не пускают и так. Но кроме него, на материк сбежало много его боевиков, которым надо вернуться, чтобы расшатывать ситуацию. А тут блокада со стороны укропии. И никаких исключейний, а то подозрительно будет. Вот и продавливает Чубаров послабление, чтоб своих в Крым влить и снова дверку закрыть.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
803

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
548

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1469

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1130

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3222

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3229
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
548

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
920

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3188

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1234

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1822

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707